Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема распределения дохода юридического лица





 

 
 

 


Условные обозначения:

1 − доход (ОСС), т.е. ФЗП подразделения ЮЛ, имеющего свои низовые подразделения;

2-7 − доходы (ОСС)), т.е. ФЗП низовых подразделений ЮЛ;

8 − ОСС аппарата, образуемая по показателям ЮЛ, т.е. ФЗП аппарата;

9 − ИЧС руководства ЮЛ.

Определение зарплаты для аппарата ЮЛ может производиться по ряду показателей, но превалирующим является доход и динамика его изменения во всём ЮЛ. Определение ОСС аппарата становится возможным сразу же, как только определилась величина дохода ЮЛ (следовательно, и величина средней ИЧС участника). Распределение ОСС аппарата может происходить так же, как и в низовых подразделениях, или может быть усложнено. Самый плохой вариант – существующий, т.е. оплата по должностным окладам.

Определение оплаты руководителя производится всеми участниками на общем собрании, и они правомочны решать этот вопрос так, как считают нужным. На наш взгляд наиболее разумной и эффективной является привязка оплаты труда руководителя к средней зарплате участника путём установления соответствующего коэффициента. Величина коэффициента зависит и от размеров юридического лица, и от уже достигнутого уровня средней оплаты труда. Заместители руководителя получают обычно % от оплаты руководителя, устанавливать которые может и сам руководитель, и общее собрание.

После того, как определились с позициями 8 и 9, оставшаяся часть дохода распределяется пропорционально доходам подразделений (позиции 1-7, 1.1., 1.2., 1.3.). Именно эта сумма и представляет собой величину ОСС, которую предстоит распределить между участниками и выразить её в виде суммы ИЧС участников подразделения.

Процесс распределения дохода происходит путём умножения показателя степени участия (СУ) на величину ОСС подразделения. Степень участия может определяться путём использования различных показателей. Простейшая форма, проверенная практикой, приводится ниже:

СУ = Кк х КТ х КТУ, где:

Кк - квалификационный коэффициент, представляющий собой должностной оклад или месячную тарифную ставку;

Кт - коэффициент использования рабочего времени Т, учитывающий отгулы, отпуск, дежурства в нерабочее время и т. п.

КТУ - коэффициент трудового участия, устанавливаемый низовым коллективом или его руководителем, включающий в себя любые основания.

Таблица 5.4.2.-2

Расчёт СУ и ИЧС участника в бригаде из 5 человек (ОСС = 100 т. р.)

 

Участники Кк т.р. Кт час КТУ СУ абсолютный СУ относительный ИЧС участника тыс. руб.
  12,0   1,0   0, 264 26, 4
  10,0   1,0   0, 200 20,0
  10,0   0. 95   0, 216 21,6
  9,0   1,1   0, 210 21,0
  10,0   1,0   0, 110 11,0
Итого         1,0 100, 0

 

Из указанных сумм ИЧС участников бухгалтерией юридического лица производятся отчисления, указанные в разделе 5.4.1., а оставшаяся сумма включается в ведомость на выдачу заработной платы. Но настоящая величина ИЧС определяется именно в данной таблице, и должна отражаться во всех справках о заработной плате. Просто участник получает зарплату за вычетом из неё неизбежных платежей, которые он должен осуществить в любом случае.

 

5.4.3. Создание правовых основ для обеспечения "права собственности",

Date: 2015-09-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию