Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О транспорте





Владельцам личного автотранспорта следует внимательнее относиться к своим средсвам передвижения. Пока в России минируются автомобили исключительно богатых людей. Заказные взрывы трудно назвать террористическими актами. Хотя... как посмотреть. Это ведь тоже террор - запугивание бизнесменов, - хотя и не массовый, а, так сказать, для «узкого круга»: соответственно, локальный ужас. Однако на Среднем Востоке и даже в Европе накоплен богатый опыт минирования чужих автомобилей именно в террористических целях. Не исключено, что этот опыт может перекинуться и на Россию. А это значит, что, подходя к своему автомобилю, очень полезно убедиться, нет ли на дверных замках следов «несанкционированного доступа», не свисает ли с днища пара лишних проводков. К сожалению, и в отношении транспорта внимательность наших сограждан оставляет желать лучшего. Автору самому довелось быть свидетелем ситуации, когда человек вышел из подъезда, сел в родные «Жигули», завел мотор и... машина стояла на кирпичах: минувшей ночью злоумышленники сняли с нее се четыре колеса и поставили на кирпичные столбики. Взревевший мотор уронил машину «на брюхо». Незадачливый водитель получил довольно-таки серьезные травмы. Автомобилю досталось еще больше.

Транспорт - это не только автомобили. Всем известно, что именно самолеты являются излюбленным инструментом террористического воздействия. Их угоняют, минируют, взывают, сбивают ракетами. На самолетах врезаются в небоскребы. Мало что зависит от пассажира, садящегося в крылатую машину, по сути, он вынужден целиком и полностью отдаться авиакомпании, довериться работникам аэропорта и экипажу. И все-таки здесь также мы можем быть полезными. Ведь террористы не сразу вскакивают и объявляют самолет захваченным. Тем более, не сразу они приступают к насильственным действиям. В самолете все связаны одной нитью: если самолет упадет, то погибнут и террористы. Даже камикадзе в этом случае не смогут осуществить свои цели - отдать жизнь ради какой-то цели. Значит, в самолете есть ограничения и в поведении террористов. Давайте присматриваться друг к другу с самого начала, а при первых подозрительных признаках конфиденциально сообщать о своих подозрениях экипажу. Ныне почти в каждом самолете есть сотрудник спецслужб. Он сможет принять меры, если своевременно (в смысле, заблаговременно) получит необходимую информацию.

Date: 2015-09-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию