Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 84. А что они с этого будут иметь?





Каждый из нас стремится выигрывать. В работе, во многих других аспектах жизни; выигрывать – хорошо, и никто не любит проигрывать. Никто не хочет быть неудачником. Считается, что, если один выигрывает, другой непременно проиграет. Но это не обязательно так.

В любой ситуации можно взвесить все «за» и «против» и сказать: «А что они получат?» Если вы знаете, что ситуация может быть выгодной для другого человека, вы можете создать для этого условия и помочь. Так вы получите то, чего хотите, но и другой человек получит свою выгоду и ничего не потеряет.

Помогая людям достичь того, что им нужно и чего они хотят, оставаясь при этом беспристрастным, вы рассматриваете ситуацию со стороны. Однажды вы перестанете думать в системе «вы» и «они», и вы не будете думать, что им нужно проиграть для того, чтобы выиграли вы.

ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ, НО И ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ СВОЮ ВЫГОДУ И НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТ.

Иметь дело с кем-либо, кто придерживается этого правила, – значит получить в награду положительный опыт – людям будет выгодно работать с вами, потому что они увидят в вас партнера, а не конкурента. Когда вы научитесь видеть в перспективе практический результат другого человека, ваши переговоры станут особенно эффективными, а вы заработаете репутацию взрослого и положительного человека, – значит, снова выиграете.

Как я уже отметил, это актуально не только на работе. Попробуйте эту стратегию дома. Если вы спорите о том, где провести отпуск, и отчаянно хотите попасть на скачки во Франции, подумайте: «А что получит он/она?» Если отпуск пройдет так, как этого хотите вы, получит ли ваша семья от этого удовольствие? Возможно, вам придется пойти на компромисс: например, найти такое место, где вы могли бы пойти на скачки, а ваша семья – рыбачить или плавать на яхте. Это работает, вот увидите. Простой вопрос «А что получат они?» поможет вам понять это.

Еще одна ситуация, в которой применимо это правило, – родители и дети. Если вы просто издаете права ребенка, не интересуясь, чего он хочет и в чем нуждается, он взбунтуется и станет неуправляемым. Спросите себя: «А что он получит?» – и посмотрите на ситуацию его глазами. Таким образом вы снова выиграете вместе.

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию