Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь на Земле





Далее мы рассмотрим, с помощью образов и соответствий, что же представляет в соответствии с Вселенскими Законами Жизнь человека на нашей Земле - в Явном Мире. Наши Предки для лучшего восприятия информации пользовались приёмом образного изложения.

Согласно Ведического Учения наших Предков, люди, воплощаясь на Землях Мира Яви (четырёхмерный мир), проходят здесь обучение с целью приобретения опыта и знаний для дальнейшего их развития в Высших Мирах. То есть земная жизнь в Мире Яви, образно говоря, есть всего лишь учёба в первом классе бесконечной системы Вселенского образования. Семья или Род, в котором родился человек, является его группой (классом, «а», «б», «в», …) обучения и родившийся - это «новенький», которому следует познать науку жизни. Те, кто умирают (покидают Землю), выбывают из группы, то есть переходят в следующий - второй класс (Мир Легов). Но неуспевающие остаются на «второй год» и заново рождаются в Мире Яви (бывает и неоднократно), а грубые нарушители могут быть отправлены на обучение в «спецшколы» (Миры Пекла, т. е. тёмные Миры). В каждом классе (группе) имеется свой «классный руководитель» или куратор, который отвечает за всех учеников и за их обучение по всем предметам - им является Бог-Покровитель этого Рода, и к нему можно обращаться по всем вопросам. «Учебный план» жизни составляет Богиня Макошь (прядёт со своими дочерьми, Долей и Недолей, нить Судьбы), в котором есть обязательные «контрольные», «зачёты» и «экзамены». Человеку их не избежать. Но есть и «факультативные занятия», где он может выбирать. У каждого человека, кроме этого, есть наставник из «старшего класса» (следующего за нашим - Высшего Мира), который помогает ему - это его Лег-Хранитель. Остальные Боги являются учителями людей - каждый по своему «предмету». В конце жизни, когда человек умирает, «педсовет» решает его судьбу о переходе в Высший Мир. Каждый человек, как говорили Предки, проходит три суда: суд Совести, суд Предков и суд Богов. Где он должен сдать «зачёты» и «контрольные» по всем «предметам» и главный профилирующий экзамен по Уроку (Року). Задание, которое он получает, когда воплощаемая Душа проходит через звезду из Чертога определенного Бога-Учителя (Покровителя), «предмет» которого определён ему как главный для него. Недаром наши Предки говорили, что звезда, через которую проходит Душа при рождении, определяет его Рок (У-рок) или Судьбу.

На каждого человека влияют Вышние Боги, Боги-Покровители, Боги-Управители, Боги-Защитники, Боги-Учителя и его Предки. Они дают Духовную и Душевную поддержку. А когда это необходимо, то и оберегают от влияния тёмных сил и несчастий в Мире Яви. Но, как бы ни помогали человеку Боги, Предки, Стихии, Солнце, Луны, Духи и т.д., какая бы помощь ни шла - в конце концов, человек сам определяет, как ему выполнить свой Долг перед Родом. Ведь основной закон нашей Вселенной - Свобода выбора Пути для достижения Вышних целей. Кроме этого, человек ещё выбирает - идти ли ему вверх по Золотому Пути развития, либо спускаться в Пекло (тёмные Миры). И в этом выборе фактор Воли является определяющим.

Каждому человеку дана Воля: либо развиваться - либо нет, либо разрушать - либо созидать. Как говорится в священных Харатьях Света: «

Ничто во Вселенной не препятствует восхождению Духа,

кроме него самого».

Date: 2015-09-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию