Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важные подсказки





 

Заполняйте заявление на допуск на трек крупными буквами, потому что вы наверняка будете нервничать и мелкие буквы будет трудно прочитать.

Никогда не пропускайте собраний.

Узнайте места выезда на трек и съезда с него. Перед выездом с трека всегда предупреждайте других райдеров поднятием руки или снятием ноги с подножки.

За несколько дней начинайте пить больше воды, даже в холодную погоду.

Возьмите с собой друга помогать с мотоциклом, зовите его своим механиком или гоночным инженером, и обязательно накормите ужином.

Никогда не садитесь в седло, не проверив давление в шинах и уровень топлива. Каждый раз – сперва шины и топливо, потом в седло.

Будьте всегда приветливы с соседями по питлейну. Вам скоро понадобится их помощь.

Никогда не разгружайте, не загружайте и на ставьте на заднюю подставку байк в одиночку, позовите кого‑нибудь на помощь.

Если ваша погрузочный трап не очень качественный, вы за это заплатите. Я вам гарантирую. Купите крепкий и широкий трап.

Прячьте ценности подальше и запирайте вещи. Воры на треках попадаются редко, но если что‑то пропадает, это всегда самое ценное.

Привезите с собой побольше стульев, их всегда не хватает.

Обязательно захватите с собой зонт или какой‑нибудь тент. При установке закрепите их как следует.

Если парень с номером из одной цифры на обтекателе что‑то говорит про трек – мотайте на ус. Если кто‑то еще хочет дать совет – поблагодарите его, но не будьте на 100 % уверены в его правтоте.

Составьте список необходимых вещей и сверяйтесь с ним перед каждой поездкой на трек. Корректируйте список с учетом опыта прошлых поездок.

Если вы опоздали на старт вашей сессии – не торопитесь, потому что можно забыть что‑то важное. Например, что шины еще холодные. Погрейте их два‑три круга и только потом отжигайте.

Вы можете один раз забыть прогреть шины, и потом помнить об этом всю жизнь. Если есть возможность, купите специальные грелки для шин и надевайте их на колеса как минимум за 20 минут перед стартом.

Используйте беруши.

Никогда не едьте за кем‑то долго, чтобы не проходить его траекторию и не повторять его ошибки. Обгоните его или замедлитесь, чтобы увеличить дистанцию.

Машите маршалам на заключительном круге.

Используйте первый круг для прогрева, последний – для остывания. Головки цилидров современных спортбайков работают в очень жестком температурном режиме, поэтому перед остановкой необходимо нужно проехать круг на низких оборотах (не обязательно медленно, главное – на низких оборотах). Если у вам нет такой возможности, постарайтесь как можно медленнее проехать через питлейн или дать поработать мотоциклу на холостых оборотах 2–3 минуты после остановки в боксах.

Не стесняйтесь спрашивать опытного гонщика обо всем – от траектории до настройки подвесок.

Большинство аварий происходит из‑за снижения концентрации. Не катайтесь утомленным.

 

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию