Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрегирование. Со временем рынок все более и более насыщается универсальными полуфабрикатами, которые скрывают в себе значительный опыт и сложные технологии





Со временем рынок все более и более насыщается универсальными полуфабрикатами, которые скрывают в себе значительный опыт и сложные технологии. В то же время их использование несложно и доступно большинству небольших фирм и даже индивидуальным разработчикам. Развиваются не только полуфабрикаты, но и инфраструктура торговли, законодательства стран и пр. Полуфабрикаты становятся доступными практически в любой точке планеты.

Указанная тенденция приводит к ситуации, когда разработчик системы не изобретает ее составляющие, а подбирает из имеющихся на рынке, увязывает (комплексирует) готовые решения. По сути, он агрегирует систему из готовых компонент.

При проектировании систем целесообразно применять высокотехнологичные полуфабрикаты (например, процессоры), которые с одной стороны, концентрируют в себе колоссальный опыт человечества, с другой стороны, доступны, сравнительно недороги и просты в использовании. Универсальность полуфабрикатов позволяет их применение даже в весьма специфических областях.

Непосредственное использование готовых полуфабрикатов не единственный путь использования накопленных знаний. Собственные разработки также целесообразно реализовать в виде полуфабрикатов, предназначенных для многократного использования в разных проектах. Особенный эффект достигается, если в виде универсального полуфабриката удастся реализовать самые сложные элементы разработки так, чтобы их повторное использование было простым. Другими словами, однажды потратив средства на разработку сложных элементов (полуфабрикатов), можно будет многократно повторно их использовать.

В силу сказанного, важнейшей задачей при разработке системы является выявление в ней высокотехнологичных и сложных элементов (узлов, подсистем), которые станут кандидатами на сложные, но универсальные полуфабрикаты, подобные вышеописанным. Если нужные полуфабрикаты не окажутся доступными на рынке, то их разработку можно заказать у фирм, специализирующихся на соответствующих технологиях или разработать самостоятельно. В последнем случае возможно временное привлечение для разработки высококлассных (и дорого оплачиваемых) специалистов. Разовое привлечение позволит сэкономить средства с их постоянной оплаты.

Выявление в разрабатываемой системе универсальных и высокотехнологичных узлов происходит, как правило (и даже в первую очередь), с оглядкой на имеющиеся на рынке полуфабрикаты. Со временем все более и более усиливается тенденция, когда не конкретная разрабатываемая система диктует то, какими будут полуфабрикаты, а наоборот, имеющиеся на рынке полуфабрикаты определяют то, какой будет система (здесь имеется в виду не функциональность системы, а ее реализация, внутренняя организация).

Date: 2015-09-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию