Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стереотип 4. А мне нельзя рожать, вра­чи сказали, что я могу умереть во время родов





Если ещё до беременности женщине было известно, что ей нельзя рожать, то она совершала ошибку, когда соединялась со своим супругом. Реальная угроза смерти для будущей матери возникает очень ред­ко. Допустим, что мы столкнулись с таким редким заболеванием и женщине может грозить смерть. Что же может быть лучше в такой ситуации, чем рискнуть своей жиз­нью ради спасения ребенка? Ведь если бы ваш трехлетний малыш провалился под лед, вы бы бросились его спасать? Или остано­вились бы с мыслью: «Лучше я останусь в живых, и потом рожу другого»? Но вот что­бы сохранить себе жизнь, мы не то чтобы не спасаем гибнущего малыша, мы сами его гу­бим?! Я думаю, что в основе таких жестоких решений лежит непонимание того, что этот зачатый малыш уже живой. Он двигается, испытывает эмоции – всем известны реко­мендации врачей беременным: ради ребенка не расстраиваться, слушать спокойную му­зыку. Просто мы его ещё не видели, не дер­жали на руках, не успели полюбить, но от этого его страдания не будут меньше, когда его разорвут вакуумным отсосом.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АБОРТ

ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ?

В качестве повода для аборта врачи ча­сто приводят риск умереть при родах, одна­ко, высокая материнская смертность – это откровенная ложь. В Польше, после запре­щения абортов в 1993 году, их количество снизилось в 3 раза, при этом материнская смертность не возросла, а уменьшилась в 2 раза, также в 2 раза уменьшилось число уби­тых матерями новорожденных. Кроме того, упала смертность новорождённых и число выкидышей. В то же время мы уверены, что смертность по причине абортов значительно выше смертности при родах. Но достовер­ных данных об этом нет, т.к. в официальном отчёте о причине смерти укажут не аборт, а абсцесс матки, кровопотерю, сепсис...

Врач-акушер 70й горбольницы г. Москвы, Роман Николаевич Гетманов: «По «медицин­ским показаниям» – это, на мой взгляд, до­вольно лукавая формулировка. Давно работая в этой области, я могу сказать, что не знаю ни одного медицинского показания к прерыванию беременности (не считая внематочной). Здесь столько бывает ошибок! Как врач могу при­вести множество примеров, когда мы рожали детей, которым врачи ставили пороки разви­тия, и рождались здоровые дети. За свою 15-летнюю практику я лишь 4-5 раз сталкивался с ситуациями, когда мы вынуждены были пре­рвать беременность – из-за того, что состояние матери становилось угрожающим.9

Врач-гинеколог Н.Н.Бойко: «Я могу назвать, как минимум пять женщин, которые имели единственную почку, и по медицинскому за­ключению им была противопоказана и бере­менность, и тем более роды. Но они сохранили беременность и родили прекрасных детей. Был у меня случай, когда молодая женщина решила оставить ребёнка, имея миому матки. Родила. А когда её мальчику было года два, у неё начал­ся бурный рост миомы, и через полтора года матку пришлось удалить. Но женщина счаст­лива, что успела родить, говорит: «Если бы я не родила тогда, то осталась бы без детей...» 7

НЕМНОГО О КОНТРАЦЕПЦИИ

Если выбирать из двух зол меньшее, то безусловно лучше принимать контрацеп­тивы, чем делать аборт, но так ли безвредна гормональная контрацепция, как убеждают гинекологи? Широко известны следующие факты: в спорте, приём анаболических сте­роидных гормонов приводит к снижению выработки собственных половых гормонов, и, как следствие, вызывает импотенцию и бесплодие. Длительный приём кортикосте­роидов (преднизолон и пр.) при лечении ряда заболеваний влечёт снижение вы­работки, опять же, собственных гормонов коры надпочечников.

Кандидат медицинских наук, ассистент кафе­дры акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Ирина Сергеевна Калашникова: Когда гор­моны поступают извне, в организме образу­ется их избыток. В нём вырабатываются свои собственные гормоны, которые в этом случае становятся лишними. Поэтому функция яич­ников подавляется. Менструальный цикл за­мирает, и организм женщины как бы бездей­ствует. В этом случае происходит менструаль­ноподобная реакция на спад гормонов.

То есть, когда вы пьёте таблетки, орга­низм «видит», что гормонов достаточно, перестаёт вырабатывать свои, и железы атрофируются. Это логичные последствия приёма гормонов. Но, когда речь заходит о гормональной контрацепции, – всплывает вдолбленный «планировщиками семьи» абсолютно ложный штамп: контрацепти­вы полезны, помогают от угрей и ожире­ния (сколько девчонок уже попалось на эту удочку?!), уменьшают менструальные боли и проч. Это же откровенное вреди­тельство, гормональную терапию не назна­чают здоровым людям, она наносит слиш­ком большой вред и оправдана лишь при лечении тяжёлых заболеваний.

Кандидат медицинских наук, научный со­трудник Института общей патологии и па­ тофизиологии РАМН Юрий Григорьевич Сандалов: Гормональные препараты – силь­нодействующие средства. Когда женщины используют их для предупреждения беремен­ности, появляется риск развития серьёзных заболеваний. В первую очередь страдает вся гормональная система женского организма, так как в ней происходят большие изменения. Особенно опасно принимать эти лекарства по­сле 30-35 лет. Если в этом возрасте женщина ещё и курит, то риск возникновения ишемиче­ской болезни сердца увеличивается в 11 раз.

В инструкциях говорится о том, что без риска для здоровья принимать их можно не более 3 месяцев. Но когда женщины применяют их в качестве контрацептивов, то почему-то об этом забывают.

Следует воздержаться от самостоятельного, без тщательного врачебного контроля приёма этих препаратов женщинам старше 35 лет, у которых обнаружено предраковое состоя­ние молочной железы (без обследования вы об этом можете не знать - авт.). Для них риск усугубления этого заболевания очень высок, а гормональные контрацептивы могут явиться провоцирующим фактором.

А теперь представим, что девочка с под­росткового возраста принимает женские по­ловые гормоны, допустим, ей повезло и явных побочных эффектов нет, но что станет с её ре­продуктивной системой через 3-5 лет, когда она захочет иметь детей? А если стаж 10 лет? Её атрофировавшиеся органы могут оказать­ся просто неспособными обеспечить нормаль­ную беременность. Конечно организм – систе­ма с большим запасом прочности, но стоит ли бездумно расходовать этот запас? Ведь когда он закончится – система пойдёт вразнос…

Ю.Г. Сандалов: Во всех руководствах по фар­макологии написано, что абсолютным проти­вопоказанием к применению гормональных контрацептивов является возраст до 16 лет, когда гормональная система ещё не установи­лась. То, что сейчас эти препараты навязыва­ют подросткам, – преступление. Это впослед­ствии может стать причиной бесплодия и воз­никновения различных опухолей.

Еще больший вред приносят инъекцион­ные контрацептивы длительного действия. Их широко предлагают в женских консуль­тациях в качестве весьма удобного «лекар­ства»: одна инъекция – и несколько месяцев можно не беспокоиться. Но поверьте, ни один добросовестный врач не назначит здо­ровому пациенту препарат, который может спровоцировать опухолевый процесс, вы­звать тромбоэмболию (ведущую к гибели ор­ганов), депрессию, ожирение, тем более что препарат остаётся в организме месяцами и, при возникновении побочных действий, бы­стро избавиться от них невозможно. Кроме того, после применения инъекционных кон­трацептивов есть случаи перехода молодых женщин в климакс.

Если гормональная контрацепция на­столько вредна, почему же она получила та­кое распространение?

Ю.Г. Сандалов: Навязывание женщинам гормональных контрацептивов – это совре­менная демографическая политика, направ­ленная на снижение рождаемости. Такая по­литика разрушает не только семью, но и есте­ство самой женщины.

И.С. Калашникова: Доступность применения всех этих современных средств обусловлена большой прибылью многих заинтересованных фирм. К сожалению, таким образом решает­ся проблема народонаселения. В связи с этим нельзя не сказать о таком варварском виде кон­трацепции, как стерилизация – хирургическое рассечение маточных труб. Её провозглашают как один из методов планирования семьи. По сути, это приводит женщину к инвалидности. Примечательно, что после применения этого ме­тода многие женщины пытаются восстановить проходимость маточных труб тем же самым хи­рургическим путём. На это они идут в основном из-за изменения жизненной ситуации.

Что же касается «французской таблет­ки», RU-486, Пенкрофтона, Мифегина, спиралей, то это - средства для аборта. Суть остается той же: от таблеток зачатый ребенок погибает. Спираль – не дает зача­тому ребёнку прикрепиться к стенке матки для питания от неё, итог тот же. Плюс ко всему, абортные таблетки весьма серьезно подрывают гормональный статус, со всеми последствиями.

ЭПИЛОГ

Аборт на фоне запланированного уничтожения Российского народа выглядит особенно страшно и подло. Даже с научной точки зрения любой аборт надо рассматривать как душегубство, детоу­бийство, убийство ребёнка ещё в утробе матери. Это варварство самого низкого уровня, поддер­жать которое не может ни один образованный, гуманный человек.

(Из письма академика РАМН, Ф.Г. Углова)

В последние десятилетия мы удивляем­ся - почему наша страна так плохо живёт? А может ли рассчитывать на счастливую жизнь страна, занимающая первое место в мире по количеству младенцев, убитых не­вероятно варварским способом? Извест­ный итальянский юрист Рафаэль Балле­стрини метко заметил 100 лет тому назад: «Самым верным доказательством полного нравственного падения народа будет то, что аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым». Большинство из нас, русских, уже вполне заслужили подоб­ную оценку, и пришло время выбираться из липкого нравственного подземелья. Либо мы осознаем свои заблуждения и изменим­ся, либо погибнем сами, разрушим свои се­мьи и бесславно завершим существование некогда великого народа. Так уже бывало в истории с другими народами, и не надо тешить себя надеждой, что не произойдет с нами. Произойдет. И мы еще увидим пу­стые песочницы.

Но есть и другой сценарий. Каждая рус­ская женщина скажет: «Нет, я не буду де­лать аборт» – и уже через год нас будет не на миллион меньше, а на пять миллионов больше. На пять миллионов больше счаст­ливых семей – и на столько же меньше ис­калеченных душ.

Выбор за нами…

Date: 2015-09-24; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию