Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультационное исследование семейных ценностей





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шкала семейных ценностей № утверж­дения Балл № утверж­дения Балл Общий показатель (в баллах)
Интимно-сексуаль­ная        
       
       
7=    
Личностная иденти­фикация с супругом        
       
       
9=    
Хозяйственно-быто­вая Ожидания Притязания  
         
         
         
7= ?=  
Родительско-воспи-тательная          
         
         
7= ?=  
Социальная актив­ность          
         
         
7= 7=  
Эмоционально-пси­хотерапевтическая          
         
         
?= ?=  
Внешняя привлека­тельность          
         
         
7= 9=  

Ответы на предлагаемые утверждения свидетельствуют о выраженности у супругов семи основных семейных ценностей. Соответственно, баллы по каж­дой шкале семейных ценностей суммируются отдельно. По первым двум шка­лам эти результаты являются итоговыми и переносятся в последний столбец таблицы. Итоговые баллы остальных пяти шкал вычисляются как полусумма баллов по подшкалам «ролевые ожидания» (установка мужа и жены на актив­ное выполнение партнером семейных обязанностей) и «ролевые притязания» (личная готовность каждого из партнеров выполнять семейные роли). Ответы оцениваются следующим образом:

□ ответ «Полностью согласен» — 3 балла;

□ ответ «В общем это верно» — 2 балла; О ответ «Это не совсем так» — 1 балл; П ответ «Это неверно» — 0 баллов.

Таким образом, минимальный суммарный балл по шкале составляет 0 бал­лов, максимальный итоговый балл по шкале — 9 баллов. Шкала оценок взаи­моотношений представлена тремя категориями:

низкие оценки по шкале — 0-3 балла;

средние оценки по шкале — 4-6 балла;

высокие оценки по шкале — 7-9 баллов.

Date: 2015-09-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию