Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. У Нира опять болела голова





У Нира опять болела голова. Но на этот раз дело было не в постоянных перемещениях через Тритэру, а в безрезультатных попытках посмотреть на окружающий мир глазами плюшевой игрушки. Наделяя котенка почтовой функцией и магическим зрением, темный явно не рассчитывал на столь многократное их использование, иначе непременно озаботился бы тем, как свести к минимуму затрачиваемые на это усилия. А то весь вымотался уже, стараясь узреть свою фею в компании обнаглевшего земляного… то есть песчаного червяка. М-да… Весьма неприятное ощущение – чувствовать себя рогоносцем. Накаркал, что ли, вчера вечером, уговаривая бывших постояльцев уступить ему комнату? В очередной раз прикрыв глаза, Нир узрел темноту и тяжело вздохнул. Девчонка так и не вытащила отправленного ей котенка из дорожной сумки. Ну что за… глупая маленькая госпожа!

Увидев, как утром мерзкий ящер похитил у них из-под носа Адель, темный раздосадованно бросил сумки и уселся прямо на крыльце гостиницы, хмуро следя за тем, как Золотой дракон уносит его невесту в облака, а она даже не кричит. Признала, видать… и не испугалась. Мысли о благосклонности девчонки к похитителю только добавляли масла в огонь его испорченного настроения. Нир сознательно приглушил действие ее брачного браслета, боясь, что чешуйчатый оборотень от особо сильного магического удара выронит хрупкую ношу. Все, что ему оставалось, – ждать. Ждать и думать, как разрешить ситуацию, чтобы и Ада не пострадала, и Арэт остался в проигрыше. Размышляя на данную тему, мужчина даже ухом не повел, когда рыцарь, картинно развернув своего белоснежного зор-зара, рванул в погоню за драконом. Нир полностью разделял мнение Жозефины, орущей вслед Ирвину, что догнать летающего ящера по земле невозможно. Разделял, но молчал, ибо вопить на весь двор, как эта ненормальная девица, не собирался.

Он задействовал одну из функций браслета и без труда отследил направление, в котором «червяк» унес украденную невесту. Вот только кидаться следом мужчина не спешил. Пешком их не догнать, через игру… хм… вряд ли Арэт потащил фею в такое место, где есть хоть одна дверь. А опыта переходить из мира Иллюзий в мир Живых другим способом у темного мага пока не было. Понятно, что все когда-нибудь случается впервые. Но желания опробовать на своей шкуре торжественный выход из облака у Нира пока не наблюдалось. Ада с драконом, конечно, впечатлились бы его неожиданным появлением в небесах, но их удивленные физиономии точно не стоят его скоропостижной кончины. Управлять потоками воздуха, чувствуя себя в небе как рыба в воде, – привилегия драконов. Нир же со своим темным даром максимум на что способен – так это на кратковременную левитацию в метре-двух над поверхностью земли. Поэтому немедленное возвращение феи обратно отменялось. Разве что больной на всю голову лектор умудрится каким-то чудом разыскать чешуйчатого вора и отвоюет у него девицу. Что ж… флаг ему в руки и копье туда же. Он же рыцарь, который никогда не проигрывает? Вот и прекрасно! Глядишь, одним претендентом на расположение маленькой госпожи меньше станет. А лучше двумя! Кто сказал, что Ирвин Ма-Магни не может стать героем-освободителем посмертно?

К сожалению, не стал. Как и предполагалось, дракона он не догнал. Зато догнал экипаж, в котором в столицу ехали Ритэр, Жози и Лола. Сначала над каретой появилась белая сова, что-то прокричала, сделав почетный круг, и снова скрылась за деревьями, а примерно через полчаса раздался топот мощных лап ездового зор-зара. Путешественникам даже пришлось остановиться, чтобы остудить пыл разгневанного рыцаря, решившего получить официальное разрешение у короля на истребление песчаных драконов. Ну или хотя бы одного из них – того, что крадет средь бела дня невинных дев. Правда, записка от феи, которую получила Жозефина минут через пятнадцать после похищения, его немного успокоила. В принципе, она успокоила не только его, но и всех остальных. Сообщив спутникам о том, что с ней все в порядке и что она присоединится к ним сразу, как только сделает одно важное дело, Адель велела ведьме не искать ее, используя какую-то странную «железку с нарисованной палочкой и дымом». Вместо этого фея попросила переслать ей сумку с вещами и котенка. На что Илоланта заявила, мол, котенок – это она, после чего потребовала завязать себе на шее синий бант. Тот самый, которым было опоясано письмо Аделаиды. Жози насмешливо хмыкнула, а Нир в подробностях расписал надувшейся зор-заре, как ему неохота собирать части ее тела по всей округе и доставлять их потом Итану Эльт-Ма-Грогану. Ибо крупная фигура «пантеры» несколько не подходит под описание «не слишком тяжелых предметов», а посему есть большая вероятность, что Ада получит вместо целой зор-зары только ее голову с бантиком. И если саму Лолу сей факт не сильно смущает, то за психику юной феи мужчина искренне беспокоится. Поэтому вместо большой кисы он отправит ей маленькую… и беленькую. С этими словами Нир засунул в подготовленную ведьмой сумку Мурзика и собственноручно затянул вокруг посылки почтовую ленту.

С того момента прошло уже часов девять… Или все десять? А девушка так и не удосужилась достать игрушку из сумки. Чем же она там занята, что ей нет дела до плюшевого любимца?! Неприятные мысли затопили сознание мужчины, разжигая уснувшую было злость. Нир едва удержался от того, чтобы активировать искусственную привязанность невесты к подаренному им котенку. А удержавшись, с горькой усмешкой подумал, что ревность – мерзкое чувство, которое будоражит воображение и провоцирует поспешные выводы. Как бы ни был хитер Золотой дракон, фея тоже не дурочка. Да и не станет Арэт калечить ей жизнь, используя нечестные методы соблазнения. А если и станет, то защитные функции браслета никто не отменял. Так что нечего психовать раньше времени! Надо просто подождать… еще… час, два, сколько угодно. Рано или поздно дракону придется привести Аду в какое-нибудь помещение. Не заставит же он объект своей симпатии ночевать под открытым небом?!

От мысли, что заставит, Нира передернуло. Его нежной девочке нельзя ночевать на улице! Лето уже на финишной прямой, ночи холодные, а дорожное платье вряд ли сможет согреть хозяйку. Да и шаль, что в сумке, недостаточно теплая для такой погоды. Кивнув своим думам, Нир решил, что если этот чешуйчатый искуситель застудит ему невесту, он на полном серьезе натравит на него белого пса… в смысле рыцаря. Эх, стоило все-таки запереть ее дома! А лучше под присмотром Дина. Хотя как? Это белокурое чудо с заклином на самостоятельности все равно бы нашло приключения на свой симпатичный зад. До Тритэры она вляпывалась в мелкие неприятности, не считая истории с фальшивым заказчиком, а после… после неприятности пошли крупные. Сначала Эмиль со своими проблемами, потом Арэт с фееричным свиданием. И это ее упорное желание найти информацию о бывшем слуге…

От последней мысли мужчина невольно улыбнулся: тепло и чуть лукаво. Ему, без сомнения, льстил повышенный интерес Адель к его персоне. А еще ему нравился энтузиазм девушки, с которым она собирала данные о своем «уехавшем» женихе. Он мог бы что-то рассказать ей, остудив любопытство, но тогда забавная игра в «поймай тень» закончилась бы, и фея перестала стремиться туда, куда надо Ниру. Такой расклад мужчину не устраивал. И поэтому он делал все, чтобы им было по пути. Сначала в логово дракона, теперь вот в университет. А дальше еще куда-нибудь поедут, но обязательно вместе. Просто потому, что, когда она рядом, ему спокойней. Несмотря на опасность. Хотя какая, к демонам, опасность?! Он же рыжеволосый алхимик, а не бледная тень Мастера Иллюзий. Значит, в его обществе девушке ничто не угрожает. Да и рыцарь с ведьмой и зор-зарой свою подругу в обиду не дадут. Впрочем… зор-зара как раз может.

Вздохнув, Нир снова смежил веки, даже не надеясь увидеть что-то кроме тьмы. Однако магический глаз Мурзика уловил кусочек золотистой чешуи, а за ним темный силуэт замка в туманной дымке над болотом.

– Проклятье! – воскликнул темный, резко дернувшись и распахнув глаза. Не узнать эти земли он не мог.

– Что? – хмуро спросила сидящая рядом ведьма.

– Кошмар приснился, – выкрутился рыжий, вновь откидываясь на мягкую спинку сиденья. – Хотя… надо узнать, чем закончится? – сквозь зубы процедил он и возобновил связь с игрушкой. – Жози, долго еще до ближайшего постоялого двора?

– Часа полтора минимум.

– Понятно, – мрачно отозвался он, сцепил побелевшие пальцы в замок и продолжил смотреть «сон», мысленно обругав Арэта Эльт-Ма-Ри за крайне неудачный выбор места для прогулки с девушкой.

Date: 2015-09-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию