Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто живет рядом с вами?





Знаете ли вы своих соседей по лестничной площадке? В нормальных ли вы с ними состоите отношениях? Придете ли вы им на помощь в сложной ситуации, и придут ли они, если понадобится, на помощь вам? Поймете ли вы, проходя мимо, что человек, возящийся у соседской двери, это не сам «поддавший» сосед, никак не могущий попасть ключом в замочную скважину, а совершенно чужой человек, пристраивающий у двери взрывпакет или еще что-нибудь опасное?

Опять-таки внешне все это - очень простые вопросы. Однако, как известно, многие из нас, живущих в больших городах, просто не знают в лицо своих соседей. Тут уж не до доверия и взаимопомощи - хотя бы познакомиться надо. Сделайте это, пожалуйста. И не откладывайте надолго: ведь соседи по лестничной площадке - это то ближайшее человеческое сообщество, которое обязано обеспечивать взаимную безопасность. На этаже, на лестничной площадке, а хорошо бы и во всем подъезде, люди должны знать друг друга и доверять друг другу. Тогда любой чужой человек всякий раз будет «как на ладони» и не надо будет слишком волноваться насчет того, надежно ли заперты двери в подвал или на чердак.

Хорошо бы уверенно узнавать в лицо своего дворника, почтальона, слесаря-сантехника из ЖЭКа, участкового милиционера. У этого участкового, кстати, всегда есть телефон, который стоит записать в легко и, главное, быстро доступном месте. Да и телефон ЖЭКа надо держать на виду, чтобы не тратить часы на его поиск, когда вас начнет заливать прорвавшийся водопровод или кипяток из батареи центрального отопления.

Особенно пристальное внимание надо обращать на появление в подъезде, на этаже, в соседней квартире временных жильцов, снимающих чье-то жилье. Это - источник потенциальной опасности. Присмотритесь к новым соседям и решите, надолго ли они поселились (это всегда понятно по составу семьи, вещам, мебели), серьезные ли это люди, чем они занимаются. И не считайте чем-то неприличным обратить на этих людей внимание ЖЭКа или своего участкового милиционера - пусть хотя бы проверят, есть ли у этих людей договор о сдаче квартиры в поднаем. На каких, собственно, основаниях они здесь живут? Поверьте, такое внимание - оно не для налоговой службы (хотя и это невредно), а для вашей безопасности.

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию