Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поднимание гири вверх





Участники испытания - папы.

Инвентарь: гиря 16 кг.

 

Для тестирования используются гири массой 16 кг. Контрольное время выполнения упражнения – 1 мин. Засчитывается суммарное количество правильно выполненных подъемов гири правой и левой рукой.

Соревнование проводится на помосте или любой ровной площадке размером 2×2 м. Участник обязан выступать на соревнованиях в спортивной форме, позволяющей судьям определять выпрямление работающей руки и разгибание ног в тазобедренных и коленных суставах.

Рывок гири выполняется в один прием, сначала одной рукой, затем без перерыва другой. Участник должен непрерывным движением поднимать гирю вверх до полного выпрямления руки и зафиксировать ее. Работающая рука, ноги и туловище при этом должны быть выпрямлены. Переход к выполнению упражнения другой рукой может быть сделан один раз. Для смены рук разрешено использовать дополнительные замахи.

Участник имеет право начинать упражнение с любой руки и переходить к выполнению упражнения второй рукой в любое время, отдыхать, опустив гирю вниз (не ставя на пол) или держа ее в верхнем положении не более 5 сек. Во время выполнения упражнения судья фиксирует каждый правильно выполненный подъем после фиксации гири не менее чем на 0,5 сек.

ЗАПРЕЩЕНО:

1) использовать какие-либо приспособления, облегчающие подъем гири, в том числе гимнастические накладки;

2) использовать канифоль для подготовки ладоней;

3) оказывать себе помощь, опираясь свободной рукой на бедро или туловище.

 

ОШИБКИ (попытка не засчитывается):

1) дожим гири;

2) касание свободной рукой ног, туловища, гири, работающей руки;

3) постановка гири на голову, плечо, грудь, ногу или помост;

 

 

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ - ЭСТАФЕТА:

Участники: большая семейная команда мама, папа, ребенок старшего возраста

1999-2000 г.р.,

Инвентарь: секундомер, стартовый пистолет.

Дистанция эстафеты: 3х100 м.

Порядок прохождения этапов: 1 этап – ребенок, 2 этап – мама, 3 этап – папа.

Перед стартом вся семья поочередно занимает место своего старта (этапа). Эстафета начинается с отмеченных стартовых позиций, каждая команда всю дистанцию бежит по своей дорожке. Стартер подает команду «На старт» и, когда участники замерли, подает сигнал к началу бега. Начало бега из положения высокого старта. Передача палочки следующему участнику должна осуществляться в зоне передачи длиной 20 метров.

ОШИБКИ:

1) заступ за линию старта или касание ее;

2) начало движения до сигнала (считается фальстартом);

3) отталкивание или создание помех сопернику;

4) выход за зону передачи при передаче эстафетной палочки.

 

Примечание: Заявка должна иметь допуск врача к соревнованиям на каждого участника (подпись и печать врача), все участники должны иметь оригинал договора
о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется главному судье Спартакиады.

 

Предварительное подтверждение об участии команды в соревнованиях (для включения в протокол) сообщается главному судье Спартакиады Досковской Светлане Николаевне до 24.04.2015 по телефону: +7-921-773-82-67 или электронной почте: [email protected].

 

Date: 2015-09-24; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию