Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорят дети. Слова этих детей показывают, насколько для них важны подарки





Слова этих детей показывают, насколько для них важны подарки. Ведь подарки символизируют любовь.

Пятилетний Френки уже два дня ходит в детский сад, он рассказывает бабушке: "Воспитательница у нас очень добрая. И я ей сразу понравился. Вот, смотри, что она мне подарила". Он протягивает доказательство любви – голубую линейку с большими яркими цифрами.

Шестилетняя Лайза прыгает от восторга: "Вон он! Смотрите, вон тот старичок! Он очень любит детей. Он всегда угощает нас жвачкой". Лайза считает, что этот чужой человек дарит ей подарки, потому что любит ее.

Пятнадцатилетняя Лори на вопрос, любят ли ее родители, не задумываясь, отвечает: "Конечно!" Мы спрашиваем: "Откуда ты знаешь?" Она удивлена: "Разве они дарили бы мне столько подарков, если бы не любили меня? – Она показывает на свои туфли. – Вот последний. Они заботятся, чтобы у меня все было. Мне кажется, это и есть любовь. Я ни в чем не нуждаюсь и даже делюсь с подругами, родители которых не могут позволить себе больших трат ".

Крису восемнадцать лет, он едет учиться в колледж. Мы попросили его оценить по десятибалльной шкале, насколько родители любят его. Он тут же ответил: "Десять баллов". – "Почему?" – спросили мы. "Видите машину? – он показал на красную "хонду". – Это подарок на окончание школы. Честно говоря, я его не заслужил; в старших классах я мог бы учиться лучше. И все-таки родители гордятся мной. Они любят меня, поэтому и решили доставить мне радость. Они очень щедрые. Всегда заботились, чтобы я ни в чем не нуждался. Они покупали мне спортивное снаряжение, одежду и все остальное. Я стараюсь не очень злоупотреблять их добротой и любовью. В колледже я буду скучать по ним".

Для этих четверых подарки – это не просто игрушки или обновки, это – символ любви, доказательство того, что родители о тебе заботятся. Поэтому если подарок вдруг сломался, это – настоящая трагедия. Если вы подарили игрушку, а после в наказание стали отбирать ее со словами: "Я уже начинаю жалеть, что купил тебе это" – вы жестоко обижаете малыша. Ведь вы используете его язык любви, чтобы выражать на нем неприязнь. А это ранит больнее всего.

Дети должны расти в полной уверенности – их любят, они нужны, необходимы, иначе вряд ли они достигнут того, чего могли бы. Возможно, сейчас они не сознают, как много вы им отдаете, даже если они уверены в вашей любви. Однако когда, повзрослев, ребенок оглядывается назад, он понимает, что ваша забота и любовь всегда были для него самым дорогим подарком.

 

Date: 2015-09-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию