Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения в сфере инвестиций





Осуществление инвестиций всегда было обязанностью производителя, и никаких изменений в этом вопросе происходить не может. Но сами размеры инвестиций увеличивались в опережающем темпе по сравнению с ростом объёма производства. Развитие банковской системы, происходившее во всём мире, было, как раз, и предназначено для оказания помощи юридическим лицам, только начинающим свою деятельность. Т.е. существовал устойчивый спрос на деньги, что позволяло использовать его и для других целей.

Одновременно деньги, которых большинство населения ранее просто не имело (в обиходе они были не нужны), стали принадлежностью миллионов людей. Некоторые из них владели крупными денежными суммами. Но так как сказки о том, что "деньги делают деньги" в жизни не оправдывались, а банковские проценты на вложенный капитал были слишком малы, то возникла мысль обойтись без посредничества банков, и самим и на своих условиях предложить ссуду юридическому лицу. Так или, примерно, так рождалась будущая идея акционирования. Но пока она представляла собой двухстороннюю коммерческую сделку, всё равно никакой манны небесной для вкладчиков не сыпалось. Да и участники юридического лица, став на ноги, могли просто отказаться от услуг внешних вкладчиков, используя собственные средства и банковские ссуды.

Вывод:

Никаких изменений в роли инвестиций не произошло, а возрастающая потребность в них может быть полностью обеспечена как за счёт собственных средств участников (вклады "юридического лица"), так и за счёт банковских ссуд и ссуд внешних вкладчиков.

Что же касается "акционерных вкладов", то организаторы этой «игры» лишь использовали инвестиционный процесс, никогда не кончающийся. Их истинной целью является неэкономическое обогащение держателей "акционерного вклада".

 

Date: 2015-09-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию