Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Докажите опытным путем, что на скорость химической реакции влияет





площадь соприкосновения.
7 билет

1. Основные положения теории химического строения органических веществ А. М. Бутлерова
1)атомы в орг. молекулах связаны друг с другом в определеном порядке в силах валентности
2)Изучаются хим и физ св-ва,номенклотура,изомерия,радикал каждой углеводородной цепи.Орг. химия в основном состоит из углерода и водорода.

Реакции ионного обмена. Условия их необратимости.

ионного обмена – это реакции между ионами, образовавшимися в результате диссоциации электролито.Реакции обмена в растворах электролитов протекают в направлении связывания ионов

Реакции ионного обмена протекают до конца, если: 1) образуется осадок; 2) выделяется газ; 3) образуется малодиссоциирующее вещество – вода.Если в растворах нет таких ионов, которые могут связываться между собой с образованием осадка, газа или воды, то реакция является обратимой

Докажите опытным путем что на скорость химической реакции влияет температура.

Билет

1 Металлы, их положение в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, строение их атомов, металлическая связь. Общие химические свойства металлов.

Металлы-Это простые вещества обладающие высоким тепло электро проводимостью.Проявляют ковкость и блеск.110 эл. делятся на две основные группы:
металлы и неметаллы
Ме в таблице занимают нижний правый угол.Начиная от лития до франицая от метмэрия до лития.
Атомы металлов имеют сходство в строении внешнего электронного слоя, который образован небольшим числом электронов (в основном не больше трех). Свойство атомов металлов отдавать электроны явтяется их характерным химическим свойством и свидетельствует о том, что металлы проявляют восстановительные свойства.
Металлическая связь — химическая связь между атомами в металлическом кристалле, возникающая за счёт обобществления их валентных электронов.

2 Природные источники углеводородов: газ, нефть, каменный уголь и их

Date: 2015-09-24; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию