Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Адель беспокойно металась по постели, насколько позволяли толстые жгуты, свернутые из занавесок, которыми ее привязали к кровати Лола и Жозефина





Адель беспокойно металась по постели, насколько позволяли толстые жгуты, свернутые из занавесок, которыми ее привязали к кровати Лола и Жозефина.

Фее снился Ад[9]. Назвать по-другому пылающий лес, обступивший ее со всех сторон, девушка не могла. Кольцо огня сжималось вокруг мечущейся фигурки. А единственный мужчина, который мог спасти несчастную, отсутствовал.

«Итан…» – беззвучно шевельнулись ее пересохшие губы.

Языки пламени лизали голые ноги, захлестывали руки, плечи, оборачивались вокруг талии. Девушка отчаянно извивалась, пытаясь увильнуть от обжигающих прикосновений, но любое ее движение сопровождалось новой волной жара.

Больно…

Крадущейся походкой Ритэр вошел в спальню и, осторожно прикрыв за собой дверь, повернул в замке ключ. Свидетели ему были ни к чему. Оглядевшись по сторонам, мужчина хмыкнул: последний раз эту уютную комнату он видел в совсем ином, несколько… потрепанном виде. Свет от ночника падал на широкую кровать, где лежала хозяйка дома. Ее влажные от пота волосы разметались по подушке, на бледном лице горели алые пятна болезненного румянца, а из-под дрожащих ресниц текли слезы.

– Проклятье! – выругался рыжий, наблюдая за тревожным сном феи. – Только бы не пришлось сюда Эмо через Тритэру тащить! – невесело усмехнулся мужчина, с которого плавно «стекала» чужая личина. – Или, того хуже, дракона приглашать! – скривился Нир, усаживаясь на край кровати. – А вот этого слащавого индюка в белых перьях мы с тобой, цветочек, точно привлекать не будем! – Темный достал из-за пазухи крошечный флакон и, сделав глоток кисло-сладкой жидкости, прошептал: – Я ведь тебе нравлюсь, малыш? Правда? Надеюсь, что да.

Склонившись над девушкой, он погладил ее по щеке.

Она непроизвольно повернула голову и простонала:

– И-и-итан…

Воспользовавшись моментом, мужчина прижался ртом к приоткрытым губам своей невесты.

Ад дрогнул, когда до опаленного горячим воздухом лица феи дотронулось что-то невыносимо холодное и оттого еще более обжигающее, чем беснующийся вокруг огонь. Адель отчаянно забилась, пытаясь отстраниться, но леденящее прикосновение постепенно теплело, словно вбирая в себя утихающий пожар. Тело девушки остывало, будто погружаясь в прохладную воду. Пламя оседало и вскоре исчезло без следа, обнажив не выжженную пустошь, а мирную зелень цветущего луга, раскинувшегося до горизонта.

Что это? Рай? Или… сон?

Фея медленно подняла странно тяжелые веки и попыталась сфокусировать взгляд на фигуре, нависшей над ней. Мужчина же, заглянув в глаза девушке, широко улыбнулся, прошептал: «Сработало!» – и принялся на ощупь распутывать узлы на импровизированных веревках. Как сказала ведьма, обернуть приворот вспять мог только поцелуй того, кто был действительно не безразличен жертве. Близкий друг, возлюбленный, брат… тот, за кого она искренне переживала и кому так же искренне симпатизировала.

– А говорила, что ненавидишь, – продолжая улыбаться, прошептал «лекарь».

– Нир? Это ты? – недоверчиво произнесла Ада, с трудом узнавая свой охрипший голос.

– Шшш… Спи! Это сон, – аккуратно расправив ее волосы по подушке, тихо ответил темный.

– Кошмарный?

Мужчина насмешливо фыркнул и, наклонившись, чмокнул фею в кончик носа.

– А похож?

– Уже нет, – подумав, ответила девушка.

– Тогда почему спрашиваешь, глупенькая?

– Я глупенькая? Гад ты… – возмутилась фея.

– Гад! – согласился он, пряча искрящиеся серебряным смехом глаза под пепельно-русой челкой.

– Тогда почему я по тебе скучаю? – капризно протянула Адель, переворачиваясь на бок, чтобы быть ближе к ночному гостю.

Она устроила голову на сгибе его руки и для надежности обхватила предплечье мужчины обеими ладонями. Нир замер, а потом осторожно, стараясь не делать лишних движений, вытянулся рядом с Адой прямо поверх одеяла.

– Правда скучаешь? – шепнул он, глядя на ее умиротворенное личико, с которого медленно, но верно исчезали признаки болезненных чар.

– Угу, – чуть слышно отозвалась она, закрывая глаза, и добавила почти беззвучно: – Ты приходи еще… во сне.

Прошло уже больше часа, а Нир все лежал на самом краю кровати и перебирал пальцами свободной руки светлые пряди свернувшейся калачиком Адель. Она так и не отпустила его вторую руку, которая порядком затекла и практически потеряла чувствительность. Вздохнув, мужчина потихоньку высвободил ее, подложил фее под голову Мурзика вместо подушки и, прикрыв спящую краем одеяла, поднялся.

Удивительно, что в дверь до сих пор не ломились желающие проведать больную, а заодно проконтролировать и его. Чувство такта у них коллективное проснулось, что ли? Или в чайнике снотворное вместо чая было? Так или иначе, но искушать судьбу, дожидаясь ненужных вопросов, вновь порыжевший мужчина не стал.

 

Илоланта терпеливо ждала, спрятавшись в нише за напольной вазой, полной каких-то вонючих цветов. В отличие от хозяина, аллергии у нее на них не было, но и большого восторга эта растительность у зор-зары не вызывала. Разве что в качестве элемента маскировки годилась: пышный букет отвлекал внимание и хорошо загораживал темную фигуру шпионки, позволяя ей наблюдать за объектом сквозь просветы между листьями. Торчать тут битый час было ужасно скучно, но Лола стойко несла вахту, которую сама на себя и взвалила, сказав ведьме, что проследит за рыжим и присмотрит за Адель. Жозефина давно отправилась в гостевую комнату и наверняка видела десятый сон, рыцарь растянулся на диванчике в гостиной, наотрез отказавшись возвращаться к себе на постоялый двор, а господин алхимик по-прежнему находился в комнате феи. Вот Лола и караулила его под дверью, чутко прислушиваясь к каждому шороху.

Зор-заре порой казалось, что вместе с формой она приобрела и истинно кошачье любопытство, которое сейчас советовало ей проверить свои догадки. Раз уж на то пошло, Илоланта была на стороне рыжего нахала, он ее откровенно развлекал, давая почву для подозрений и смеха. И если действительно умудрился слегка перенастроить браслет, пока тот был блокирован, пусть не теряется и пользуется возможностью! Не оставлять же феечку этому зануде в белом, а черно-розовому недоразумению все равно ничего не светит. Так что либо дракон, либо алхимик. Должен же у Ады быть опыт на тот случай, если шутки закончатся и Лола получит четкий приказ от своего хозяина – доставить фею к нему.

Дверь тихонько скрипнула. Зор-зара высунула любопытный нос из укрытия и… разочарованно фыркнула, увидев выходящего из спальни Ритэра. Одежда на месте, вид усталый… Чем он там занимался? Любовался на спящую красавицу, что ли? Нет, чтоб разбудить поцелуем! Дурак благородный!

Скосив глаза в попытке увидеть хоть что-нибудь через дверную щель, Илоланта вздохнула. Судя по девушке, безмятежно спящей в обнимку с Мурзиком, рыжий только время зря терял! Идиот! Одна надежда на дракона осталась. Зор-зара посмотрела вслед мужчине.

– Хм… А вот это уже интересно, – облизнувшись в предвкушении, прошептала она. – Даже так, значит?

Лола прикрыла нос лапой и беззвучно захихикала, провожая взглядом Ритэра Вестмара, на запястье которого ярко светилась белая вязь брачного браслета.

Date: 2015-09-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию