Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое впечатление





Марина Соломоновна Коган

Новогодние игры и затеи для детей

 

Вы и ваш ребенок –

 

 

Марина Коган

Новогодние игры и затеи для детей

 

Домашний новогодний праздник – давняя добрая традиция. Старшие члены семьи хотят подарить младшим сказку, чудеса, радость… В Новый год у младших членов семьи появляется замечательная возможность узнать народные обычаи, попробовать себя в роли хозяина (ведь надо встретить гостей и придумать вместе со взрослыми интересную программу), а еще – это рождение семейных традиций.

Подготовка к празднику – очень важный период. Именно ожидание праздника создает неповторимую атмосферу сотворчества, совместной деятельности детей и родителей, желающих сделать праздник добрым, интересным, запоминающимся. Очень надеемся, что наши подсказки помогут вам в этом.

Игры рассчитаны на разную аудиторию (дети, подростки, взрослые).

 

Первое впечатление

 

Приготовьте для игры листы бумаги, карандаши, булавки.

 

Каждому гостю на спину закрепите лист бумаги. Предложите каждому из присутствующих написать на этом листе имя новогоднего героя или новогоднюю ассоциацию, которую человек вызывает. Например, «ты похожа на новогодний фейерверк» или «добрый, как Дед Мороз». Обязательно надо предупредить гостей, чтобы ассоциации были добрыми и создавали веселое настроение. В конце праздника можно предложить участникам поделиться со всеми, какие ассоциации им понравились больше всего.

 

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию