Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЕЧЕНИЕ. Лечебные мероприятия начинают с удаления пострадавшего из зоны с повышенной концентрацией монооксида углерода





Лечебные мероприятия начинают с удаления пострадавшего из зоны с повышенной концентрацией моноокс ида углерода. В дальнейшем проводится специфическая и симптоматическая терапия, включающая в себя мероприя­тия по восстановлению внешнего дыхания (туалет полости рта и верхних дыхательных путей, рефлекторное возбуждение дыхания, искусственная вентиляция легких), оксигенотерапию, восстановление кровообращения, функции центральной нервной системы, водно-электролитного и кислот­но-основного состояний, а также коррекцию метаболизма.

При отравлениях окисью углерода центральное место среди лечебных мероприятий занимает оксигенотерапия, которая в начале интоксикации (токсигенная фаза) может рассматриваться как специфическая (антидот­ная), а по мере развертывания клинической картины отравления (сомато­генная фаза) - как симптоматическая, направленная на ликвидацию гипо­кического состояния.

Снижение карбоксигемоглобина до нетоксичных концентраций происхо­дит быстрее всего при гипербарической оксигенации. Этот наиболее эф­фективный способ лечения отравлений СО применяется (однократно или повторно) с использованием как стационарных, так и переносных компрес­сионных кислородных камер (лектор может более подробно остановиться на типах барокамер, режимах работы и т.д.).

При невозможности проведения ГБО необходимо как можно раньше на­ладить достаточное снабжение организма кислородом, лучше непрерывно в течение многих часов, используя кислородные ингаляторы различных конс­трукций. При этом в первые 3-4 часа рекомендуется вдыхание кислорода и

кислородно-воздушной смеси с высоким содержанием кислорода (75-80%) и

переход в дальнейшем на менее богатые смеси (40-50% О2).

В определенной степени к патогенетической терапии некоторые авто­ры относят наряду с оксигенатерапией лечение цитохромом С в дозах 30-50 мг с целью возмещения его тканевого дефицита и коррекции с его помощью некоторых сторон метаболизма. Для ускорения выведения СО из организма применяют препараты железа, кобальта.

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию