Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День Человека





 

Так иногда получается, что определенный человек становится неправедно обиженным социумом, в котором он живет. Либо наоборот – человек настолько отличается в этом социуме, что заслуживает общего признания и всяческого поощерения.

И если такое произошло, в отряде устраивается День Человека.

В этот день все бойцы и бойцыцы отряда делают для этого определенного человека все, лишь бы он считал себя человеком с большой буквы. А именно: если это девушка – остальная часть женского общества готовит для нее вечернее платье (так или иначе – но только чтобы оно понравилось Человеку), а также готовит угощение для Человека. Мужская половина в этот момент идет за подарками – можно от одного человека, можно объединиться и подарить что-то одно. Также мужчины должны сочинить восхваление данному Человеку – в той, или иной форме – допустим, можно устроить церемонию коронации или вечер серенад с выбором лучшего кавалера и тд. Для Человека – мужчины все примерно также, только вечернее платье можно чем-нибудь заменить (или не заменять, если так захочет Человек).

Естественно, Человек в свой день освобождается от всяческих обязанностей.

 

День взятия Бастилии

 

Этот праздник устраивается в том случае, если в отряде проросло семя уничтожения и, дабы не пожинать потом плоды в виде разбитых стекол и носов, можно дать этому растению расцвести более красиво.

Выбирается определенное сооружение, никому особо не нужное и желательно не очень большое. Одна команда прячется внутри: это защитники. Другая команда остается снаружи: это атакующие. Цель: выбить защитников из дома, либо отогнать нападающих подальше. Для достижения целей можно применять любые средства (в разумных приделах, естественно). По сути игра бесконечная.

 

День эстрадной песни

 

Необходимо взять любую эстрадную песню (обязательно - известную), переделать ее слова и попытаться изобразить исполнителя данной песни. Собственно, затем все это одновременно исполнить на празднике.

 

День одного слова

 

А у вас никогда не бывает желания назвать все, происходящие с Вами и находящиеся вокруг Вас одним коротким, но бесконечно емким словом? Бывает? Так вот, оказывается у всех это бывает. Слова бывают весьма различными, в общем-то никаких ограничений, кроме словарного запаса участников, здесь нет, однако дабы быть чуть-чуть оригинальными, желательно использовать все таки цензурные слова. Итак, после того, как слово придумано – дело за малым. Нужно всего-то объяснить всем достаточно популярно, почему именно это слово было выбрано вами. Вот и все.

 

День кино

 

Этот праздник позволяет воплотить свои актерские таланты в жизнь. Правила просты - в одиночку либо группами бойцы берут какую-либо сценку, не важно откуда - из спектакля, фильма, клипа, капустника, либо вообще придумывают сами, затем, неустанно репетируя, показывают эту сценку всем остальным.

 

День нового праздника

 

Бывает так, что просмотрев Пустую Барную Книгу, бойцы не находят там праздников своей мечты. Именно в День нового праздника каждый может дать волю своей фантазии и рассказать о дне, который он бы хотел отпраздновать на славу.

Отвал

 

Возможно, самый веселый, а вместе с тем и самый грустный праздник. Веселый - потому что в этот последний день все бойцы как будто оживают и делают то, что от них никто и не ожидал. Грустный - понятно почему. Последний день есть последний день.

Праздник состоит из двух частей: собственно Отвала, а также Привала. Отваливает отряд с места двухмесячной стоянки, а Привал обычно празднуется по приезде отряда в полном составе на пятак (место возле столовой) СПбГМУ. Соответственно, эти праздники происходят 31 августа и 1 сентября.

А происходит все так.

После Женского и Мужского дня этот праздник можно назвать третьем днем хорошего питания. 31 августа днем происходит подготовка к нему. Необходимо закупить достаточное количество продуктов, приготовить их, а также - найти большое количество различного горючего материала. Для чего - будет объяснено позже.

Также нужно написать что-либо, посвященное отряду, Отвалу, новым друзьям и подругам и... Впрочем, вот это уж точно дело каждого бойца. Единственное что нужно отметить - на Отвал обычно получаются самые лучшие песни, которые еще долго не забывают.

Итак, к моменту, когда уже вся еда приготовлена и все песни написаны, бойцы садятся за стол. С этого момента наступает мирная часть праздника - воспоминания, исполнение грустных песен и размеренное чавканье. Однако вот песни кончаются, и еда больше не пользуется спросом, и вот тогда комиссар объявляет полный Отвал.

Начинается это с того, что вспыхивают заготовленные до этого дрова. Костер должен быть по возможности большим, ведь это - отвальный костер. Сначала каждый человек должен бросить в его пламя какую-нибудь вещь, от который после отряда он хочет избавится. При этом выкрикиваются обоснования, почему ему эта вещь не нужна. А затем начинается прыганье через костер - процесс опасный, но веселый. Когда и это закончено, все идут в Бар и продолжается проводы лета, а вместе с ним и отряда. Причем продолжаются чаще всего до утра.

А утром все собирают еще не собранные вещи, окончательно прощаются с добрым местом, приютившем их на целых два месяца, и все вместе уезжают. Начинается долгая дорога в университет. Необходимо учесть одну деталь - ведь нужно еще отпраздновать Привал, а какой праздник в городе без салата оливье? Об этом стоит побеспокоится заранее и взять салат с собой.

По приезду на пятак происходят традиционные вещи: сначала все поют гимн, пугая своих старых друзей по институту, а также новых и старых преподавателей. Затем устраивается Дембельская линейка - выбирается Главный Отморозок Отряда. После этого начинается массовое поедание салата оливье.

Что же, на этом, собственно, отрядный сезон и кончается. За год устраивается пару-тройку отрядный сборов. Все собираются и спорят друг с другом, кто из них больше хочет, чтобы поскорее наступил июль. И июль наступает, а вместе с ним и новый сезон.

И да будет так всегда!

 

Date: 2015-09-24; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию