Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 67. Умейте дружить





Быть настоящим другом – это огромная ответственность. Вы должны быть лояльным, честным (и в то же время не всегда говорить всю правду), искренним, надежным, верным, готовым помочь, приятным, открытым, дружелюбным (согласитесь, трудно найти друзей, если вы не собираетесь быть дружелюбным с людьми), отзывчивым, гостеприимным и великодушным. Вам также придется время от времени быть снисходительным, готовым оказать помощь, поддержку, выразить сочувствие. В то же время вам не захочется оказывать помощь, результаты которой вам не совсем ясны. Иногда вам придется быть жестко беспристрастным и даже рисковать дружбой. А еще вам придется временами держать язык за зубами, а собственное мнение – при себе. Вас окружают ваши друзья, а не ваши клоны, следовательно, они не обязаны поступать так же, как вы. Вам нужно быть в равной степени советчиком, исповедником, помощником, товарищем, другом. Вам придется наполнять дружбу энтузиазмом, преданностью, решительностью, творчеством, переживаниями и драйвом.

Это все придется делать вам. А что же должны делать ваши друзья? В идеале – то же самое. Если же они чего-нибудь делать не будут, вы все равно будете прилагать усилия, чтобы оставаться их другом, проявлять снисходительность и находиться рядом с ними.

Я думаю, что если вам понадобится определить самую суть этого правила, то она именно в этом: вы должны быть рядом. Вы должны быть рядом со своими друзьями, когда они переживают трудности, а не только тогда, когда у них все в порядке.

Вам нужно быть рядом, когда вы нужны им – ранним утром, в тяжелые дни, в периоды неприятностей и стресса. Вы будете рядом, чтобы взять их за руку, позволить им плакать на вашем плече, подавать носовой платок, похлопывать по спине и готовить бесконечные чашки чая. Вы будете советовать им взять себя в руки, не волноваться, перестать быть дураком – все, что могло бы улучшить их настроение.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА В ДОБРОЕ ВРЕМЯ И В ТРУДНУЮ МИНУТУ.

Вы будете рядом, чтобы дать другу добрый совет. Вы будете рядом просто для того, чтобы выслушать друга. Вы будете рядом тогда, когда вам этого не очень хочется. Вы будете рядом с другом, когда все остальные его друзья не будут. Вы будете рядом, несмотря ни на что.

Кто-то сказал однажды, что настоящий друг – тот, с кем вы вели беседу, она прервалась, вы не виделись в течение десяти лет, а когда снова встретились, продолжили свой разговор с того момента, когда он был прерван, будто прошло только несколько мгновений. Это и называется дружбой.

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию