Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Издержки производства и цена





Понятие издержек, общие, средние и предельные издержки. Постоянные и переменные издержки. Издержки фирмы в краткосрочном и долгосрочном периоде. Факторы минимизации издержек.

Бухгалтерские издержки, понятие себестоимости. Состав себестоимости по экономическим элементам: текущие материальные затраты; затраты по использованию природных ресурсов; износ активов; затраты на оплату труда; отчисления во внебюджетные и страховые фонды; налоги и взносы, включаемые в состав себестоимости; прочие затраты. Калькуляция себестоимости по статьям затрат.

Цена товара, ее структура и функции. Цели предприятия при постановке задачи ценообразования. Методы ценообразования: метод средних издержек; достижение целевой прибыли; ориентация на рыночный спрос и текущие цены. Издержки обращения. Ценовая стратегия предприятия.

 

Тема 8. Доходы субъекта от хозяйственной деятельности

Формы доходов хозяйствующих субъектов в условиях рыночной экономики: прибыль, процент на капитал, заработная плата, земельная рента. Экономическая природа прибыли предпринимателя.

Показатели доходов предприятия. Общий доход предприятия и его основные элементы. Доход от реализации продукции и услуг и варианты его учета. Внереализационные доходы, их состав. Доходы от продажи излишнего оборудования и иного имущества. Факторы, от которых зависит общий доход предприятия: объемы выпуска и реализации, цены, спрос, условия оплаты товара. Понятие валового дохода предприятия как вновь созданной стоимости.

Балансовая и чистая прибыль предприятия. Факторы, влияющие на величину чистой прибыли. Направления использования чистой прибыли. Условия безубыточной работы предприятия.

 

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию