Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 79. Вы в роли родителя





Та еще работенка, доложу я вам. Вам досталась прекрасная роль, но что за ней скрывается? Как вы ее понимаете? Как вам ее нужно прожить?

Стив Биддалф, автор многочисленных книг о воспитании, в том числе и Rasing Boys [14], в одном из интервью сказал, что родители должны заботиться о детях так, чтобы со временем их можно было выпустить в самостоятельное плавание.

Взяв на себя обязательства родителя, вы подписываете контракт с детьми с целью дать им лучшее из того, что у вас есть, а позже получить компенсацию. Это не обязательно должны быть материальные вещи. Ваша миссия, раз уж вы ее выбрали, – быть всем тем, что подразумевает выражение «настоящий родитель». Вы должны быть заинтересованы оказывать поддержку, быть добрым, терпеливым, авторитетным, лояльным, честным, заботливым и любящим.

Вы должны позаботиться о том, чтобы они были обеспечены лучшими продуктами. Вы обеспечите им лучшее образование, соответствующее их талантам и способностям. Вы будете расширять круг их интересов в самых различных областях. Вы дадите им представление об этом мире и о том, чего они в нем могут добиться, и в то же время не забывайте о дисциплине. Вам придется самостоятельно определять уровень контроля для маленьких детей и подростков. Вы станете для них крепостью, за которой они смогут чувствовать себя в безопасности, независимо от того, с какими проблемами столкнутся.

Они будут брать с вас пример. Вы их защитник, наставник и надежное плечо. Вы будете поощрять их стремление творить. Вы будете развивать и укреплять их самооценку. Вы подарите миру образованных, развитых, прекрасно воспитанных членов общества. Выпуская их из гнезда, вы поможете им собраться, но по-прежнему будете помогать им, пока они не станут твердо на ноги, а то и дольше.

Не так уж много на самом деле.

ВАША МИССИЯ, РАЗ УЖ ВЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ, – БЫТЬ ВСЕМ ТЕМ, ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ВЫРАЖЕНИЕ «НАСТОЯЩИЙ РОДИТЕЛЬ».

Date: 2015-09-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию