Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапное лечение





Основными положениями при оказании медицинской помощи на этапах эвакуации являются: максимальное приближение медицинской помощи к по­раженным; раннее применение оксигенотерапии; своевременное использова­ние реанимационных мероприятий.

Первая врачебная помощь. Восстановление внешнего дыхания с ис­пользованием дыхательных приборов и табельных ингаляторов. Применение аналептиков с целью стимуляции дыхания недопустимо ввиду неэффектив­ности терапевтической дозы и опасности для организма повышенной. Про­водятся мероприятия, направленные на профилактику и купирование таких осложнений, как коллапс, острая сердечная недостаточность, судорожный синдром, психомоторное возбуждение, отек головного мозга и др. Эвакуа­ция пострадавших средней и тяжелой степени производится лежа на носил­ках с проведением оксигенотерапии в пути следования.

Квалифицированная помощь. Проведение гипербарической оксигенации и в более полном объеме реанимационных мероприятий, в том числе ИВЛ с использованием дыхательной и кислородной аппаратуры, а также симптома­тической терапии; профилактика и лечение острых гемодинамических расс­тройств, введение сердечных гликозидов, вазоконстрикторов, антиагре­гантов; при отеке мозга - краниоцеребральная гипотермия, люмбальные

пункции, введение осмотических диуретиков и др; при отеке легких -

большие дозы диуретиков, ганглиоблокаторы, альфа-адреноблокаторы, пре­параты кальция; оксигенотерапия с пеногасителями; коррекция КОС и вод­но-электролитного состояния; купирование психомоторного возбуждения (седативные препараты, противосудорожные, введение литических смесей); профилактика и лечение пневмоний; коррекция тканевого обмена (витами­ны, гормоны, биостимуляторы и др.).

Специализированная помощь: комплексное лечение в полном объеме, а также проведение мероприятий по реабилитации с целью восстановления бое- и трудоспособности.

Date: 2015-09-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию