Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во-вторых, назначение отчуждаемых объектов





Чисто потребительский процесс использования отчуждаемых объектов собственности, завершающийся их "исчезновением" (хотя и условно), неизбежно проходит стадию личной индивидуальной собственности. Даже если семья просто черпает из общего котла. Просто в данном случае стадия распределения общей собственности происходит одновременно с потреблением, всегда становясь предварительно личной собственностью.

Производственный процесс создания объектов собственности, завершается "исчезновением" одних объектов ("предметов труда" и энергии) и появлением новых объектов (товаров), которые остаются при этом общей совместной собственностью. Но никакого перехода в стадию индивидуальной личной собственности при этом не происходит В течение всего процесса производства объекты собственности и перерабатываемые, и создаваемые, остаются общей совместной собственностью всех участников юридического лица.

Таким образом, могут существовать только следующие виды собственности, всегда принадлежащей человеку, как "частному лицу", т.е. – "частной" в любом случае:

− индивидуальная, неотчуждаемая, объектом которой является сам человек;

− личная идивидуальная, отчуждаемая, потребительская

общая совместная, отчуждаемая, производительная.

Российское законодательство использует и понятие "общая долевая" форма собственности. Но эта форма может применяться в том случае, если объект может быть представлен только в стоимостном выражении, т.е. в виде суммы денег, не привязанной к какому-либо натуральному неделимому объекту. Но тогда эта форма собственности ничем не отличается от личной индивидуальной отчуждаемой частной собственности и отдельно её выделять нет никакого смысла. В частности, акции, для которых, в основном, и было придумано понятие "общая долевая собственность", представляют собой финансовое обязательство юридического лица – типичный пример личной индивидуальной собственности отдельного акционера.

Date: 2015-09-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию