Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влюбленность или любовь?





Каждый хотя бы однажды был влюблен. Все мы знаем, что это такое. Влюбленному кажется, что избранница его безупречна, он не замечает недостатков, не зря говорят: "Любовь – слепа". Влюбленные верят, что это навсегда, что никто и никогда не любил так горячо. Однако рано или поздно наваждение пройдет, они вернутся к реальности, откроют глаза – и от их "великой любви" ничего не останется. Так бывает чаще всего. Влюбленность не щадит и семейных людей. Кто-то борется с возникшим увлечением и старается не натворить глупостей. А кто-то поддается наваждению и причиняет горе близким. Неверные мужья и жены оправдываются, говоря, что ничего не чувствуют к своему супругу. Но ведь если чувства больше не бурлят в нас, это вовсе не значит, что любовь умерла.

Разница между любовью и влюбленностью огромна. Влюбленность недолговечна и часто безрассудна, в ней много инстинктивного. Настоящая любовь совершенно иная, она ставит на первое место интересы другого человека, его благополучие и рост. Мы должны стремиться к ней. Всем нам хочется, чтобы супруг сознательно выбрал нас и любил, потому что мы любви достойны. Вот тогда мы счастливы и стараемся сделать счастливым и его.

Такая любовь требует жертв и труда. Многие супруги, растеряв все чувства, спрашивают себя: почему они вообще когда-то поженились. Необходимо сделать выбор: либо вы приложите силы и постараетесь наладить отношения; либо махнете рукой и оставите все как есть.

Кто-то, возможно, подумает: "Любовь – это неземное чувство, а вы говорите: жертвы, труд... Слишком скучно". Действительно, как я уже говорил, многим необходимы фейерверки чувств.

"А прогулки при луне, ожидание, волнение, блеск глаз, восторг поцелуя, близость... Как иначе понять, что я для него или для нее на первом месте?"

Понять это можно. Однако такие всплески чувств – награда за труд. Прежде всего нам необходимо, чтобы супруг утвердил нас в уверенности, что любит. Он сделает это, если выражает любовь так, что мы понимаем его "язык".

Кэти страдала. Она постоянно жаловалась своей сестре:

– Рик больше не любит меня. Он стал совершенно чужим, мне так одиноко. Когда-то я была для него на первом месте, теперь – примерно на двадцатом. До меня идет работа, гольф, футбол, машина, его родители и прочее. Я так стараюсь для него, забочусь о нем, он воспринимает это как должное. Да, конечно, он никогда не забывает о моем дне рождения, о годовщине свадьбы, дарит подарки, цветы. Но я же чувствую, что безразлична ему. Рик вечно занят, ему не до меня. Мы никуда не ходим, мы даже почти не разговариваем. Это приводит меня в отчаяние. Я просила его почаще бывать со мной, он не обращает внимания; говорит, что я вечно всем недовольна. Он считает, что я должна радоваться: он неплохо зарабатывает, не пьет, не изменяет мне. Да, все верно, но ведь этого мало. Я хочу, чтобы муж любил меня, чтобы дорожил мной, в конце концов говорил со мной хотя бы иногда.

Вы уже угадали способ доказательства любви, понятный Кэти? Рик пытается говорить с ней на "языке" подарков, она его не понимает. Может быть, вначале любовь она видела и в его подарках, но гораздо нужнее ей было время, которое они проводили вместе. Рик не знал этого языка, и постепенно она утеряла уверенность в его любви. Подарки потеряли всякий смысл.

Если Кэти и Рик выучат "родной язык" друг друга и будут постоянно говорить на нем, возможно, любовь к ним вернется. Нет, не та безумная влюбленность, от которой теряют голову. Любовь – чувство, которое гораздо глубже и значительнее. Любовь дает уверенность. С ней мы знаем, что для супруга мы – на первом месте, что он уважает и ценит нас, восхищается нами. И мы хотим всегда быть вместе с ним. Именно о таком браке мы мечтаем, и эта мечта может стать реальностью, если вы научитесь понимать способ выражения любви супруга. Это поможет вам и в воспитании детей, ведь вы будете трудиться сообща. И тогда они вырастут уверенными в себе, открытыми и любящими. А сейчас рассмотрим каждый способ выражения любви по отдельности.

 

Date: 2015-09-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию