Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 42





Д-р Н.: Я хочу, чтобы Вы точно описали мне, что за изображение Вы видите на медальоне председателя.

СУБЪЕКТ: Первое, что я вижу, это животное... дань. Нет, я думаю, что это газель. Она в прыжке.

Д-р Н.: Хорошо, видите ли Вы еще что-нибудь, о чем можно рас сказать?

СУБЪЕКТ: (пауза) Верхом на ней сидит человек. Эта часть (изображения) выделяется и находится в самом центре.

Д-р Н.: Понятно. Это похоже на барельеф?

СУБЪЕКТ: Да, газель и человеческая фигура видны сбоку. Понимаете, как если бы я наблюдала за ними под каким-то углом, когда они несутся по равнине. Человек без лица, но имеет длинные волосы и изящную женскую фигуру. Нога, которая видна мне, согнута она сидит верхом. Одна рука поднята и держит факел.

Д-р Н.: (вернувшись к настоящему времени и затем дав команду) Хорошо, я хочу, чтобы Вы снова изучили значение того, что Вы видите. Это не случайность, что мы сегодня вместе обсуждаем эту эмблему, она выражает нечто, что Вам нужно помнить. Вы молодая вдова - как ив прошлой жизни. Попросите Вашего Гида помочь Вам, если нужно.

СУБЪЕКТ: (после долгой паузы) Я знаю значение. Человек - это я, и я скачу на восток, к восходу солнца. Направление означает рас свет нового дня. Это животное обычно пугливо и не позволяет человеку быть рядом, тем более скакать верхом на нем. Газель доверяет мне, и я должна доверять себе, чтобы отправиться туда, куда при ведет меня это животное, потому что нам нужно добраться туда быстро.

Д-р Н.: И почему же Вам нужно ехать быстро?

СУБЪЕКТ: (после нескольких попыток) Потому что жизнь там опасна. Часть этой опасности находится внутри нас, в нашей слабости - в том, как мы саботируем, - и это мешает нам добраться до места назначения. Очень легко увязнуть в чем-то.

Д-р Н.: Можете ли Вы сказать, что газель представляет освобождающую силу?

СУБЪЕКТ: Да, я должна обладать мужеством и силой, чтобы продолжать свою жизнь с более ясным пониманием цели. Газель также символизирует свободу, возможность преодолеть страх и поверить в себя.

Д-р Н.: А что означает факел, который Вы держите на эмблеме?

СУБЪЕКТ: (тихо) Всегда... свет знания. Наш поиск мудрости. Это пламя никогда не иссякает и не затмевается.

Д-р Н.: Видите ли Вы еще что-нибудь на медальоне?

СУБЪЕКТ: (задумчиво) Ну, это, я думаю, не важно для меня. Я не могу прочитать греческие буквы, написанные по краю диска.

К сожалению, никто из моих Субъектов, видевших медальоны, не мог расшифровать странные символы, изображенные между двумя внешними полосами по краю диска. Непонятные надписи так и остались тайной, которую я не могу раскрыть в своих исследованиях, и я вынужден придти к заключению, что это тот аспект эмблем, о котором ни мои пациенты, ни я не должны знать. Следует добавить, что многое из того, что души видят и слышат на своих встречах с Советом, не может быть воспроизведено в моем офисе. За годы работы я пришел к убеждению, что люди в состоянии гипноза не могут адекватно объяснить все, что происходит в их духовной жизни (в Мире Душ) из-за присущих человеческому существу ограничений в процессе передачи информации и толкования, который происходит в человеческом мозге. Мои Субъекты не знают, почему они не могут расшифровать тайные знаки на медальонах. Они говорят о них как о иероглифах, клинописных значках, рунах и даже математических символах. Кажется, что этот шрифт непереводим. Он может быть графическим или идеографическим. Возможно, это невыразимый духовный язык.

Я подозреваю, что такого же типа символы появляются в Книгах Жизни в духовных Библиотеках, например, древнегреческий символ??(пи) на обложке книги, описанной в Случае 30. В то время как Книги Жизни носят личностный характер и, несомненно, используются Гидами и Советом как летопись прошлого души, надписи по краю медальонов Старейших могут не иметь ничего общего с душой. Я пришел к заключению, что если бы мои Субъекты должны были бы узнать что-то об этих надписях во время гипнотического сеанса, их духовные Гиды помогли бы им. Не зависимо от того, представляют ли эти символические знаки, которые видят души, звуки, идеи или какие-то слова, видимо, существует серьезная причина, почему люди не могут перевести их, и это никак не связана, с самими пациентами. Один из них сказал следующее: "Я думаю, что не должен понимать их значение, потому что это - послание моему Старейшему от высшего Источника. Возможно, это формула его урока, который он должен расшифровать для своих собственных задач".

Я разделяю эмблемы, встречающиеся на собраниях Советов, на две основные категории. Первая включает живые и природные объекты, среди которых могут быть также и минералы, например, драгоценные камни. Во вторую категорию входят геометрические рисунки, такие как круги и прямые линии. Драгоценные камни могут появляться на медальонах обоих типов. Медальоны членов Совета символизируют страдание и цель, удачи и недостатки душ, предстающих перед ними. Цвета драгоценных камней имеют отношение как к представляющим их Старейшим, так и к душе, созерцающей их. Обычный рисунок на медальоне связан с качествами души, ее достижениями и целями. Подобно оракулам древности. Старейшие могут показать знак как предупреждение о грозящем затруднении, если то, чего к чему мы стремимся в жизни, оставлено без внимания.

Последующие Случаи касаются пациентов, которые видели геометрические изображения и драгоценные камни на эмблемах членов своего Совета. Дешифрование сочетаний линий в геометрических рисунках дает не столь очевидные результаты, как истолкование объектов природы, в том числе драгоценных камней. Есть культуры, такие как Япония, где личные символы с линейными рисунками носят геральдический характер. На Востоке семейные символы, которые носятся на одеждах, могут изображать природные объекты или геометрические фигуры, и они указывают на принадлежность к определенному клану. В противоположность японским клановым традициям, члены группы душ могут по-разному воспринимать одни и те же эмблемы, демонстрируемые членами их Совета.

Я считаю, что значение линейного изображения воронки в геометрических эмблемах особенно занимательно. Некоторые из них содержат вселенский аспект, как, например, эмблема на рисунке 9Г Я лично видел похожие варианты такого изображения на скалах в самых различных местах на Земле: в Европе, Северной Африке, Австралии и в пустынях Северной Америки. Многие археологи называют его изображением источника жизни. Когда я спросил Субъекта, увидевшего на медальоне члена Совета этот рисунок, о его значении, он ответил следующее: "Женщина, член Совета, которая носит этот знак, напоминает мне, что, начиная из центра Мира Душ, мы раскручиваемся вовне в своем развитии и однажды вернемся к Источнику нашего происхождения". Когда на медальоне появляется изображение воронки или концентрических кругов, значение обычно бывает связано с существованием души в непрерывном потоке жизни. Этот знак также подразумевает духовную защиту.

На рисунке 9Д линии изогнуты. Вот что сказал пациент, увидевший это изображение на медальоне Старейшего:

"Здесь четыре волнистые линии, которые идут из разных точек наружного края эмблемы. Они сходятся в круге единства, выдавлен ном в центре диска. Искривленные линии представляют различные пути к нашей цели. Они не прямые, потому что мы - несовершенные души. Эти линии делают эмблему словно изломанной - так же почти каждая жизнь порой представляется разрозненной. В своем путешествии мы можем много раз сворачивать в сторону, но в конечном итоге мы все прибудем в одно и то же место в центре".

Мне также рассказывали о небесных знаках с такими символами, как звезды, луна и солнце. Долгое время собирая информацию о знаках на медальонах, я заметил, что изображение растущей луны встречается чаще всех других небесных символов. Рисунки 9Е и 9Ж (последний относится к Субъекту в приведенном далее Случае 44) представляют различные варианты изображения растущей луны в умах двух пациентов.

"Солнце дает нам золотистые лучи дарующего жизнь света, в то время как неполная луна является для меня символом роста. Этот серебристый свет представляет силы моих возможностей. По мере ее роста, растет и мое высшее Я".

"Я являюсь межпространственным путешественником между жизнями. Перевернутая луна представляет собой оболочку и охват, вместимость Мира Душ, в ведении которого находится Земля, наша Вселенная и пространства вокруг нее. Линии в верхней части эмблемы - это поворотные точки моего путешествия как души, которые означают моменты моего закрепления в совершаемой мной работе. В нижней части эмблемы имеется звездообразная частица, очисти тельный свет и элемент, соединяющий меня со Вселенными".

Обычно, когда пациент говорит о том, что он видит растущую луну на медальоне, это означает возрастающую силу души на Земле. Мои Субъекты говорят, что прибывающая луна, в отличие от убывающей, символизирует рост. Часто этот знак воспринимается серебристым на золотом диске. Линии в виде дуги, угловые, горизонтальные или вертикальные - все они имеют бесконечно много значений. Например, на рисунке 9Ж в верхней части эмблемы имеется пять прямых, направленных к центру линий. Один Субъект, который видел такие линии на диске без каких-либо других знаков, сказал: "Звездообразный рисунок этих длинных линий сходящихся в центре диска, означает, что я имею всестороннюю поддержку со стороны Старейших на моем Совете". Я считаю, что невозможно классифицировать огромное количество разнообразных знаков и символов, о которых я слышал, потому что каждый имеет индивидуальное значение для души.

Еще один вариант медальона показан на рисунке 93. Он представляет собой комбинацию геометрического изображения с драгоценным камнем. Об этой эмблеме сообщила женщина, чье духовное имя Анз и которая испытывает постоянную боль из-за фибромиалгии, болезни, порождающей дисфункцию мышечной ткани.

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию