Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 36. Умейте отпускать и умейте уходить





Иногда нужно уходить. Мы не любим неудачи, не любим падать духом и сдаваться. Нам нравится решать задачи, которые ставит перед нами жизнь, и добиваться того, что многие называют «выигрыш». Но иногда этого не случается, и мы должны научиться распознавать эти моменты, философски смотреть на такие ситуации и удаляться, сохранив чувство собственного достоинства.

Иногда вам действительно хочется сделать нечто нереальное. Вместо того чтобы нокаутировать самого себя, воспитывайте в себе интуитивное чувство момента, когда следует удалиться, и вы найдете способ избежать стресса.

Если отношения подходят к концу, вместо того чтобы продолжать запутанную, сложную и причиняющую боль игру, используйте искусство уходить. Если отношения погибли – оставьте их. Я не ошибся, это правило не должно быть в разделе об отношениях. Оно здесь, потому что оно для вас, для вашей защиты и тренировки. Это относится не к «ним», а непосредственно к вам. Не выкапывайте труп каждые пять минут, чтобы проверить пульс. Не тревожьте покойников.

НЕ ВЫКАПЫВАЙТЕ ТРУП, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ПУЛЬС. ОСТАВЬТЕ МЕРТВЫХ МЕРТВЕЦАМ.

Может быть, вы хотите свести счеты? Не сходите с ума, уходите. Это лучше, чем пробовать расквитаться, потому что вы таким образом показываете, что вы выше того, что могло бы свести вас с ума. И нет никакого лучшего способа расквитаться, чем игнорировать то, что осталось позади.

Отпускать или уходить – привилегия волевых людей. Вы делаете выбор, вместо того чтобы позволить ситуации контролировать вас.

Не хочу показаться грубым, но ваши проблемы – и мои, кстати, тоже – никогда не будут упомянуты даже в сноске в учебнике по мирозданию. Уходите сейчас, оглянитесь лет через десять, и я готов поспорить, что вам будет трудно вспомнить, что там произошло. Нет, не время, но ваш собственный чуть отстраненный взгляд обязательно предоставит вам новый угол зрения, другую перспективу. И способ это получить – уйти сейчас, оставить ваши проблемы здесь.

Date: 2015-09-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию