Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 3: А какими методами ещё можно бороться против различных источников воздействия на человека?





Любая борьба порождает ответную реакцию с противоположной стороны. А это целая система, имеющая свой иммунитет защиты, свои органы управления, наказания, принуждения. Справитесь ли вы в одиночку с этой системой? Я думаю, нет. Как защищаться от индивидуального воздействия мы рассмотрим на последующих занятиях. Моё личное мнение, что в настоящее время бороться с системой, воздействующей через различные информационные источники и источники излучений бесполезно. И я здесь солидарен с автором проекта «Игры Богов» Сергеем Стрижаком.

 

 

«С этим бороться не нужно. Нужно заниматься собственным образованием, совершенствованием, делать вклад в себя. Лев Николаевич Толстой сказал: «Береги себя для себя, тогда и другим больше достанется». То есть надо делать вклад в себя, заботиться о своей цельности. Тогда по резонансу и окружение будет соответствующее. Что мы зеркалу показываем, то мы в нём и видим. Если мы перестанем заботиться о Гондурасе, а уделим внимание себе, своей семье, своим детям, окружению и сделаем вклад в себя, то мы постепенно выйдем из того состояния, когда кто-либо, каким-либо способом как то на нас может влиять, воздействовать. Все это просто от невежества. Поэтому нам надо бороться не с теми, которые что-то на нас посылают, что-то в нас имплантируют и т.д., а нам нужно бороться с собственным невежеством. Потому что самое большое зло, которое бывает это невежество. Ведь к чистому, честному, открытому человеку ничего не прилипает. Это как птичка – один коготок застрял и вся птичка попалась. В человеке должно быть что-то, к чему это можно прицепить. Поэтому все подавляющие средства, которые используются, включая ГМО, телевизор с разных сторон, они все где-то осознанно, или подсознательно работают над тем, чтобы в человеке был крючок, за который его можно было зацепить. Если мы будем соблюдать духовную гигиену и ежедневно вспоминать, что мы есть не только тело, то зацепить нас будет очень сложно. Поэтому надо заниматься только собой.

Сильный человек, когда попадает в стадо баранов, то или через пару лет тоже начинает блеять, или бараны начинают говорить вокруг, что значительно реже. Окружение очень важный фактор. То есть один из очень важных факторов. Если человек силен, и он хочет сплотиться с таким же, кто тоже не хочет блеять, и они друг друга поддерживают, то их сила возрастает не в два раза, а значительно больше. И когда возникают такие группы, вполне самостоятельные, самодостаточные, то им не нужны авторитеты, они сами способны обеспечить себя, выдвигать свои идеи, тогда и эта опасность уходит. Конечно, очень трудно что-то в одиночку делать. Но славяне это общинный тип сознания и для нас важно именно взаимодействие в первую очередь. Для нас самое главное протягивать руку друг другу, чтобы мы вместе действовали. Потому что мы вместе гораздо сильнее и неуязвимее. Эти резонансы позволяют встречаться нам, сначала видеть друг друга, потом находить друг друга. Знаете, какой процент писем я получаю от Сергеев – 25%. То есть уже какой-то резонанс идёт. А если больше точек соприкосновения, то ещё активнее идёт процесс. Нет ничего важнее друзей. Друзей надо оберегать любым способом. Это наше продолжение, это часть меня.

Моя режиссерская задача делать известным всем, что известно мне. Социология и обществоведение по сути одно и то же. Надо было пройти курс от фатального троечника по русскому и литературе. Я очень не любил эти предметы в школе и сейчас уже во взрослом возрасте я открыл такую бесконечную Вселенную. Это очень интересная область. Среди смотревших фильм я вижу очень много преподавателей. И первое с чем они сталкиваются это шок. Они вдруг открывают глаза: «Как?». А я ведь ничего не придумываю. Я беру те факты, которые общедоступны.

Я провоцирую, показываю какие-то ракурсы в этом сегменте. И если человека это как-то цепляет, а цепляет очень часто, потому что резонанс возникает. Это никуда ни деть это внутри есть у каждого человека. Для автора очень ценно отслеживать эффект, который ты создаешь, когда у людей начинают открываться глаза, и они начинают осознавать то, что ты уже знаешь. И начинают тебя доставать вопросами со всех сторон. И ты не прерываешь это общение, этот канал. В этом смысл жизни, потому что слово «ведать», в нём прямо на поверхности лежит – знание дать. Если ты умеешь передать знания, значит, ты ведаешь. Мы все можем ошибаться в языковой форме, так как это достаточно сложно, но то, что мы роем, вскапываем – это очень ценные вещи. Мы привыкли к выражению, что азбучные истины, это что-то простое, что все должны знать. А на самом деле азбучные истины это впрямую аксиоматика славянского мировоззрения. Когда азбука заполняется в определенной системе и любое прочтение азбуки вертикальное, горизонтальное, диагональное, где каждая строчка даёт смыслы. То есть это вполне законченное послание, которое можно брать и как руководство к действию использовать. Я когда познакомился с азбукой, то я вспомнил Буратино. И мы сейчас все находимся в состоянии этого Буратино. Потому что азбука возникла, как и рунические тексты, которые были до азбуки не из мычания приматов. Азбука это система, которая была создана уже как система в результате деградации способностей для того, чтобы передать знания потомкам. Поэтому случайно она возникнуть не могла, она возникла как система. Эта система точно такая же, как система мировоззрения. Если мы постигаем это, то у нас не будет вопросов, что мы творим. Мы будем ведать, что мы творим».

 

Date: 2015-09-24; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию