Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрый тот, кто знает нужное





Для того чтобы понять всё, что Вы будете изучать, Вам надо забыть всё, что Вы знали до сегодняшнего дня. Но забыть не насовсем, а до момента окончания обучения, и потом, на то, что Вы знали, Вы взгляните совершенно другими глазами, даже на то, что Вам давали в школе, в училищах, в техникумах, в институтах и университетах. Вы на это взгляните совершенно с другой стороны и увидите то, чего даже не знали Ваши преподаватели, которые Вам давали определённую информацию, некий стереотип. Мы уберём все стереотипы, и каждое явление будем рассматривать как определённую структуру. Но для того, чтобы понять то, что Вы будете изучать, для начала Вам надо будет вернуться в детство, когда Вы мыслили образно. Наши Предки также мыслили образно. Образ передаёт гораздо больше информации, нежели фонемика, жест или зрительная и слуховая информация. Поэтому мы для начала будем изучать то, что называется МИРОВОСПРИЯТИЕ.

Заметьте – не Мировоззрение. «Миро-воззрение» – это как человек взирает на Мир, т.е. как он его визуально наблюдает. А нам не надо наблюдать, мы должны воспринять окружающий Мир. Поэтому первый урок в Духовном Асгардском училище и называется «МИРОВОСПРИЯТИЕ», или как наши Предки его называли «ЮДЖИЗМ».

Юджизм это Мiровоспрiятiе (Мир воспринимать) – это то, как человек воспринимает окружающий Мир.

Этот же предмет можно записать рунами, то есть четырёхрунником:

 

Русское слово Юджизм, записанное Х'Арийскими рунами

Первая руна «ЮДЖ», она же «ЙОГА». Вы видите, что образы направлены в этой руне в одну и другую стороны, как бы расширяя сознание в обе стороны, но при этом и объединяя. То есть эта первая руна показывает две противоположности: «ИНЬ» и «ЯН», а у славян эта система называлась «ХА – ТХА». «ХА» – это положительная структура, поэтому, когда человеку радостно, то у него и в звуковой форме вырывается «ХА-ХА-ХА», то есть положительная эмоциональная структура. Противоположная ей (я не говорю «отрицательная») составляющая «ТХА», то есть оставшаяся где-то «ХА», затвердевшая. Поэтому когда произносят «ТХА-ТХА», то говорят, что человек плачет или рыдает. То есть радость и горесть – это две противоположности. А когда это всё соединяется, то получается:

«ХА-ТХА ЙОГА» - соединение двух противоположностей.

Вторая руна «ИНТА», выходящая за поднебесную черту, означает «ИСТИНА». Третья руна - «ЗЕМЛЯ». Четвёртая руна - «МИР». То есть «ИЗМ» - это ИСТИНА ЗЕМНОГО МИРА. А у нас здесь объединённая истина, то есть не положительная и отрицательная, а всё вместе взято истиной земного Мира. Истин множество. Есть житейские истины, есть Родовые истины, есть Природные истины, есть Вселенские истины.

 

Модель строения Земли (Мидгард)

 

Древнее название нашей Земли – МИДГАРД. Наши Предки не пользовались греческим названием «Planetas». «Planetas» - означает блуждающая земля. А у нас никто, нигде не блуждает, у нас всё на своих местах.

«Единственно верная и правильная модель строения Земли»: «Плоская Земля покоится на трёх слонах, слоны стоят на черепахе, а черепаха плывёт в безграничном океане» - полностью противоречит тому, чему Вас учили в школе.

Над этим определением строения Земли смеялся ни один школьник, потешаясь над «наивностью» и «глупостью» Предков. Модель проста и вместе с тем непомерно сложна для принятия и понимания. Древние говорили, что Земля представляет собой плоский диск, возмущая современных учёных, доказавших своими измерениями с поверхности планеты и из космоса, что она круглая. Более того, этот плоский диск покоится на трёх слонах, которые, в свою очередь, твёрдо стоят на гигантской черепахе, плавающей в бескрайнем океане. Вот поистине богатое воображение! Но не стоит торопиться с выводами, подтверждая мнение современной науки, которая за чувством превосходства не смогла разглядеть зерно истинного знания. В данном случае древних больше интересовало не физическое строение Земли, как частный аспект, а постижение мирозданья и его законов в целом.

Так ли уж невежественны были наши Предки, утверждая, что Земля плоская?! Давайте разберёмся... Наши предки мыслили Образами, так как Образы передают гораздо больше информации.

А теперь посмотрим, как наши Предки раскрывали этот образ. «Плоская Земля» - есть суть плоского суждения человека, который мыслит дуально категориями «ДА» и «НЕТ». Понятие «ДУ» у славян означало «два и более». Например, в слове «РАДУГА»: «РА» - чистое сияние, «ДУ» - два и более, «ГА» - путь. То есть РАДУГА – это два и более сияющих путей. Никто же радугу в две полоски не видел. Поэтому и здесь дуально, две основы «ДА» и «НЕТ», а между ними - «возможно», «конечно», «приблизительно»… Между (+) бесконечностью и (-) бесконечностью сколько может быть на пути точек? Бесконечное множество. Поэтому и здесь структура восприятия дуальна. Таким образом, плоская земля есть не что иное, как образное представление нашего мира, основанного на дуальности понятий да и нет, добра и зла, света и тьмы, между которыми существует бесчисленное множество оттенков, на разделении проблемы на составляющие, определении крайних точек, как способе исследования реальности и неспособности видеть картину в целом, оно же плоское мышление.

Но каждый человек, живущий на Земле, получает знание от одного из трёх слонов, трёх миров, трёх точек зрения, трёх мировоззрений, трёх форм отображения, трёх форм жизни и т.д. Если говорить о многослойности восприятия и понимания, то раскрытие образа трёх слонов обозначает три мировоззренческие концепции:

Материализм, распространенный на Западе, основанный на материальных представлениях, физических измерениях, утверждающий существование только того, что может быть познано физическим путем, таким образом, отрицающим не только Душу и Дух, но и сферу каждодневных человеческих эмоций и чувств, которую нельзя каким-либо образом увидеть и измерить. Основа материализма – материя.

Идеализм, распространённый на Востоке, основанный на идеи и мысли, воспевающий искусство и философию, оставив после себя величественные архитектурные памятники, прекрасную литературу, музыку, поэзию. Идеализм – это мир образов ума. Основа идеализма – мысль, идея.

Мистицизм или трансцендентализм, основанный на слове как материализованной идее, с чем и связано воспевание святых имён, чтение мантр, священных текстов, выражение намерения и т.п., как способ привнесения в мир благодати Высшего Знания. Мистицизм – это тоже аббревиатура: «М» - мудрость, «И» - истинного, «С» - слова. Но почему мудрость истинного слова? В материализме основа – материя, в идеализме основа – мысль, идея. А в трансцендентализме основа, соединяющая предыдущие, то есть материализованная идея или слово. Основа мистицизма – слово.

Материализм и идеализм стараются очернить и затмить, сказать, что не существует мистицизм (трансцендентализм), но при этом пользуются его услугами.

Эти три слона, в свою очередь, покоятся на черепахе как некоем фундаменте, первоисточнике. Черепаха черпает информацию из Океана безграничного Знания и Абсолютной Истины. Информация – это энергия. Свет – это энергия. Всё есть энергия. Поэтому основа Юджизма – Энергия.

Что такое материя? Материя – это плотно концентрированная Энергия во всех её проявлениях, то есть что-то более, что–то менее плотное.
Что такое идея, мысль? Идея, Мысль – это энергия идейной информации, или, как говорят, энергетический образ.
А что такое мистика? Мистика (Мудрость Истинного Слова) – когда энергетический Образ проявляется из одной структуры в другую, т.е. Вибрация. Любое Слово есть Вибрация. Вибрация – это движение. А Движение есть Жизнь. Образное Мышление завязывается нашим Языком.


Материалистическая Структура – это Западная Система.
Идеалистическая Структура – Восточная (китайцы, арабы и т.д.). Мистическая Структура – Индийская (буддисты)
Славяно-Арийская Структура – Юджизм (Черепаха).

Вот и думайте после этого, настолько ли глупы и невежественны были народы древности, и можно ли так легкомысленно относиться к наследию Предков? Возможно, если вдуматься и более глубоко пересмотреть легенды и сказания древних народов, есть шанс понять себя и своё предназначение через Законы Мирозданья, действующие во всей Вселенной.

Прежде, чем продолжить более углублённое рассмотрение Мировосприятия славян, следует сделать некоторые разъяснения. Вы можете столкнуться с небольшими расхождениями мнений, например, отца Александра и А.В.Трехлебова по вопросам определения терминов «Душа» и «Дух». Но это расхождение я бы назвал терминологическое, а никак не принципиальное разногласие. Если рассмотреть это с исторической точки зрения, то известно, что наши Предки дважды посещали Дравидию (Индию), где оставили основы ведических знаний, применительно к уровню развитию населения Дравидии. Эти знания, несколько упрощённые и легли в основу всех Вед, которые сохранились на территории Индии. С основами этих знаний многие в мире уже ознакомились. В упрощённом виде и «Душа» рассматривается, как мы уже упоминали ранее, как одно из тонких тел -Дивье тело или деваконическое тело, которое взращивается этическо-нравственными победами, что абсолютно верно. И в узком смысле, для понимания образа «Душа» этого было достаточно. Сейчас всё больше из тайников выходят наши Праведы и Славяно-Арийские Веды, в которых понятия «Душа» и «Дух», на мой взгляд, более углублённые, а отсюда более сложные для восприятия. И без образного подхода очень сложно это осознать. Когда на лекции в Асгардском Духовном Училище слушатели первого курса попросили дать определение, что такое «Душа», то отец Александр сказал, что они найдут ответ на этот вопрос по окончании обучения в училище, то есть только через четыре года. Поэтому, давайте будем здравомыслящими, и не будем ломать копья из-за каких-то терминологических расхождений. Чем выше мы будем подниматься по лестнице эволюционного, духовного развития, тем больше будем видеть расхождений с предыдущими основами, которые нам казались незыблемыми. Помните, что мы сейчас, живя в трёхмерном мире, пытаемся дать определение понятиям миров нам неведомых, имеющих гораздо большее число измерений, большее число чувств, для познания этих миров. От того, что мы увидим ещё одну сверкающую грань алмаза, он станет только краше.

 

Date: 2015-09-24; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию