Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 43





Д-р Н.: Объясните мне, что Вы видите на облачении Вашего председателя?

СУБЪЕКТ: Каре носит золотой медальон - для меня. И всегда насколько я могу помнить, на поверхности диска по кругу изображались как бы сплетенные между собой петлеобразные кружочки.

Д-р Н.: Скажите, Анз, что означает для Вас этот рисунок?

СУБЪЕКТ: Кружки являются напоминанием мне, что каждая жизнь, которую мы проживаем, сочетается со всеми другими нашими жизнями в единой последовательности, и они все направлены на осуществление нашей главной цели.

Д-р Н.: Есть ли еще что-нибудь на диске Карса?

СУБЪЕКТ: (радостно) Да, да - я продвинулась до изумрудного камня, который размещается в центре диска.

Д-р Н.: И что означает для Вас этот камень?

СУБЪЕКТ: (с чувством удовлетворения) Это камень целителя.

Д-р Н.: Связано ли это с тем, что у Вас фибромиалгия в Вашей нынешней жизни?

СУБЪЕКТ: Абсолютно. Я специально попросила тело в этой жизни, которое будет страдать от неизлечимой боли.

Д-р Н.: (с удивлением в голосе) Можете ли Вы подробнее рассказать, почему Вы это сделали?

СУБЪЕКТ: Я выбрала этот путь давно. Я обнаружила, что, когда бы я сама ни страдала от заболевания, причиняющего боль, это помогало в моем целительском искусстве. Когда человек испытывает постоянную, пусть не очень сильную боль, это дает ему возможность - особенно если он целитель.

Д-р Н.: Какую возможность?

СУБЪЕКТ: Экспериментировать с вибрационными уровнями боли в теле. Вы можете узнать о тонком искусстве настройки энергии для облегчения тех или иных участков боли. Работая со своей собственной энергией таким образом, я учусь более искусно помогать другим.

Д-р Н.: Что еще можете Вы сказать об этом опыте?

СУБЪЕКТ: Постоянная боль "заземляет" человека, закрепляет его позицию в человеческом опыте. Для облегчения боли необходимо быть полностью сконцентрированным. Это помогает обрести уверенность, что существует высший смысл в том, чтобы учиться работать через боль. Я уделяю много внимания другим человеческим существам, которые страдают от физических недостатков в жизни, Я способна помочь тем, кто достаточно восприимчив, чтобы использовать ментальный контроль для облегчения страданий.

Д-р Н.: Мне кажется, Вы чувствуете гордость от того, что заработали изумрудный камень, демонстрируемый Карсом.

СУБЪЕКТ: Камень свидетельствует о принадлежности носителя к категории целителей. Он является воплощением моей личностной природы и природы Карса, который назначен руководить ходом моих испытаний на протяжении веков. Изумруд отражает мои достижения.

Д-р Н.: Могу ли я заключить, что мастер целительства показывает Вам этот камень, ожидая, что Вы будете выполнять эту работу и тоже станете учителем в этой области?

СУБЪЕКТ: Да, и вера Карса в меня дает мне силы.

Субъект 43 относится к разряду тех душ, которых я называю душами, проходящими ускоренный курс обучения и развития. Анз воплощается на Земле в течение пяти тысяч лет - это очень короткий промежуток времени, учитывая степень ее продвинутости. Это оказалось возможным потому, что ни в одной своей жизни она не "скользит" гладко. Она не принимает здоровые тела, что поистине поражает меня. В своей нынешней жизни Анз является руководителем программы "Наука Ума", которая представляет собой эклектическую смесь различных духовных дисциплин. Через эту программу она помогает многим людям решать проблемы здоровья с использованием методов направляемой визуализации и медитации.

Другой интересный аспект Случая 43 заключается в том, что Анз начала видеть зеленый камень на этом медальоне лишь последние четыре или пять жизней. До этого в центре диска был янтарь. Анз сказала, что это был цвет заботы и зашиты слабых и больных, который появляется перед зеленым камнем, который она назвала "камень моего роста", добавив: "Зеленый изумруд отражает мое нынешнее положение". По этим признакам я отношу Анз к Уровню IV. Дальнейшие расспросы позволили выяснить еще кое-что. Анз сказала, что в промежутках между ее ранними жизнями на Земле на эмблеме камня вообще не было - одни лишь кружочки (петли).

Я помню, как один Субъект Уровня V рассказывал мне: "На эмблеме моего наблюдателя было пять драгоценных камней: алмаз, рубин, янтарь, изумруд и сапфир - что символизировало мои достижения на различных уровнях развития". Таким образом, не драгоценный камень сам по себе как минерал важен на духовном медальоне, а цвет, который он представляет. Рассказы Субъектов, находящихся в состоянии гипноза, о драгоценных камнях имеют интересные параллели с земными традициями. Так, в отдаленные времена в Индии, Китае и других древних государствах верили, что определенные цвета, представленные в драгоценных и полудрагоценных камнях, имеют каждый свою собственную одухотворенную личность. Например, шумеры верили, что у того, кто носит лазурит, есть свой личный дух, "которого нужно слушать". Большинство моих пациентов воспринимает своих духовных Гидов как темно-синий свет. Древние так же чувствовали, что фиолетово-пурпурный цвет аметиста дарует трансцендентное знание и мудрость. Этот цвет драгоценного камня свидетельствует об Уровне VI и выше в развитии души.

Некоторые Субъекты, рассказывающие о медальонах, которые носят члены их Совета, видят только драгоценные камни. Они могут и не быть на дисках. У меня были Случаи, где камни или сияющие шары окрашенной энергии появлялись в ожерельях, кольцах или просто в руках Старейших. Важно то, что проявление определенных цветов энергии отражает различные аспекты нашей физической и духовной жизни. Определенные цвета в сиянии Старейших, их одеждах или медальонах могут также указывать на специализацию Старейших, которая может непосредственно касаться того, что предстающая перед ними душа надеется в конечном итоге достичь.

Гипнолог должен отстраняться от своего собственного понимания значения цветов. Каждый Субъект, визуализирующий в состоянии гипноза Совет Старейших, может по-своему истолковывать значение цветов в воспринимаемые им образы. Тем не менее, я думаю, было бы справедливо отметить, что для людей, находящихся в трансе, знаки и символы, вторые они воспринимают через память души, имеют отношение к значению сил, которые он хотят контролировать в своей текущей жизни. Мои Субъекты связывают все медальоны, которые они видели на собраниях своих Советов, с восприятием и мудростью. Их смысл носит глубоко личностный характер, и Старейшие указывают на него с целью направить и мотивировать души с Земли к осознанию своего Я. Воздействие, которое оказывают на Субъектов увиденные ими в состоянии гипноза знаки и символы, бывает в некоторых случаях столь сильным, что после сеансов они заказывают себе их копии, чтобы они напоминали им об их кармическом пути.

...

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию