Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание3. Тема 4. Типы и модели экономических систем





1.Формы организации экономических систем: натуральное и товарное хозяйство, доиндустриальная, индустриальная и постиндустриальные фазы развития экономики. 2.Типы хозяйственных систем: рыночная, административно-командная, смешанная и их характеристики.

3.Форма собственности, роль личного интереса, рынки и цены.

4. Роль правительства, применение денег., кругооборот (продукта и дохода), рынки ресурсов и продуктов. Модели рыночной экономики: либеральная; социально-рыночная.

5.Особенности переходной экономики России.

Занятие 4. Темы 5 и 6. Субъекты хозяйствования: основные характеристики и организационные формы

 

1.Понятие предпринимательства, его основные характеристики. деятельности

2.Выбор сферы деятельности и обоснование создания нового предприятия. Бизнес- планирование и программно-целевой метод. Маркетинг. 3.Организационно-управленческие функции предприятия. Предпринимательский риск. Культура предпринимательства. Предпринимательская тайна. 4.Ответственность субъектов предпринимательской деятельности. Правовой статус предпринимателя.

5.Организационно-правовые формы хозяйственной деятельности. Хозяйственные товарищества: полное товарищество и товарищество на вере. Хозяйственные общества: общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество.

6. Особенности учреждения и механизм функционирования. Коммерческая деятельность государственных предприятий.

7.Объединения юридических лиц. Некоммерческие организации: ассоциации и союзы. Коммерческие организации: холдинги и финансово-промышленные группы.

8.Капитал предприятия, понятие и структура. Кругооборот и оборот капитала и его стадии. Основной капитал: материальные, нематериальные, финансовые активы.

9. Основные фонды предприятия, их общая характеристика и состав. Виды износа основных фондов. Амортизация основных фондов, регулирование и способы начисления. Понятие и назначение ускоренной амортизации. Нематериальные активы предприятия, их состав, оценка, амортизация.

10.Оборотный капитал предприятия, его назначение, особенности оборота и структура.

11. Товароматериальные запасы в торговле и на производственных предприятиях. «Человеческий капитал» и инвестиции.

12. Капитал — деньги. Капитал-время. Показатели эффективности использования капитала.

13.Анализ использования оборотных средств: оборачиваемость оборотных средств, ко­эффициент оборачиваемости. Анализ использования основных средств: фондоотдача и фондоемкость. Производительность труда и факторы, ее определяющие.

Date: 2015-09-22; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию