Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отслеживай дорогу





 

Впервыя я встретился с Эдди Лоусоном на трассе Лагуна Сека в 1986 году. Мы попросили Эдди потренировать нас денек, чтобы потом написать об этом статью в Motorcyclist. Мы провели целый день, катаясь по трассе то впереди, то позади Эдди. По большей части – позади.

Эдди к тому времени был двукратным чемпионом в классах Супербайк и ГранПри 500. Его любимой присказкой было «отслеживай дорогу».

«Большинство гонщиков смотрит прямо перед передним колесом, – говорил Эдди. – Поэтому им кажется, что они несутся с огромной скоростью. Достаточно просто поднять глаза повыше, и все замедлится, скорость станет не такой страшной». Это как ехать вдоль забора. Если смотреть на забор вбок – сплошное мелькание. Если смотреть немного вперед – можно даже разглядеть отдельные штакетины. Скорость не изменилась – изменилось направление взгляда. Отсюда вытекает простое уравнение: дистанция = время.

Просто изменив направление взгляда, вы меняете восприятие скорости. У вас появляется больше времени на принятие правильного решения и его грамотное выполнение. Это самый настоящий гоночный прием, способный изменить вашу манеру вождения.

«Те, кто не отслеживает дорогу, всегда опаздывают с газом, – говорил нам Эдди, – потому что когда они поймут, что неплохо бы добавить, они уже успевают выкатиться из поворота». Конечно, раннее открытие газа больше применимо на гонках, однако верное направление взгляда и на улицах может принести пользу. Если вы смотрите на свою переднюю шину, вы просто не можете правильно оценить свою позицию на дороге или в повороте. Поэтому вы будете либо запаздывать со своими действиями, либо вообще действовать неправильно.

 

Date: 2015-09-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию