Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Итан облачился в костюм из черного бархата, расшитый серебром, придирчиво осмотрел себя в зеркале и аккуратно поправил кружевной воротник рубашки





Итан облачился в костюм из черного бархата, расшитый серебром, придирчиво осмотрел себя в зеркале и аккуратно поправил кружевной воротник рубашки. Его темные волосы были уложены в идеальную прическу, а и без того холеные руки еще днем подверглись очередному сеансу обработки у самого дорогого в городе мастера маникюра. Спустившись в зал, хозяин дома картинно облокотился о каминную полку в ожидании очаровательной гостьи. Он то и дело посматривал на золотые часы, выглядывающие из-под накрахмаленного манжета, и чуть заметно хмурился. О том, что девушка прибыла в сопровождении двоих мужчин и Илоланты, ему доложили стражи, но эта информация не столько его обеспокоила, сколько вызвала интерес.

Вероятно, глупый женишок-иностранец явился вслед за разлюбившей его невестой, прихватив с собой оруженосца. Или кто там рыцарю положен? Раз маленькая фея пожаловала на ужин, значит, зелье подействовало, а следовательно, никакие соперники теперь хозяину Черной реки не страшны. Не захотят уйти с дороги мирно, что ж… Наемных убийц с безупречной профессиональной репутацией в городе достаточно. И деньги на заказ у господина Грогана непременно найдутся. А любую попытку напасть здесь, в его собственном доме, он без труда отразит с помощью магии и верных роморов. Хотя… стоит ли руки марать, когда рядом дух-телохранитель? Только идиот полезет в драку с высшей зор-зарой, да еще и на ее территории. А рыцарь в белом идиотом Итану не показался.

Магистр окинул взглядом красиво сервированный стол и придирчиво присмотрелся, не капает ли воск с массивных канделябров на скатерть? Одобрительно хмыкнул, покосился на мягкий диванчик у окна, перевел взгляд на пушистую шкуру у камина и улыбнулся. Нет-нет, сегодня – только спальня! Не зря же он, скрипя зубами, приказал поставить в изголовье букет живых цветов и ароматические – мерзость какая! – свечи.

За дверью послышались шаги, створки распахнулись, впуская в зал неземное видение. Фея в умопомрачительном черном наряде, с искусно уложенными в высокую прическу волосами напоминала изящную статуэтку. На фоне темной ткани ее обнаженные руки и плечи ослепляли своей хрупкой белизной, а слегка подведенные черные глаза сияли восторгом. Мужчина почувствовал, как незнакомо дрогнуло в груди – вот он, его идеал!

Застывшую на пороге фею кто-то небрежно подтолкнул, и, как только она освободила проход, в погруженное в полумрак помещение вошли двое мужчин. А за ними черной тенью скользнула красноглазая «пантера». Издав приветственное «мурр», она юркнула на диван, где и расположилась с комфортом в ожидании представления. Гроган странному поведению своей «кисы» удивиться не успел, его вниманием полностью завладел подозрительный тип, с которым он имел «счастье» беседовать утром о грибах.

– Ты? – взвыл Итан. – А ты-то что здесь забыл?

– Я ее брат… названый! – нагло заявил рыжий, заботливо укутав обнаженные плечи девушки шалью, и, словно забыв убрать руки, слегка притянул фею к себе. – Прибыл, чтобы проследить за приличиями на этом вашем празднике жизни! – добавил он и презрительно покосился на скатерть в сердечках.

– Аделаида давно совершеннолетняя и в присмотре не нуждается! – идя к ним навстречу, процедил хозяин Черной реки. – Правда, моя дорогая? – ослепительно улыбнулся он.

– Ну ты сам напросился! – пожал плечами «брат» и, странно усмехнувшись, кивнул рыцарю.

Тот, словно по команде, закрыл входную дверь на железный засов и для верности подпер ее стулом, после чего молча отступил на шаг и замер, словно страж на воротах. Оставшиеся в коридоре роморы никак не отреагировали на это без приказа хозяина. А сам он лишь хмыкнул, мысленно прикидывая, как размажет этих дураков, решивших, судя по всему, сразиться с ним в его же замке.

– Милый! – воскликнула Адель, которую приближение вожделенного объекта вырвало из прострации. – Итан! Я так счастлива, что ты рядом! – восторженно провозгласила она и кинулась к нему, призывно раскинувшему руки.

Полчаса спустя в зале не осталось ни одного целого предмета, если не считать стульев у двери, на которых, как часовые, сидели сопровождающие Ады, и огромной люстры, на которой раскачивалась, заходясь в подозрительном кашле, зор-зара. Белый рыцарь был явно смущен и старался смотреть куда угодно, только не на происходящее в комнате. Зато рыжий беспечно откинулся на спинку стула и откровенно наслаждался зрелищем, щелкая взятые с разгромленного стола орешки. Забаррикадировав дверь магией, мужчины отрезали путь в зал прислуге-роморам. А массивные решетки на узких окнах и высота в три этажа не позволяли использовать их как запасной выход. Камин же продолжал гореть, несмотря на то что ему тоже досталось. Впрочем, лезть туда снова хозяин дома вроде как не собирался, а значит, блокировать дымоход смысла не имело.

Получив первый удар, отбросивший его к хищно горящему пламени, Итан не понял толком, что это было, и с подозрением посмотрел на «жениха», который упорно разглядывал белый рукав своей одежды. Но тут фея с кувшином наперевес бросилась спасать слегка задымившиеся брюки любимого. Тот устранил проблему магией и попытался придержать испугавшуюся за него девушку. В следующую секунду мужчину снова шарахнуло, на миг ослепив ярким заревом чужих чар.

Вскоре на магистре, петляющем, как заяц, между предметами интерьера, не осталось живого места, впрочем, одежды на нем тоже почти не осталось. Приворотное зелье, проданное Грогану старой ведьмой, действительно оказалось очень крепким. Вот только эффект оно произвело на фею странный. Распаленная волшебным эликсиром девушка в непосредственной близости от объекта навеянной страсти вела себя как голодная тигрица, почуявшая обед. На щеках Ады горел лихорадочный румянец, глаза фанатично сверкали, а нежные ручки с загребущими пальчиками и проклятым браслетом на правом запястье хищно тянулись к Итану. Зачарованная леди, не обращая внимания ни на что вокруг, самозабвенно носилась за мужчиной, сопровождая свои действия рассказами о большой и светлой любви, которую к нему испытывала. С легкостью, необычной для столь хрупкой особы, фея расшвыривала обломки массивных стульев и перепрыгивала через битую посуду, преследуя несчастного, пытавшегося сохранить свою шкуру, не сильно повредив при этом спятившей. Во-первых, у него все еще были планы относительно нее, а во-вторых, он опасался гнева Дина Эльт-Ма-Грэниуса. Этот сукин сын за свою непутевую дочурку мог бросить вызов даже самому богатому магу в городе, наплевав на его деньги и связи. Да и, как выяснилось вскоре, зачарованный браслет был не только оружием, но и защитой. Он создавал магический купол вокруг хозяйки, который тушил все направленные на нее заклинания.

– Итан, дорогой, – прижав к груди ладони, сладко промурлыкала растрепанная «демоница» в безумно сексуальном наряде, – слезай оттуда.

Висящий на покосившемся карнизе мужчина отрицательно мотнул головой и из последних сил поджал полуголые ноги, торчащие из порванных сапог. От мысли, что девушка подпрыгнет и, не приведи Эраш, дотронется до него, у мага выступил пот.

– Ну зачем ты туда забрался? – жалобно вопрошало это «стихийное бедствие» с сумасшедшими глазами. – Спускайся, любимый, мне без тебя одиноко!

– Уймите ее! – крикнул Гроган, устраиваясь на массивном карнизе, как на насесте.

Рыжий поднялся и неторопливо направился к фее.

– Мы бы уняли, но она нас не слушает! Вы случайно не знаете почему? – спросил он, заботливо поправляя шнуровку на корсете ее платья.

– Понятия не имею!

– Печально! – нарочито грустно вздохнул гость. – А если подумать? Никаких идей нет, уважаемый «хозяин города»? – Итан поджал губы, не желая поддаваться на провокацию. – Что ж… как пожелаете, – покачал головой «братец» притихшей на время феи и, обратившись к ней, сказал: – Адочка, солнышко, тебе принести стульчик? Или, может, подсадить?

– Не надо!!! – взмолился потрепанный магистр. – Что вообще происходит? Что за дрянь на нее повесил этот… – он кивнул в сторону рыцаря, – жених! И почему эта проклятая побрякушка бьет только меня?

– Так я в отношении девушки неприличных мыслей не допускаю! – пожал плечами рыжий.

– У меня тоже их нет! – поклялся Итан, который уже со второго удара мог думать только о том, как бы унести ноги.

Но проклятый брачный амулет раз за разом бил все сильнее, а от чуть слышного щелчка, на миг опережающего каждую вспышку, у мага автоматически дергался глаз.

– Раз браслет реагирует – значит, есть! – решительно заявил «брат».

– Нет! Честное слово!

– Ну может, где-то там… в подсознании? – чуть смягчился рыжеволосый.

– Ритэр, прекратите балаган! – подал голос рыцарь, поднимаясь со стула. – Гроган, мы не уйдем и вас не выпустим, пока вы не сообщите нам, чем именно опоили Аделаиду и как нейтрализовать эффект вашего мерзкого зелья!

– Я не…

– Перестаньте лгать! Посмотрите на себя! А теперь на нее. Ей плохо, она не в себе и, демон побери, может закончить жизнь в доме для душевнобольных! Что это за дрянь была? Отвечайте!!!

Пять минут спустя стонущего Итана Эльт-Ма-Грогана, сознавшегося в содеянном и даже нацарапавшего на салфетке адрес ведьмы, давшей ему приворотный эликсир, слуги бережно уложили на кровать в спальне, которая уже успела насквозь пропитаться приторным запахом ароматических свечей, заблаговременно зажженных по его приказу. А гости, оставив хозяина зализывать раны, поспешили покинуть его владения. Впереди размашисто шагал алхимик, крепко держа за ноги брыкающуюся девушку, переброшенную через его плечо. Ноша молотила кулаками по спине мужчины и отчаянно завывала то «Итан, любимый, спаси меня», то «Пусти, мерзкий рыжий гад!». Белый рыцарь, идущий следом, сжимал пальцы на рукояти своего верного клинка и мрачно обдумывал, в какой форме лучше вызвать на поединок беспринципную сволочь, что сотворила такое с его лунной леди.

В воротах странная троица поравнялась с одинокой девушкой в темном плаще, которая спешила в замок. Поздняя гостья, чуть приподняв капюшон, недоуменно посмотрела сперва на рыжего с брыкающейся ношей на плече, затем перевела взгляд на их спутника и задумчиво хмыкнула. Алхимик, которому лицо особы показалось знакомым, хищно улыбнулся и приветственно кивнул. Она ответила легким поклоном, после чего отправилась дальше. Но, сделав несколько шагов, не выдержала и обернулась. С раскрасневшегося от активных действий личика блондинки на нее смотрели большие темные глаза… очень знакомые глаза. Черноволосая девушка вздрогнула, поспешно отворачиваясь, и чуть ли не бегом бросилась к парадной двери замка.

Date: 2015-09-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.057 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию