Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 77. Ваши дети будут дружить с «нехорошими» детьми





«О нет, снова Микки Браун!» Этот материнский стон преследовал меня каждое субботнее утро. Она ненавидела Микки Брауна. Ей не нравились очень многие мои друзья, но Микки вызывал у нее уж слишком сильные чувства. Почему? Понятия не имею.

Будьте готовы к тому, что среди друзей вашего ребенка всегда найдется тот, кого вы не одобрите. Это нормально. Дети выбирают себе друзей из тех, кто не похож на них. Это один из способов познать мир. Они тянутся к очень бедным или очень богатым, потому что им интересно. Это может быть хулиган или избалованная принцесса, ребенок-аутист или чумазый цыганенок, умненький знайка или замкнутая двоечница.

Мы всегда будем подвергаться искушению осуждать, это свойственно человеческой натуре. Но надо себя сдерживать. Наше дело ободрять, вдохновлять, приглашать в свой дом. Почему? Потому что если ребенок целыми днями носится со сверстниками, дружбу с которыми вы не одобряете, он, помимо всего прочего, устраивает нам проверку на терпимость, и это хорошо.

Самое смешное, что родители Микки Брауна тоже не любили меня. Ему не разрешали играть с пистолетами, а я вечно таскался к нему с какой-нибудь стрелялкой. Впрочем, я не особенно любил подобные игры, мы в основном болтали, но было так забавно смотреть, как Микки нервно озирается, нет ли поблизости взрослых.

НЕ МЕШАЙТЕ РЕБЕНКУ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ДРУЗЕЙ.

Однажды мой собственный сын в свой день рождения пригласил одноклассника, из тех, кого принято называть «трудными» детьми. Когда его родители зашли, чтобы забрать мальчика домой, в их глазах стояли слезы: это был первый день рождения, на который пригласили их ребенка. В чем же дело? В поведении? Но это был маленький ангелочек, который не совершил ни одной оплошности. В нашем представлении. Однако еще долго из комнаты сына слышалось брюзжание: «Чтобы я еще раз позвал этого… Да ни в жизни…» Положа руку на сердце, этот мальчишка вел себя ничуть не лучше, но и не хуже, чем остальные гости. Например, один, по общему мнению, хороший ребенок был застигнут за наполнением моих ботинок сырными сэндвичами и джемом.

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию