Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила оформления текста проекта стандарта

(Согласно ГОСТ Р 1.5-2004 разделу 5)

 

Электронная версия русской версии или аутентичного перевода международного стандарта подлежит переработке согласно следующим правилам:

1. При оформлении проекта стандарта поле с правой стороны текста должно быть шириной не менее 10 мм, а сверху и снизу - не менее 20 мм.

2. При оформлении проекта стандарта и при подготовке к опубликованию утвержденного стандарта применяют соответствующие правила, установленные ГОСТ 1.5 (раздел 6). При этом допускается использование гарнитуры шрифта Times New Roman.

3. При оформлении проекта стандарта обозначение идентичного стандарта формируют из индекса "ГОСТ Р", обозначения соответствующего международного стандарта (без указания года его принятия). На титульном листе проекта стандарта вместо слов: "Издание официальное" приводят слова: "Настоящий проект стандарта не подлежит применению до его утверждения". На первой странице проекта стандарта вместо слов: "Издание официальное" приводят слово "Проект" и после запятой указывают его редакцию, выделяя эти слова курсивом.

4. При подготовке к опубликованию стандарта на странице, на которой приводят элемент "Предисловие", в нижней части страницы указывают данные об издательстве, осуществляющем издание стандарта, и приводят следующую информацию: "Настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения национального органа Российской Федерации по стандартизации".

5. Первую страницу стандарта и его проекта оформляют в следующем виде:

 

 

<*> На проекте стандарта приводят данные в соответствии с пунктом 3.

<**> Без указания обозначения международного стандарта, приведенного в обозначении национального стандарта Российской Федерации после косой черты или в скобках.

<***> Дату введения приводят в полном представлении календарной даты в расширенном формате, используя тире для разделения элементов: "год", "месяц", "число".


 

6. Оформление и нумерация страниц стандарта и его проекта (за исключением титульного листа и первой страницы) в следующем виде:

<*> На проекте стандарта приводят данные в соответствии с пунктом 3.

<**> Без указания обозначения международного стандарта, приведенного в обозначении национального стандарта Российской Федерации после косой черты или в скобках.

 

При этом нумерацию всех страниц, за исключением страницы стандарта, на которых размещают элементы: "Предисловие", "Содержание" и "Введение", проставляют арабскими цифрами.

При оформлении проекта стандарта допускается оформлять все (в том числе четные) страницы (кроме титульного листа) только как показано в форме б).


7. Последнюю страницу проекта стандарта оформляют в соответствии со следующими правилами:

 

<*> На проекте стандарта приводят данные в соответствии с пунктом 3.

 

 

Указанный состав подписей должностных лиц организации - разработчика стандарта и организации - соисполнителя разработки может быть изменен по решению руководителя соответствующей организации.

Если разработчиком стандарта является физическое лицо, то проект данного стандарта подписывает только это лицо.

Если проект стандарта подлежит согласованию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, то оформляют отдельный лист согласования, на котором приводят согласующие подписи или информацию о согласовании проекта стандарта.

Количество грифов "СОГЛАСОВАНО" должно соответствовать количеству согласующих органов власти и организаций.

При подписании (согласовании) проекта стандарта руководитель организации указывает дату подписания (согласования).

При опубликовании стандарта на его последней странице приводят только библиографические данные.

 

8. Страницы стандарта, на которых размещают элементы: "Предисловие", "Содержание" и "Введение", нумеруют римскими цифрами, начиная с номера "II". На лицевой стороне титульного листа стандарта (его проекта) номер страницы не проставляют.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Прикольная табличка | Словарь терминов по трудовому праву

Date: 2015-09-24; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию