Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резюме проекта





Содержание

 

 

1.Резюме проекта…………………………………………………………3

2. Описание предприятия…………………………………………………6

3. Описание услуг…………………………………………………………9

4. Конъюнктура рынка…………………………………………………..10

5. План маркетинга……………………………………………………….20

6. Производственный план………………………………………………26

7. Организационный план……………………………………………….33

8. Риски и страхование…………………………………………………..35

9. Финансовый план………………………………………………………38

10. Оценка экономической целесообразности проекта……………….41

Приложения……………………………………………………………….45

 

 

Резюме проекта

В современных условиях ускорения темпа жизни в больших городах заботиться о правильности питания зачастую нет времени. Тем не менее, популярность здорового образа жизни стремительно растет: сейчас люди более образованы, поэтому больше внимания обращают на свойства пищи. Если оглянуться вокруг, то заведений с абсолютно здоровым питанием практически нет. Настоящим бизнес-планом рассматривается открытие ресторана здорового питания «Силуэт» в городе Москва. Деятельность создаваемого предприятия направлена на оказание услуг в сфере общественного питания. Данное предприятие будет заниматься реализацией готовых блюд исключительно из полезных ингредиентов. Блюда в этом ресторане гарантировано будут свежими и качественными. А также они планируются распространять в пределах только данного ресторана. В дальнейшем также возможно наладить доставку блюд в офисы и дома. Сегментом рынка являются люди, заботящиеся о своем здоровье, спортсмены и те, кто следит за фигурой.

Ресторан «Силуэт» представляет собой общество с ограниченной ответственностью «Силуэт» с уставным капиталом 50 000 рублей. Учредителем организации является Семенова Светлана Викторовна, 28 лет, менеджер в социально-культурной сфере, являющаяся одновременно и генеральным директором компании, и, соответственно, имеющая полные права на распоряжение имуществом фирмы, контролирующая её деятельность и несущая полную ответственность по обязательствам ООО «Силуэт».

Ресторан «Силуэт» располагается по адресу: г. Москва, Бутиковский переулок, бизнес-центр «Бутик-офис».

Миссия ресторана «Силуэт»: Мы предлагаем культуру правильного питания, опираясь на вкусовые пожелания, способствуя здоровому образу жизни современного человека.

Основными целями ресторана «Силуэт»:

- Качественный уровень обслуживания;

- В будущем стать одним из лучших ресторанов Москвы и России.

- Открыть филиалы по городам России и ее регионам.

Долгосрочные цели:

1. Завоевание лидерства на рынке общественного питания и предоставление наилучшего обслуживания;

2. Постоянное улучшение обслуживания клиентов, ассортимента блюд и создание определенного имиджа ресторана.

Краткосрочная цель - достичь лучших откликов на рынке по качеству предоставленных блюд и услуг, уровню сервиса. Качество всего проекта, работы Компании - это профессиональная работа каждого сотрудника и отлаженного взаимодействия всех подразделений, как единой команды по реализации миссии Компании.

Ресторан «Силуэт» не имеет аналогов на рынке, так как предоставляет кухню здорового питания не только вегетарианских блюд, но и блюд с продуктами животного происхождения.

Конкурентные преимущества ресторана:

- Кухня, технология приготовления блюд и рецепты, которые позволяют приготовить блюда натурального питания, обладающие исключительным вкусом. Кухня ресторана будет интересна и понятна широкой аудитории, не только для людей, следящих за своих здоровьем, людей, соблюдающих пост, сидящих на диете, занимающихся йогой и т.п.;

- Расширенная карта напитков, полезных для здоровья, в том числе возможность "купить с собой";

- Высокое качество предлагаемых продуктов,

- Высокий уровень обслуживание;

- Дизайн заведения: дикая природа и ее дары;

- Постоянный контроль качества производства и услуг, постоянный анализ текущей ситуации, направленный на поиск устранение и минимизацию потерь, увеличение эффективности бизнес-процессов;

- Семинары диетолога 1 раз/месяц.

Для реализации проекта необходимо 2 900 000 рублей. Планируется привлекать инвестиции со стороны в размере 2 750 000 рублей.

Вид деятельности подлежит лицензированию: получение лицензий на право производства, реализации продукции общественного питания, сертификации предприятия, получение разрешения на торговлю, регистрация контрольно-кассовой машины.

Для наиболее точного планирования денежных потоков первых трёх лет деятельности фирмы, их значения были приведены к настоящему моменту времени. Ставка дисконтирования в течение всех трёх лет будет равняться 0,2491. Указанные значения ставок дисконтирования достаточно велики, это связано со средним риском реализации проекта, а также со средним процентом инфляции. За три года функционирования ООО «Силуэт»чистый дисконтированный доход составит 8 486 236 рублей. Индекс доходности проекта - 3,39. Данные значения доказывают, что проект эффективен, приносит доход.

Важнейшими рисками, с которыми может столкнуться ООО «Силуэт» на начальном этапе хозяйствования, являются, во-первых, риск недофинансирования проекта, повлечет за собой риск значительного снижения объемов производства, объемов продаж и рентабельности проекта. Во-вторых, порча имущества ресторана, следствие финансовые потери на восстановление.

Для профилактики реализации данных рисков ресторана «Силуэт» следует детальная проработка проекта с учетом развития собственной сети сбыта, создание программы поддержания корпоративного духа на предприятии; наличие кассы взаимопомощи на предприятии. Также было принято решение о страховании имущества и оборудования от поломок.

Date: 2015-09-24; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию