Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи изучения дисциплины





ЭКОНОМИКА

Рабочая программа дисциплины

по направлению подготовки 030900 Юриспруденция

(квалификация (степень) «бакалавр»)

Красноярск 2012

 

ФИЛИАЛ НОУ ВПО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА»

В Г. КРАСНОЯРСКЕ

 

УТВЕРЖДАЮ

 

Директор филиала

Г.А. Овчинников

 

 

«15» февраля 2012г.

ЭКОНОМИКА

Рабочая программа дисциплины

по направлению подготовки 030900 Юриспруденция

(квалификация (степень) «бакалавр»)

Красноярск 2012

ББК 65.0

Э 40

 

Экономика: Рабочая программа дисциплины по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») - Красноярск: филиал НОУ ВПО «СПб ИВЭСЭП» в г. Красноярске, 2012. – 33с.

 

Настоящая рабочая программа подготовлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр». Программа предназначена для студентов очно-заочной и заочной форм обучения с целью оказания им помощи как при подготовке к семинарским занятиям и экзамену, так и в межсессионный период.

 

Программа содержит цели и задачи изучения дисциплины, место дисциплины в основной образовательной программе высшего профессионального образования (ООП ВПО), объем дисциплины и виды учебной работы, содержание аудиторных занятий (в том числе тематический план занятий, содержание разделов (модулей) и тем лекционного курса, планы семинарских занятий, другие виды аудиторных занятий, формы промежуточного и итогового контроля), содержание самостоятельной работы студентов (в том числе изучение теоретического курса, темы курсовых работ, варианты контрольных работ, другие виды самостоятельной работы), информационное обеспечение дисциплины, материально – техническое обеспечение дисциплины.

Рабочая программа утверждена и одобрена на заседании кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала 15 февраля, протокол № 6.

 

Автор - составитель:

Авакян А. А., кандидат экономических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин филиала НОУ ВПО «СПб ИВЭСЭП» в г. Красноярске.

 

Рецензенты:

Ткаченко В.С., зам. директора филиала НОУ ВПО «СПб ИВЭСЭП» в г. Красноярске, канд. юрид. наук, доцент;

Воробьев И.Н., канд. экон. наук, профессор, зав. кафедрой экономики и менеджмента Красноярского филиала МЭСИ.

 

 

© Филиал НОУ ВПО «СПб ИВЭСЭП» в г. Красноярске

© А. А. Авакян, 2012

СОДЕРЖАНИЕ

1. Цели и задачи изучения дисциплины…………………………………………4

2. Место дисциплины в ООП…………………………………………………….5

3. Объем дисциплины и виды учебной работы…………………………………5

4. Содержание аудиторных занятий…………………………………………….6

4.1 Учебно-тематические планы занятий……………………………………….6

4.2 Содержание разделов (модулей) и тем лекционного курса………………12

4.3 Тематика и планы семинарских занятий…………………………………19

4.4. Практические занятия …………………………………………………........23

4.5. Другие виды аудиторных занятий…………………………………………….........23

4.6. Формы промежуточного и итогового контроля…………………………………....23

5. Содержание самостоятельной работы студентов…………………………....26

5.1 Изучение теоретического курса………………………………………………26

5.2. Курсовая работа………………………………………………………………26

5.3. Контрольная работа………………………………………………………......26

Методические рекомендации и задания по выполнению контрольной работы…………………………………………………........................................26

6. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины…31

7. Материально-техническое обеспечение учебной дисциплины

(модуля)………………………………………………………………………..33

 

 


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

1. 1 Цель преподавания дисциплины

Целью изучения предлагаемого курса экономики является формирование у студентов базовых экономических знаний, обеспечивающих развитие современного типа экономического мышления и подготовка студентов по направлению 030900 Юриспруденция к практической деятельности в условиях рыночной экономики.

Принимая во внимание, что переход к рыночной экономике обусловил динамизм всех взаимоотношений в обществе, в данный курс включены вопросы управления предприятиями экономическими методами. Это, в свою очередь, потребовало существенно углубить и расширить изложение методологических вопросов, необходимых для облегчения усвоения и правильного понимания природы экономических процессов, сущности возникающих проблем, способов их выявления, изучения и формирования экономической политики. При этом особое внимание уделено основополагающим общекультурным компетентностям, связанным с доказательностью умозаключений, точностью терминологии, индуктивными рассуждениями, пониманием базовых экономических и общенаучных понятий.

Date: 2015-09-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию