Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Resolution frame rate VIdeo audio sid tsid onid спутник оператор fec уровень качества сигнала





Список каналов представлен в двух видах, упрощенный и расширенный.

В расширенном списке каналов имеется возможность отсортировать список в любой последовательности, а так же присутствует встроенный редактор каналов, который значительно удобнее аналогичных редакторов от конкурентов. Он позволяет по отдельности или группами перемещать, удалять, скрывать, блокировать, переименовать каналы и создавать список избранных.

Ресиверы SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2 умеют работать с открытыми FTA каналами и закрытыми кодированными каналами.
Закрытые каналы можно открыть не официально при помощи кардшаринга и официально с помощью операторских CAM модулей и карт доступа.

Была протестирована работа с основными CAM модулями и картами доступа операторов платного ТВ.

CAM модуль НТВ+/Viaccess,CI+/HD + карта доступа MPEG4.
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 3 секунд.

CAM модуль CI+ Триколор HD + золотая карта (все включено)
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 3 секунд.

CAM модуль Irdeto SS + карта доступа к Континент ТВ с подпиской "1200" для HD каналов
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 2 секунд.

CAM модуль EXSET Лыбидь ТВ (Лебедь ТВ) + карта доступа
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 2 секунд.

Модуль DRE CRYPT (прошитый под HD) + карта Триколор ТВ MPEG 4
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 2 секунд.

Карта IRDETO Радуга ТВ + эмулятор MCAS
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 1 секунды.

Карта CONAX Телекарта ТВ + эмулятор MCAS
CLASSIC 4 / NANO 3 / LIGHT 2 - Корректная работа, скорость переключения каналов около 1 секунды.

Далее была протестирована работа кардшаринга с эмуляторами XCAM, XCAM2 и WICARD. Наиболее гибкий в настройках и быстрый в переключении на момент тестов показался эмулятор WICARD версии 1.16. Среднее время переключения каналов в районе 1 секунды.

Следующим была протестирована возможность записи на прошивке 3.10.44. Стоит сразу разделить запись с модулями CI+ и запись сделанную без них. Запись без модулей CI+ работает без вопросов, все записанные файлы доступны как для просмотра на ресивере так и на компьютере. Возникают нюансы с записью при использовании модулей CI+. Из за того что технология CI+ позволяет операторам блокировать запись полностью или ограничивать время хранения записи, на некоторых записях сделанных с использованием CI+, спустя 1 час при попытке воспроизвести файл на ресивере выскакивало сообщение «Превышен лимит времени ожидания Хотите удалить файл?». Но на компьютере тот же файл открывался без проблем. Решение данного вопроса оказалось очень простым, достаточно было изменить расширение файла с ts на avi и файл снова стал доступен для просмотра с ресивера. Данная возможность уникальна, тк запись с CI+ на момент написания обзора можно смотреть с применением «бубна» ТОЛЬКО на SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2!!! На остальных устройствах, которые поддерживают CI+, запись ограниченных передач запрещена или возможна только с лимитом 1 час!

Еще одна интереснейшая фишка записи на SKYWAY CLASSIC 4 и NANO 3, при технической возможности можно записать одновременно 3 канала, смотреть четвертый и пятый в режиме картинка в картинке(PIP)!!! Подобная возможность в бюджетных ресиверах еще не встречалась!

Во время теста записи, была проверена работа таймера записи. Очень полезная функция которая позволяет программировать запись по программе передач и по времени. Удобно выполнена функция серийной записи которая предлагает записать все передачи с таким же названием, например поставив на серийную запись определенный сериал, будут записаны все выпуски сериала. Возможности таймеров на этом не заканчиваются, можно так же выставить таймеры на включении каналов, таймер на выключение ресивера, таймер на включения ресивера с указанием на каком канале должен включиться ресивер!

Новые модели SKYWAY могут выходить в интернет, для этого в них поддерживается проводное подключение по LAN кабелю, беспроводное по WI-FI и мобильное 3G. Для Wi-Fi и 3G приобретается дополнительные USB адаптеры, перед покупкой проконсультируйтесь на форуме поддержки какой лучше купить адаптер, так как подходят не все модели.

Ресиверы SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2 имеют разнообразные дополнительные интернет приложения.
Функция интернет телевидения и радио позволяют просматривать телевидение и слушать радиостанции через интернет. Потоки интернет радиостанций поддерживаются в формате mp3, в приложение можно разбивать списки станций по тематическим группам, имеется возможность фонового воспроизведения которая включается автоматически спустя 5 минут простоя. При тестировании этой функции, запустилось 100% найденных потоков интернет станций в формате mp3. Функция интернет телевидения поддерживает протоколы RTMP, RTMPT, и HTTP. Видео кодеки: MP1V, MP2V, MPEG4P2(MP4), H.264, VC1. Аудио кодеки: MP1A, MP2A, MP3A, AC3, AAC, PCM. В ходе тестов данной функции онлайн каналы заданных форматов воспроизводились корректно, но поиск и вытягивание рабочих потоков занимает длительное время и требует использования специализированных программ. Куда проще использовать готовы списки IPTV, но тут кроется два подводных камня, первое то что многие IPTV каналы идут в протоколе UDP который не поддерживает SKYWAY, и второе заключает в том что доступные IPTV списки обычно остаются рабочими не более месяца. В связи с этим самое лучшее применение приложения ИНТЕРНЕТ ТВ, это использование ОТТ телевидения.

Кстати в SKYWAY есть функция КАРТИНА ТВ, которая сделана по аналогии приложения ИНТЕРНЕТ ТВ, но заточено под одного конкретного оператора.

YOUTUBE и FREE TV+, эти приложения так же работают через интернет. С YOUTUBE всё просто, это функция позволяет просматривать и загружать на внешний накопитель, видеоролики с популярного видео хостинга youtube.com. Приложение FREE TV+ работает аналогично, но с различными популярными зарубежными видео порталами.

Продолжая обзор интернет приложений в SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2 уделим немного внимания функции TV PORTAL+, в основе которого заложено HBBTV - ТВ-стандарт для передачи дополнительных предложений из интернета на телевизор, другими словами это продвинутая версия телетекста с полноценной графикой, видео и аудио. Приложение перспективное и очень интересное, но из-за того что в России еще не развита технология HBBTV, почти все сервисы в TV PORTAL+ представлены на английском языке, впрочем данное ограничение не будет помехой при запуске через это приложение онлайн игрушек.

В SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2 имеется веб браузер, он не такой функциональный как компьютерные браузеры и не имеет поддержки FLASH, но для обычного «сёрфинга» по интернету его хватит. Функционирование браузера выполнено достаточно удобно, кроме расположения браузера на весь экран в SKYWAY имеется режим BIP(браузер в картинке) в котором можно одновременно смотреть телевизионную трансляцию и параллельно пользоваться интернет браузером.

Для удобства пользования браузером, имеется поддержка работы проводных и беспроводных клавиатуры и мыши. В ходе теста корректно отработала беспроводная мышь Logitech M185 и беспроводная клавиатура RAPOO E9070.

SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2 умеют показывать Прогноз погоды, загружается прогноз с интернета по выбранному городу и отображается на 5 дней или на 24 часа.

Недостаток в том, что название города требуется вводить на латинице это из-за того, что прогноз берется с зарубежного сервера погоды. Есть свои плюсы связанные с тем, что можно ввести несколько городов один из которых сделать по умолчанию, ресивер их запомнит и при последующих просмотрах прогноза достаточно будет пролистать кнопками с пульта без повторного ввода названий.

Очередное интернет приложение это RSS, умеет читать новости с лент RSS. Поддерживается чтение RSS формата xml, кодировки utf-8. Удобство RSS приложения в том, что добавив основные информационные ленты по необходимой тематике(например новости спорта или евромайдан), можно не вставая с дивана оперативно отслеживать последние новостные события.

Далее переходим к обзору и тесту медиаплеера SKYWAY CLASSIC 4, SKYWAY NANO 3 и SKYWAY LIGHT 2. В последнее время многие пользователи подобной техники, выбирая ресивер всё часто ищут вариант совмещения спутникового приемника и медиаплеера. Отмечу сразу это практически не реально, но найти компромиссный вариант можно. Тестируемые ресиверы не относятся к премиум сегменту, и построены на не совсем «плеерных» процессорах, но забегая вперед, результаты тесты приятно удивили.

Date: 2015-09-24; view: 875; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию