Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во что обходится обществу применение данной формы собственности? Просто само существование объектов этой формы собственности, как и существование любых материальных объектов





Просто само существование объектов этой формы собственности, как и существование любых материальных объектов, всегда связано с какими-то затратами.: 66-1. Даже деньги, представляющие собой объект "права" как правило требуют затрат на своё содержание. Но затраты на содержание материальных объектов не создаются искусственно, а существуют объективно. Поскольку все объекты собственности приобретены для конкретных целей и иногда используются очень интенсивно, неизбежные при этом затраты считаются естественными и никаких вопросов не вызывают. Кроме, вероятно, "усыхания" денег.

Мы остановимся только на одном вопросе: "во сколько обходится обществу содержание одной семьёй, например, из пяти человек, двух квартир в Москве, одной в Питербурге, дачи в Подмосковьи, дачи в Крыму и гаража из пяти автомашин. Для олигарха всё, перечисленное нами, даже скромно, но просто состоятельных людей, способных позволить нечто подобное, достаточно много. Для содержания всего этого бытового обеспечения, в зависимости от взглядов хозяев, может потребоваться на охрану и обслугу человек 10-20. Пусть даже хозяева платят этой "обслуге" вполне прилично, и она вполне довольна. В данном случае мы не задаём вопроса, где люди берут деньги для оплаты всего этого. Будем считать, что они заработали их вполне законно.

Но люди всерьёз рассматривают подобную жизнь, как некий "идеал" и стремятся к ней всеми "правдами и неправдами". Сегодня таких семей в России, допустим, 500 тысяч, завтра – миллион, ещё через несколько лет – два-три миллиона. А это 20-30 миллионов полноценных носителей человеческого капитала, полностью отстранённых от общественно полезной деятельности, но пользующихся всеми общественными благами.

Причём, всё это, не ради производства благ, а только ради возможности их использовать.

Что дальше? Причём, чем больше современное общество будет прилагать усилия к экономическому возрождению общества, и чем успешнее будут осуществляться эти усилия, тем скорее общество придёт в тупик.

Date: 2015-09-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию