Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опишите циклограмму процесса мойки ПММ типа МПУ-1400





Содержание

Задание 1

Задание 2

Задание3

Задание 4

Задание 5

Задание 6

Задание 7

Задание 8

Задание 9

Задание 10

Задание 11

Задание 12

Задание 13

Задание 14

Список использованной литературы

 

Задание 1:

Напишите формулу эксплуатационной производительности Qэкс, массовую, для исполнительных механизмов, непрерывного действия. Нарисуйте кинематическую схему привода УКМ типа ПУВР-04. Перечислите МС, присоединяемые к приводу ПУВР-04.

Техническая производительность связана с теоретической следующей зависимостью:

Qтех =Кт. и. Q, где Кт. и. коэффициент технического использования машины.

Рис. 1. Кинематическая схема привода УКМ типа УММ – ПР:

1 – вал электродвигателя; 2 – червяк; 3 – конические роликоподшипники; 4 – рабочий вал; 5 – червячное колесо; 6 - электродвигатель

Универсальная кухонная машина УММ.Состоит из приводов УММ – ПР и УММ – ПС и комплектуется следующими сменными механизмами: мясорубкой УММ – 2 для приготовления мясного и рыбного фаршей; взбивальным механизмом УММ – 4 для приготовления теста и взбивания кондитерских смесей; картофелеочистительным механизмом УММ – 5 для очистки корнеплодов от кожуры; овощерезательным механизмом с протирочным приспособлением УММ – 7 – 10 для нарезки сырых и протирания вареных овощей, рыбоочистительным механизмом УММ – 17.

Задание 2.

Для всех вариантов пояснить, из каких операций состоит технологический процесс машинной мойки посуды. Укажите температурные режимы этих процессов. Дайте классификацию посудомоечных машин и приведите примеры.

Опишите циклограмму процесса мойки ПММ типа МПУ-1400.

Технологический процесс машинной мойки посуды состоит из:

- очистки посуды от остатков пищи;

- мойки с добавлением моющих средств;

- первичного ополаскивания;

- вторичного ополаскивания;

- обсушивания.

От остатков пищи посуда очищаетсяструями холодной или теплой воды, подаваемой из водопроводной магистрали. Моетсяпосуда моюще–дезинфицирующим теплым раствором, первично ополаскиваетсяводой с температурой не менее 58 °С и вторично– проточной водой температурой не менее 85°С. Обсушивание посуды осуществляется горячим воздухом.

Классификация посудомоечных машин.

Выпускаемые в настоящее время посудомоечные машины различаются:

по назначению (универсальные и специализированные). Универсальные машины предназначены для обработки нескольких видов столовой посуды (тарелки, стаканы, столовые приборы и т. д.). Специализированные – для обработки одного вида посуды (стаканов, столовых приборов, мытья тарелок).

структуре цикла (периодического и непрерывного действия). У посудомоечных машин периодического действия процесс мойки складывается из загрузки, обработки и выгрузки. В посудомоечных машинах непрерывного действия посуда перемещается на конвейере вдоль нескольких секций рабочей камеры и последовательно проходит все операции.

устройству рабочей камеры (камерные и открытые). В машинах камерного типа посуда обрабатывается в закрытой, изолированной от окружающей среды камере. В машинах периодического действия во время рабочего цикла камера полностью закрывается. В машинах непрерывного действия закрыты гибкими шторами входной и выходной проемы, что позволяет посуде беспрепятственно продвигаться и предотвращает разбрызгивание воды.

устройству рабочих органов различают машины гидравлические (душевые) и механические (щеточные или скребковые).

Работа гидравлических посудомоечных машин основана на механическом и термическом воздействии на обрабатываемую посуду потоков горячей (50–70 °С) воды, циркулирующей в системе. Для интенсификации мытья и повышения его качества в циркулирующую воду вводят моющие растворы.

В механических машинах посуда обрабатывается за счет механического воздействия на нее вращающихся щеток, смачиваемых проточной водой и моющее–дезинфицирующим раствором.Производительность посудомоечных машин от 30 до 12000 и более предметов в час. Машины для мытья столовой посуды производительностью до 700 предметов в час выполняются периодического действия, производительностью 1000 и более тарелок в час – непрерывного действия.

Посудомоечная машина МПУ-1400 – это машина конвейерная, универсальная.

Машина состоит из загрузочной, разгрузочной, моечной, и приводной секций, соединенных замкнутым транспортером для перемещения посуды через все зоны.

Подготовка к работе и работа машины осуществляется следующим образом. Открывают вентиль на трубопроводе подачи воды и подают напряжение. Далее нажимают кнопку и открывается селеноидный клапан СК1, с помощью которого вода подается в водонагреватель, заполняет его, и как только ТЭНы покроются водой, с помощью нижнего датчика уровня они включаются и начинается нагрев воды (подача воды продолжается). При достижении температуры 60 С с помощью датчика температуры включается солоидный клапан СК2 и горячая вода поступает в ванну первичного ополаскивания, а затем по переливным трубам в ванну мойки моющим растворам и ванну струйной очистки посуды.

Когда вода в ванне первичного ополаскивания достигнет заданного уровня (все остальные ванны будут уже заполнены водой), с помощью верхнего датчика уровня ДУ отключается соленоидные клапаны СК1 и СК2 (подача воды в водонагреватель и ванны мытья прекратится), ТЭНы будут продолжать нагревать воду в водонагревателе до верхнего предела 95 С. Затем с помощью датчика температуры ТЭНы отключается и машина готова к работе. Предварительно заполняют бачок моющим средством.

Далее включается электродвигатель конвейера, центробежные насосы № 1, 2 и 3 и соленоидный клапан СК1. Во все зоны подается вода и происходит мытье посуды. Включение соленоидного клапана СК3 подачи моющего средства в ванну мойки осуществляется от настила транспортера специальной пластиной, системой рычагов через один оборот транспортера.

Если во время работы машины обслуживающий персонал не успел снять вымытую посуду с транспортера, посуда надвигается на рычаг и с помощью блокировочного устройства транспортер остановится

Date: 2015-09-24; view: 1557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию