Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 99. Получили? Взяли? Отдайте





Я точно знаю, что никого из нас не спрашивали, хотим ли мы родиться в этом мире, и он ничего нам не должен. Конечно, у нас не было выбора, но мы здесь, мы едим и пьем, веселимся и развлекаемся, решаем проблемы и получаем образование, удивляемся, испытываем страх. Все это предлагается нам здесь. Мы можем делать очень многое из того, что хотим. Мы можем взять от этой жизни все, что она нам предлагает. И мир может предложить нам очень многое.

Мы можем брать, брать, брать. Трудно даже сказать, что мы не могли бы взять. Но для того, чтобы мы могли спокойно спать, я предлагаю возвращать что-нибудь назад. После любой вечеринки кто-нибудь должен навести порядок.

С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ СПИТ ТОТ, КТО УМЕЕТ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ.

Будьте щедрыми и великодушными. Вам не нужно расставаться с деньгами, от вас требуются только время и забота. Если у вас есть какой-нибудь талант, используйте его, чтобы помочь людям. Если у вас есть власть изменить что-либо к лучшему, используйте ее. Если у вас есть влияние, используйте его.

А если нет? Я уверен, что мы можем что-нибудь изменить, пусть совсем немного. Просто нужно присмотреться более внимательно, или подключить воображение, или проявить творчество в понимании выражения «возвращать что-нибудь назад».

Не нужно всем сразу становиться членами благотворительной организации или миссионерами, но можно помочь нуждающемуся ребенку. Никто не заставляет вас превращать свой дом в приют для бездомных, но почему бы не вырастить у себя на участке несколько редких деревьев? Мы не должны пользоваться исключительно экологически чистыми товарами, но мы можем сдавать что-нибудь на переработку или хотя бы интересоваться фирмами, товары которых мы покупаем.

Думаю, каждый должен спросить себя: «Оставлю ли я этот мир лучшим, чем он был до моего появления? Могу ли я изменить к лучшему чью-то жизнь?»

Date: 2015-09-24; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию