Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 52





Д-р Н.: Как Вы предпочитаете отдыхать в Мире Душ?

СУБЪЕКТ: Создавать музыку.

Д-р Н.: При помощи музыкальных инструментов?

СУБЪЕКТ: Ну, это всегда имеется: вы можете взять любой инструмент из воздуха и играть на нем. Но меня ничто так не удовлетворяет, как создание хора. Голос - это самый прекрасный музыкальный инструмент.

Д-р Н.: Послушайте, но у Вас больше не имеется голосовых связок оперной звезды, так как же Вы...

СУБЪЕКТ: (смеется надо мной) Вы давно не были духом? Для этого не нужно человеческое тело. В действйтельности звуки, которые мы здесь создаем, легче и имеют гораздо больший диапазон, чем на Земле.

Д-р Н.: Здесь все могут брать высокие и низкие ноты?

СУБЪЕКТ: (с энтузиазмом) Конечно могут. Мы все можем иметь сопрано и баритон одновременно. Мои люди могут брать высокие и низкие ноты и каждый всегда на высоте - им просто нужен дирижер.

Д-р Н.: Не могли бы Вы описать то, что Вы делаете?

СУБЪЕКТ: (спокойно, без хвастовства) Я Музыкальный Дирижер душ. Я руковожу пением - это моя страсть, мое искусство, и мне доставляет удовольствие отдавать это другим.

Д-р Н.: Вы в этом отношении искуснее других душ благодаря Вашему музыкальному таланту в Вашей прошлой жизни, где Вы были оперным певцом?

СУБЪЕКТ: Ну, я думаю, что одно связано с другим, но никто так не сосредоточен на музыке, как я. Некоторые души в музыкальных группах могут не обращать внимание на всю партитуру в целом. (Улыбается) Поскольку души обладают музыкальным даром, нужен дирижер, чтобы направлять всех этих виртуозов. В конце концов, это для них отдых. Они хотят повеселиться, а также сотворить пре красную музыку.

Д-р Н.: Итак,Вы больше наслаждаетесь, работая с хорами, а не соркестром?

СУБЪЕКТ: Да, но мы комбинируем это, чтобы соединить голоса в стройный хор. Когда души прикасаются к инструментам и начина ют звучать голоса, получается прекрасное пение. Это не просто от дельно звучащие ноты. Гармоничное смешение музыкальной энергии создает неописуемые звуки, которые разносятся по всему Миру Душ.

Д-р Н.: В таком случае это совершенно отличается от работы с хором на Земле?

СУБЪЕКТ: Есть сходство, но здесь у вас столько талантов, потому что каждая душа обладает великолепными музыкальными способностями. Здесь присутствует высокая мотивация. Души любят эту форму отдыха, особенно если на Земле они хотели петь, но у них не получалось ничего хорошего.

Д-р Н.: Вы берете души из разных групп, чтобы иметь такой небесный хор?

СУБЪЕКТ: Да, но многим группам нравится соревноваться в пении, в том, кто проявит больше всего новаторства.

Д-р Н.: Если бы Вам удалось заглянуть в души и распознать их более глубокие мотивы, то как бы Вы объяснили, почему музыка так важна для них в Мире Душ?

СУБЪЕКТ: Она переносит вас на новые ментальные уровни... при водя в движение вашу энергию... позволяя вам приходить в согласие с большим количеством других душ.

Д-р Н.: Насколько большим хором Вы управляете?

СУБЪЕКТ: (глубоко вздыхая) Диапазон их голосов колеблется... вибрации изливаются во многих направлениях... каждый берет не вероятно высокие и низкие ноты без предупреждения, в то время как я "борюсь" с их ключами... и это полнейший восторг!

Я завершу этот раздел об отдыхе и развлечениях душ перечислением наиболее популярных игр, в которые души играют в Мире Душ. Одна из Дричин, по которой я решил показать более непринужденную и веселую борону коллективной жизни души, заключается в том, чтобы проиллюстрировать различия между учебой и отдыхом в группах. Я уже рассматривал обособленность и замкнутость некоторых групп. Я не хочу, чтобы Читатели решили, что это отражает ментальность типа "чужой-свой", Которую мы часть встречаем в культурных группах на Земле. В Мире Душ отсутствует зависть, недоверие или предубеждение между группами душ. То, что молодые души центрируются вокруг своих собственных учебных групп, не означает, что эти души воспринимают себя совершенно отличными от других групп. Неприязненное отношение к другим, непохожим на нас, напрочь отсутствует в Мире Душ. Информация, которой я располагаю относительно того, как души из разных групп играют вместе, это один из способов, с помощью которого я могу продемонстрировать характер поведения души.

Но все же на своих лекциях мне приходится проявлять осторожность, подробно описывая духовные игры. Есть люди, которые считают, что тема жизни после жизни слишком серьезна для таких легкомысленных забав. Некоторые даже заявляют, что мои рассказы об отдыхе умаляют все остальное, что я рассказываю о жизни души. Несмотря на эти критические замечания, я считаю более важным сообщить людям о том, что жизнь после жизни не настолько ужасающе серьезна и что там есть место веселью.

Духовные игры, о которых я узнал, никогда не навязываются душам их Наставниками и не направляются "капитанами" команд. В действительности, "правила" свободно интерпретируются. В этих играх имеются элементы шутливого состязания, но без эмоциональной агрессии, которую можно увидеть в спортивных соревнованиях на Земле. Духовные игры проводятся не с целью победить соперника. Игры проходят энергично и в то же время легко. Наши Гиды поощряют участие в играх как возможность поупражняться в перемещении энергии, развитии сноровки и в коллективной передаче мыслей. С другой стороны, у меня были Субъекты, чьи группы не участвуют в играх в Мире Душ. Подобная обособленность групп всегда уважается. Это особенно верно в отношении более продвинутых душ, которые настолько поглощены другими формами работы с энергией, что коллективные игры могли бы отвлечь их от выполнения задач.

Можно наблюдать интересную последовательность в описаниях игр, которые дают Субъекты в состоянии гипноза. Как мы уносим с собой в Мир Душ память об играх на Земле, так же, по моему убеждению, мы можем перенести определенные игры, существующие в Мире Душ, на Землю, извлекая информацию, лежащую в подсознании, и используя ее уже для физического тела. Читатель может убедиться в наиболее вероятном источнике происхождении игр из приведенных ниже фрагментов бесед. Я начну свой список некоторых популярных игр с того, что представляется формой игры в салки.

"Мы гоняемся друг за другом, на большой скорости устремляя поток своей энергии по прямым линиям и затем на той же скорости делая резкий поворот. Более подвижные духи способны вернуться назад по собственным следам, остановиться и снова быстро начать гонку, успешно уклоняясь от "преследователя".

Простые варианты игры в салки и других игр могут сопровождаться музыкой и танцами. В таких случаях, особенно если играют молодые, души гоняются друг за другом в местах, которые они называют личными игровыми участками.

"Я люблю луга с деревьями, на которые можно забираться, и с высокой травой, по которой можно кататься, гоняясь друг за другом и играя в чехарду. Мы можем также схитрить и принять форму каких-нибудь объектов, чтобы было интереснее".

Есть еще игра, о которой я немного слышал, и она напоминает мне игру "быстрый мяч": большое количество душ выстраивается друг напротив друга и метают стрелы энергии. Кто-то узнает элементы волейбола в описаниях этой игры, называемой "удары молний", которая требует лов кости и умения быстро менять свое положение.

"В нашей игре "удары молний" мы выстраиваемся в два длинных ряда друг напротив друга. Мы создаем шары энергии и бросаем их выше некой воображаемой линии или запускаем их низко, по прямым траекториям в сторону расположенных напротив игроков. Мы должны оставаться на определенном участке, не снижая скорости наших движений. Поначалу легко уклониться и в то же время посылать свои собственные "молнии". Затем темп ускоряется, и кажется, что на нашем поле игры хлещет ливень или идет сильный град. Когда вокруг летают наши молнии, от них можно уклониться или их можно поймать и бросить назад. Нельзя, чтобы молния попала в игрока. Если же это произошло, он не выбывает из игры - просто старается быть более проворным. Мы чувствуем, как сложности каждой души переносятся в молниях, которые попадают в нас".

Другая высокоскоростная игра чем-то сродни "красным вездеходам" или, возможно, "буферным машинам", в которой души выстраиваются друг против друга в форме квадрата. Здесь они не отправляют одного игрока пробиваться через цепь рук, как это делается в "красных вездеходах", - все души сразу бросаются друг на друга одновременно. Один Субъект сказал: "Это игра столкновений, где мы отскакиваем друг от друга по цепной реакции вихревой энергии". Объекты кажутся средоточием большого количества концентрированной энергии. Другой пациент, который играет в эту игру, представил это следующим образом.

"Потоки энергии складываются таким образом, что каждый игрок получает интенсифицированный заряд сознания от всех других душ. Это в высшей степени бодрящая игра. Усиливается вся наша объединенная энергия. В конечном итоге, когда заряд энергии ослабевает, мы успокаиваемся и начинаем какой-нибудь фольклорный танец".

Существует много тонких игр, которые очень трудно описать. Одна из них, о которой я, однако, слышал от ряда Субъектов, называется "жемчужный мяч". Это что-то вроде игры в шарики в сочетании с символизмом драгоценных камней, о которых я рассказывал в главе 6. Из Случая 53 можно увидеть, как проявление окрашенной энергии объектов, являющейся отражением их личной природы, не ограничивается лишь нашим посещением Совета Старейших.

Date: 2015-09-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию