Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономические кроссворды 1





      1.                   2.      
    3.       4.     5. 6.            
                                 
7. 8.             9.       10.     11.  
          12.                      
                                 
      13.                   14.      
15.           16.       17.   18.        
                                 
    19.             20.              
  21.             22.             23.  
24.           25.           26.        
                                 
            27.       28.            
      29.   30.               31.      
32.                       33.        
                                 
    34.             35.              
                                 

По горизонтали: 3. Способ одалживания денег для коммерческих целей.
5. собственник денежных средств, специализирующийся на банковских операциях. 7. Вексельное поручительство в виде особой гарантийной записи. 10. Вид косвенного налога на товары массового потребления, включаемый в цену соответствующего товара. 12. Государственное пособие гражданам и организациям для покрытия убытков или других целей, доплата.
15. Приходная часть актива, расходная часть пассива.
16. документированный план поступления и расходования денежных средств для финансирования расходов организаций. 18. Понижение курса биржевых бумаг. 19. Обозначение достоинства бумажных денег, ценных бумаг, банкнот, а также сами эти деньги. 20. Часть бухгалтерского баланса, отражающая источники образования средств организации. 24. Погашение в равных суммах взаимных платежных обязательств двух или нескольких юридических и физических лиц. 25. Денежные средства банка, представленные в кредит с уплатой процента. 26. делец фондовой биржи, торгующий ценными бумагами как за свой счет, так и по поручению.
30. Денежная сумма, которая передается при заключении договора одной стороной другой. 32. Совокупность финансовых ресурсов государства, предприятия, организации. 33. Наличные деньги, имеющиеся у предприятия. 34. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле- продаже. 35. Состояние рынка, на котором в связи с общими неблагоприятными условиями легко повышаются цены.

По вертикали: 1. Единица измерения, равная одной тысячной доллара.

Старинная расчетная палочка у русского народа. 4. Обязательный платеж, взимаемый государством с физических и юридических лиц. 6. Превышение доходов над расходами в некоторых видах баланса. 8. Имущественный купон, выдаваемый в процессе приватизации для приобретения акций приватизированных предприятий. 9. Прямой безденежный обмен товарами или услугами. 11. Налог. 13. Разница между оценкой имущества и страховой суммой, оставляемой на риск страхователя. 14. Проверка хозяйственно-финансовой деятельности организации. 16. Экономическая категория, присущая товарному хозяйству и проявляющаяся в сфере обмена торговли. 17. Ценовая политика, применяемая компаниями, желающими занять лидирующее место на рынке. 21. Денежная единица любой страны. 22. Договор купли-продажи недвижимости, оформленный в нотариальном порядке. 23. Невозвратимые расходы. 27. Передача своего имущества во временное распоряжение тому, у кого берутся взаймы деньги. 28. Две страницы в бухгалтерских счетных книгах, имеющие один и тот же порядковый номер. 29. Облигация с рейтингом, приемлемым для интересов. 31. Разница между номинальной и курсовой стоимостью денег.

Date: 2015-09-24; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию