Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






г.Серов 2015г





Р Е Г Л А М Е Н Т

 

 


 

1.Общие положения

1.1. Название: "OFF ROAD: Партизанскими тропами"

1.2. Статус соревнования: Любительский, в рамках празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1.3. Формат: Спортивно-развлекательное автомобильное соревнование (спринт)

1.4. Условия зачёта: личный зачёт в зачётных группах «СТАНДАРТ», «ЭКСТРИМ» и «ATV»

1.5. Место проведения соревнования: г.Серов, район МТФ №2

1.6. Организационный комитет:

1.7 Нормативным документом для проведения данного соревнования является настоящий регламент. Участник соревнований подтверждает согласие со всеми положениями настоящего регламента своей подписью в заявочном бланке.

1.8 Официальное время соревнования - время с округлением до минуты в меньшую сторону.

1.9 Соревнование проводится на сложнопересечённой местности, включающей в себя открытые, заболоченные, грунтовые участки, а также подъёмы, спуски и уклоны различной протяжённости, водные преграды и участки местности, требующие сложного маневрирования.

2. Программа соревнований

 

Дата проведения: 16 мая 2015 года

Начало работы Регистрации и Технической комиссии: 10:00

Окончание работы Регистрации: 11:00

Окончание работы Технической комиссии: 11:30

Старт первого участника: 12:00

Закрытие трассы и начало эвакуации экипажей: 18:00
Награждение победителей и участников: 19:00

По решению организаторов возможны изменении в расписании.


3. Участники
3.1. К участию в соревновании допускаются физические лица, оплатившие заявочный взнос, имеющие водительское удостоверение категории "В", имеющие право управлять автомобилем во время соревнования, в случае, если это не противоречит ПДД. Членами экипажа не могут быть дети до 18 лет. Экипаж состоит из одного (Водитель) или двух (Водитель и Штурман) человек.

3.2. Пилот экипажа несёт всю ответственность за свой экипаж, а так же за своих гостей, их действия и бездействие в течение всего времени проведения соревнования.

3.3. Все члены экипажа проходят предстартовый и финишный контроль на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Экипаж дисквалифицируется в случае положительных результатов контроля хотя бы у одного члена экипажа.

3.4. Во всех категориях наличие шлемов обязательно для всех членов экипажа.

3.5. Количество членов экипажа не должно превышать количества штатных посадочных мест транспортного средства.

3.5. Ответственность за личное поведение в лагере или трассе соревнования лежит полностью на участниках и гостях мероприятия.

3.8. В течение всего соревнования запрещается иметь при себе или в транспортном средстве оружие.

3.9. Обязательные документы Заявителя Соревнования:

- Документы Водителей на право управления автомобилем;

- Заявочная форма установленного образца;

- Документы на заявленный автомобиль;

- Страхование автомобиля осуществляется самим Заявителем по собственному усмотрению.


4. Автомобили

4.1. К участию в соревновании допускаются автомобили, относящиеся к категории «В».

4.2. Распределение автомобилей по классам:

4.2.1 "СТАНДАРТ" - Допускаются полноприводные легковые автомобили, с диаметром колес, не отличающимся от рекомендованных производителем более чем на 1 дюйм, прошедшие государственный техосмотр и укомплектованные согласно ПДД (медицинская аптечка, исправный огнетушитель). Обязательно наличие буксировочного троса и лопаты. Использование электромеханических и механических тяговых приспособлений (лебедок), за исключением приводимых в действие мускульной силой человека запрещено. Резина от сельхозтехники и резина с протектором, измененным методом нарезки, в классе запрещена.

4.2.2. "ЭКСТРИМ" - полноприводные автомобили с любыми техническими изменениями с размерностью шин до 34х дюймов включительно.

4.2.3. Полное описание требований к автомобилям для разделения их по классам изложено в техническом требовании.

4.2.4. За своевременную и правильную классификацию экипажа перед заездом несет ответственность технический комиссар.

4.2.5. В случае спорной ситуации размер колес определяется на колесе, снятом с автомобиля и накачанном до 2-х атм.

4.3. В силу множественных нюансов подготовки каждого автомобиля к уровню сложности бездорожья, окончательное решение о причислении автомобиля к определённой группе принимает Технический комиссар при осмотре автомашины на Технической Инспекции. Если предъявленный Технической комиссии автомобиль не соответствует зачётной группе, в которой он первоначально был заявлен, то Технический Комиссар может перевести его в другую зачётную группу. При отказе участника перейти в указанную Техническим комиссаром зачётную группу экипаж снимается с соревнования – в этом случае заявочный взнос не возвращается и не пересчитывается.

4.4. Каждый автомобиль должен быть укомплектован:

- буксирным тросом, минимум двумя буксирными проушинами (одной спереди и одной сзади),

- исправными на момент старта световыми приборами,

- автомобильной медицинской аптечкой,

- огнетушителем (общей массой гасящего вещества не менее 2кг, допускается два огнетушителя по 1.0 кг).

4.5. Применение средств противоскольжения (цепей противоскольжения и аналогичных по назначению устройств) запрещено.

4.7. Все передвижения автомобилей - только с включенным ближним светом фар.

 

5. 1. Обязательно применение мотошлема (разрешается применение автомобильных шлемов, соответствующих стандартам). Недопустимо применение строительных касок, шлемов для дорожных велосипедов, танковых или других мягких шлемов.

 

6. Заявки и заявочные взносы

6.1. Размер заявочного взноса для всех классов участников составляет 500 р.

6.2. Для участия в соревновании участник заполняет и подает бланк заявки непосредственно в базовом лагере проведения соревнований в указанное для регистрации время. Подача заявки сопровождается оплатой заявочного взноса.
Личные заявки экипажей содержат:
- ФИО, дату рождения, контактный адрес и телефон пилота и штурмана;
- марку и модель автомобиля;
- марку и размер установленных колес;
- предполагаемую зачётную группу.

Поставив свои подписи на заполненном официальном бланке Заявочной формы, члены экипажа, указанные в Заявке:
- подчиняются требованиям настоящего Регламента, требованиям Организатора, а также ПДД и законодательства, действующего на территории РФ;
- принимают условия проведения соревнования;
- освобождают Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесённый членам и пассажирам своих и других экипажей или их имуществу во время соревнования, так и за убытки и ущерб, причинённые ими третьим лицам и их имуществу.

6.3. Участник, не оплативший заявочный взнос до момента окончания регистрации, к участию в соревновании не допускается.

6.4. Заявочные взносы возвращаются полностью в случае, если:
- соревнование не состоялось,
- заявителю отказано в допуске к участию в соревновании.

6.5. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приёме Заявки (допуске к участию в соревновании) без объяснения причин.

6.6. В случае отказа участника от участия в соревновании заявочный взнос не возвращается.

 

7. Порядок проведения соревнования.

7.1. Соревнование по системе «ДЖИП-СПРИНТ» представляет собой движение одного автомобиля по специально подготовленной трассе. Трасса представляет собой замкнутое кольцо, ограниченное искусственными и/или естественными ограничителями по заданному маршруту.

7.2. Участники стартуют по очереди, в соответствии с заявленным классом. Выезд участвующего автомобиля на трассу возможен только по команде судьи.

7.3. Оказание посторонней помощи любым способом Экипажу автомобиля, во время основного заезда: запрещено и пенализируется: (+10 секунд ко времени прохождения СУ)

7.4. Порядок движения по трассе: см.схему в частном регламенте.

7.5. Система подсчёта результатов: лучшее время прохождения СУ.

7.6. Каждому Водителю предоставляется две хронометрируемых попытки проехать трассу «на время». Старт каждой попытки «с места», финиш «сходу». Лучшее время из этих попыток идёт в зачёт. Результатом Водителя является лучший временной показатель из всех его попыток прохождения маршрута. Водители, показавшие лучшее время прохождения трассы объявляются победителями. Если Водители, претендующие на призовые места в одном классе, покажут одинаковое время прохождения трассы, сравниваются их худшие результаты. Для всех остальных Водителей при равенстве лучшего результата места делятся.

7.7. Отклонение Водителя от схемы движения, повлёкшее неправильное прохождение трассы пенализируется аннулированием результата данной попытки. Если Водитель допустил отклонение от схемы трассы, но вернулся к исходной точке, с которой отклонился, и закончил трассу без отклонений, попытка засчитывается.

7.8. Во время прохождения трассы экипаж не имеет права пользоваться помощью зрителей. Допускается взаимопомощь участников друг другу. Хроническая спарка во всех классах запрещена.

7.9. Порядок старта определяется жеребьевкой, проводимой при Регистрации.

7.10. Категорически запрещено проезжать через огороженные участки.

7.11. В связи с повышенной пожароопасностью, запрещается пользоваться огнем на всем протяжении трассы соревнования.

7.12. На протяжении всего соревнования запрещен слив на землю технических жидкостей (масла, топлива и т.п.), выбрасывание, сжигание и/или закапывания какого-либо мусора.

 

8. Условия зачёта

8.1. Зачёт результатов производится в той Зачётной группе, к которой по результатам Технической комиссии отнесён заявленный автомобиль. Подведение итогов в Зачётных группах также производится раздельно. В рамках одной зачётной группы предусмотрен единый личный зачёт.

8.2. Классификация в зачётной группе определяется, если на старт соревнования в данной зачётной группе вышли минимум 5 экипажей. Если количество экипажей в зачётной группе менее 7, организатор может принять решение об объединении зачётных групп.

8.3. Финиш экипажа – у судей в финишной зоне. Временем финиша является время отметки у находящихся на финише судей, а не время фактического прибытия автомобиля.

8.4. Финиш осуществляется “базой”.

9. Регистрация и техническая инспекция

9.1. Все экипажи, принимающие участие в соревновании, должны быть представлены на Технической Инспекции и на Регистрации в соответствии с расписанием соревнования.
9.2. По прибытии в базовый лагерь участники размещаются согласно указаниям организаторов, далее следуют к Секретарю соревнования, где проходят регистрацию, подписывают и оплачивают заявку, получают наклейки. С заполненной и подписанной заявкой участники проходят тех.инспекцию.

9.3. Любой экипаж, не прошедший Регистрацию, Техническую Инспекцию и Административную проверку в назначенное время, не будет допущен к старту; исключением является действие обстоятельств непреодолимой силы, признанные таковыми оргкомитетом соревнования.

 

9.4. В Административную проверку входит:
- Проверка документов (паспорт или права) каждого члена экипажа,
- Проверка права на управление ТС хотя бы пилотом экипажа,
- Проверка документов ТС:

- ПТС или свидетельство о регистрации.

9.5.Техническая инспекция состоит из проверки технического состояния и оснащения автомобиля на предмет возможности преодоления различных условий бездорожья и отнесения автомобиля к определённой зачётной группе.
Участник обязан предоставить для технической инспекции исправный автомобиль, обклеенный бортовыми номерами.
9.6. Отнесение автомобиля к определённой зачётной группе производится Техническим комиссаром в соответствии с Техническими требованиями, о чем делается соответсвующая пометка в Заявке.
9.7. После окончания Регистрации и Технической инспекции на информационном стенде организаторов публикуется ведомость технической инспекции, а так же стартовые ведомости для каждой категории.

10. Награждение.

10.1. Победители и призеры во всех зачетных категориях награждаются дипломами, кубками и призами. Могут быть добавлены и другие номинации.

10.2. Все участники соревнования награждаются памятными дипломами.

10.3. Организаторы могут вручить призы от имени спонсоров и в дополнительных номинациях.

11. Ответственность организаторов.

11.1. Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнования. Организатор обязан обеспечить Участникам равные условия в ходе соревнования для каждой зачетной категории. Это обстоятельство не распространяется на состояние трассы соревнования.

11.2. Организатор и Судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе Соревнования. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на это государственный орган.

11.3. Организатор не несет ответственности за отсутствие у Участника/Участников информации, доводимой до их сведения на Брифинге, вне зависимости от причин отсутствия Участника/Участников на Брифинге.

 

12. Идентификация и реклама

11.1. Организатор предоставляет каждому экипажу 2 стартовых номера.
11.2. Стартовые номера должны быть расположены на кузове или стекле автомобиля.
11.3. Места обязательной рекламы – кузов и\или стекла автомобиля.

Date: 2015-09-24; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию