Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграция систем





Рассмотренный выше пример демонстрирует интеграцию различных баз данных в единую систему. Нередко возникает задача интеграции существовавших независимо систем не только с их базами данных, но и с бизнес-логикой (создать систему из систем). Подобные задачи нередко возникают при слиянии предприятий в корпорации. Для таких случаев используются т. н. сервисные шины предприятия (ESB – Enterprise Service Bus). Пример интеграции показан на рис. 20.

.NET
Java
.NET
REST
SOAP
JNI
ESB

Рис.   Взаимодействие систем через центр интеграции

Сервер интеграции (ESB) объединяет несколько систем, разработанных различными командами по разным технологиям. ESB производит маршрутизацию сообщений между системами, транзакции, синхронизацию, преобразование форматов, адаптацию, вызов служб, аудит, протоколирование и пр.

Рассмотренный централизованный способ интеграции систем обладает рядом недостатков. Во-первых, сбой или выход из строя сервера интеграции приводит к парализации взаимодействия всех систем. Во-вторых, ограниченная пропускная способность сервера сужает возможности масштабирования системы.

Date: 2015-09-24; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию