Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка и отбраковка предварительных решений





 

Шаг 3 (см. раздел 5.7.3). На этом шаге была выполнена проверка всех полученных на предыдущем шаге предварительных решений. А именно — с помощью астрономической программы А.Волынкина Turbo‑Sky проверялось:

А) Точное согласование между реальным (расчетным) расположением планет по созвездиям Зодиака и картиной Длинного зодиака в выбранной расшифровке. По поводу необходимости такой проверки см. раздел 5.7.

Б) Соответствие признакам видимости венеры и меркурия: Венера должна быть видима, а Меркурий должен быть невидим в положении между Тельцом и Овном и видим в положении между Тельцом и Близнецами. Эти положения должны быть близкими друг к другу по времени (что возможно ввиду быстрого движения Меркурия).

При этом учитывалась текущая яркость планеты и величина погружения Солнца под горизонт в момент восхода (захода) планеты, см. раздел 5.7.

В) Соответствие частным гороскопам, описанным в предыдущем разделе (см. также разделы 4.5 — 4.8) и другим добавочным астрономическим изображениям (см. раздел 4.9).

При этом требовалось, чтобы символическое описание каждого из частных гороскопов Длинного зодиака полностью соответствовало реальной картине звездного неба для года проверяемого решения. Учитывались различные варианты для начала года. Общее описание процедуры проверки решения по частным гороскопам и добавочным символам см. в разделе 5.7.

В итоге было найдено только одно полное решение длинного зодиака:

22...26 апреля 1168 года нашей эры.

Эта дата более, чем на тысячу лет отличается от эпохи начала н.э., когда, по мнению египтологов, был построен дендерский храм [10]. Ниже мы увидим, что и второй зодиак, найденный в том же дендерском храме, несет в себе дату, очень близкую к этой: 1185 год нашей эры. Разница между этими датами — всего 17 лет.

В ту же эпоху второй половины XII века попадает и еще одна дата, расшифрованная нами на египетских зодиаках. Это — зодиак «OU», найденный в одной из царских гробниц «Долины царей». Его датировка описана в следующей главе. На нем записана дата 1182 года н.э. Она очень близка к датам, записанным на дендерских зодиаках.

Наши пояснения по поводу содержательного смысла этих дат мы приведем ниже. Пока лишь подчеркнем, что все эти даты прекрасно отвечают нашей общей реконструкции истории, основанной на Новой Хронологии [МЕТ1], [МЕТ2], [МЕТ3], [РЕК]. Согласно новой хронологии, история Древнего Египта — впрочем, как и других «древних цивилизаций», — разворачивалась в эпоху X‑XVI веков нашей эры.

Именно в эту эпоху и попадают даты, записанные на египетских зодиаках.

 

Date: 2015-09-24; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию