Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О «внутреннем» употреблении





Это - разговор о том, что мы употребляем вовнутрь, то есть пьем и едим. Тут есть совсем очевидные моменты: не надо покупать несвежие продукты и пить «паленую» водку. Но практике известны и гораздо более изощренные вещи. Несколько лет назад в США была раскрыта группа террористов, умело вскрывавших упаковки популярных лекарств и подменявших целебное содержимое капсулами с ядом. Потом этот «товар» шел в продажу через самые обычные аптеки. После нескольких странных смертей данный террористический акт был раскрыт, а дальнейшее распространение таких «лекарств» было предотвращено. Правда, занимавшихся этим делом террористов сразу схватить не удалось - видимо, они куда-то вовремя перебазировались.

В свое время в Афганистане террористы применяли против советских граждан и не такое. Оцените: террористы ухитрялись использовать против нас даже отравленную водку. Отличить ее можно было по маленькой дырочке на пробке: именно через нее шприцем впрыскивалось ядовитое вещество. Также с помощью медицинской иглы яд впрыскивался во фрукты, в арбузы и дыни. И это было еще более эффективно. Тут, правда, «найти дырочку» при покупке было намного сложнее. Соответственно, и жертв было больше. В архивах полиции США и европейских стран можно обнаружить множество свидетельств самых разных угроз бактериологического заражения упаковок детского питания, дел об арестах сумасшедших, выращивавших ядовитые грибы или растения в своих палисадниках, чтобы поставить на службу той или иной «великой идее».

Что можно посоветовать? Следите тщательнее за всем, что используется для самого главного, внутреннего употребления. Покупайте еду и напитки в тех местах и торговых точках, где проверяют качество продаваемых товаров. Сохраняйте чеки на купленные товары, чтобы хоть по чеку милиция могла найти тех, кто был связан с террористами. Задумайтесь над благородной мыслью: ваша смерть предотвратит новые смерти. Утешение, конечно, слабое, но, если не хотите погибать, как можно внимательнее следите за своим «внутренним употреблением». Люди, будьте бдительны!

Вода

К сожалению, наши водопроводы крайне уязвимы для террористических акций. Вместе с водой человек может допустить в организм и отравляющие химические вещества, и бактериологическое оружие. Дальше все зависит от того, что окажется более удобным для террористов. По американским данным, для того чтобы убить человека, выпившего полчашки воды из резервуара вместимостью 5 миллионов литров, нужно, по меньшей мере, десять тонн цианистого калия, тогда как всего 500 граммов такого бактериологического вещества, как salmonella typhi, прекрасно справятся с той же задачей. Террористам важна себестоимость. Жертвам - все равно.

Для того чтобы снизить опасность террористического поражения через воду, не пожалейте денег на фильтры. Достаточно доступные по цене, они защитят вас от большинства химических добавок. Если в фильтре есть хотя бы немного серебра, это повышает шансы на то, что будут убиты микробы - возбудители многих заболеваний. Если в фильтре серебра нет, никто не мешает вам бросить кусочек этого замечательного металла в чайник или другую емкость, в которой вы отстаиваете воду перед ее употреблением. Кстати, это желательно делать хотя бы потому, что вода у нас и без террористов далеко не самого лучшего качества.

Если говорить о самом необходимом минимуме, то воду надо обязательно кипятить. К сожалению, до сих пор многие пренебрегают этой простейшей мерой безопасности и пьют воду прямо из-под крана. Опасное легкомыслие.

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию