Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Петли, электроды для резекции и электроды для вапоризации





Существует большое количество петель для различных манипуляций. Петли бывают монополярные и биполярные. Важно помнить при выборе петель, для какой цели они служат, с каким резектоскопом используются, для использования с какой оптикой предназначены.

 

Угловая режущая петля монополярная Роликовый электрод для вапоризации, монополярный Угловая режущая петля биполярная Коагуляционный электрод, биполярный, шариковый

 

Петли предназначены для разрезания тканей. Вапоризационными электродами «вальцуют» и выравнивают структуру оставшихся тканей в местах, подвергшихся резекции.

 


 

Видеосистема Карл Шторц

Идеальное изображение, четкая картинка, лучшие способы визуализации – это ориентир компании Карл Шторц. Во все времена компания стремилась разрабатывать и предлагать решения, которые делают передачу картинки лучше и лучше, на каждом этапе:

  • освещенность рабочего поля,
  • качественная оптика,
  • современная камерная головка,
  • мощный блок обработки изображения,
  • надежные кабели передачи сигнала
  • качественные мониторы высокого разрешения для лучшей картинки.

В такой цепочке нет места слабому звену и цель здесь одна – безопасность пациента.

 

Вариант 1: Видеосистема - идеальное соотношение цена / качество

Блок эндовидеокамеры TELECAM SL II, со встроенным модулем обработки изображения, цветовая система: PAL/NTSC, рабочее напряжение: 100-240 В, 50/60 Гц, в комплект также входит: BNC соединит. шнур 180 см, S-VHS(Y/C)-соединит. шнур, 180 см 2 соединительных шнура, для соединения видео-принтеров, клавиатура английская, DV кабель 500 см
Головка эндовидеокамеры TELECAM SL, с 2-мя свободно программируемыми кнопками, цветовая система: PAL, со встроенным парфокальным Zoom объективом, f = 25 - 50 мм (2х)
Источник холодного света XENON NOVA 175, тип лампы: 175 W XENON, рабочее напряжение: 100-125/220-240 В, 50/60 Гц, в комплект входит: силовой блок, сетевой шнур
Лампа ксеноновая, 175 Вт., срок службы до 500 часов
Монитор HD 19" разрешение: 1280 x 1024, видеовходы: DVI, VGA, S-Video, Composite, видеовыходы: DVI, S-Video, Composite
Подставка для монитора / кронштейн для крепления на стойку

Вариант 2: Видеосистема экспертного класса с возможностью записи видео (напрямую через блок видеокамеры)

 

Электронный блок эндовидеокамеры IMAGE1 HD hub с ICM блоком (CCU), для использования с Image1 HD- и стандартной 1-и 3-чиповыми головками камер, макс. разрешение: 1920 x 1080Pixel, с интегрированным ICM (модуль захвата изображения), что позволяет записывать видео с операция и сохранять изображения, с интегрированным модулем централизованного управления KARL STORZ SCB и встроенным блоком цифровой обработки изображения, Цветовая система: PAL/NTSC, рабочее напряжение: 100-240 VAC, 50/60 Hz, состоящая из: 22201020-110 блок камеры Image 1 HD hub ICM 400 А сетевой кабель 536 МК 3х BNC соединительный кабель, длин а180 см 547 S S-video (Y/C) кабель, длина 180 см 20203270 специальный RGB кабель, длина 180 см 20221070 2 соединительный кабель дистанционного управления 20090170 SCB кабель, длина 100 см 20040086 DVI кабель, длина 180 см 20200231U клавиатура, английская
Головка эндовидеокамеры HD-Z 3-Chip, макс. разрешение 1920 x 1080 pixel, прогрессивное сканирование -50 Hz, с 2-мя свободно программируемыми кнопками, с интегрированным зумом, рабочее расстояние f = 14 - 30mm (2x). Для использования с цветовой системой PAL и NTSC
Осветитель Power LED 175, c SCB блоком, высокомощный источник холодного света LED светодиодной технологии, питание 100 - 240 VAC, 50/60 Hz, Включая: Сетевой, SCB кабель (Новинка! Данный осветитель не требует замены ламп, т.к. срок службы сверх ярких светодиодов более 20 000 часов)
Световод волоконно-оптический  
26" HD монитор, видео входы: 2x DVI-D, 2x VGA, 2x S-Video, 2x Composite видео выходы: DVI-D, S-Video, Composite Interfaces: RS232, Ethernet состоит из: 9626 PS монитор, силовой блок 20040089 DVI-D соединительный кабель, 536 MK BNC/BNC видео кабель
Подставка, для использования с 26" HD монитором 9626 NB и 19" HD монитором 9619 NB

 

ЭХВЧ Карл Шторц (коагулятор Карл Шторц) для междисциплинарного использования

AUTOCON® II 400 SCB

Мы рады предложить Вам один из самых востребованных и совершенных коагуляторов в мире – Карл Шторц AUTOCON® II 400 SCB.

 

Данный коагулятор представляет собой аппарат экспертного класса и может быть использован практически в любой предметной области медицины.

 

Аппарат Карл Шторц AUTOCON® II 400 SCB. обладает следующими достоинствами:

· Действительно большим запасом мощности (300Вт для монополярного и 370Вт для биполярного генератора) в том числе и для работы в жидкостях

· Системой защит высочайшего уровня

· Системы интеллектуальной самодиагностики при запуске и во время работы, с системой проверки и постоянного контроля нейтрального электрода (особенно важно при монополярном режиме)

· Большим количеством режимов

· Большой спектр дополнительных принадлежностей

· Междисциплинарным применением и универсальностью

· Эргономичен и удобен в работе

 

Биполярный генератор с ВЧ-мощностью 370 Ватт – впечатляет! Такой диапазон мощности позволяет применять недавно разработанные биполярные специальные и стандартные принадлежности. Даже показания при орошении, которые до сих пор проводились только со специальными ВЧ-приборами, возможны с этим прибором типа «High-End».

И, вместе с этим, следует помнить, что мощность – очень важный, но не самый главный показатель, когда речь идет, к примеру, о резектоскопии. В этом случае на первое место выходит сопротивляемость аппарата нагрузкам и надежность внутренних компонентов.

 


Комплектация прибора AUTOCON® II 400 SCB

 

AUTOCON® II 400 SCB

 

· Блок аппарата

 

· Нейтральный электрод Карл Шторц с кабелем

Мягкий нейтральный электрод Карл Шторц (многоразовый) Нейтральный электрод, контактная площадь разделена на две части, одноразовый

Представляет собой пластину большой площади (не менее 1 кв.см на 1 Ватт мощности используемого ЭХВЧ), выполненную и токопроводящего материала, в нашем случае нейтральный электрод Карл Шторц эластичен, однако надо помнить, что он может быть жестким (стальная пластина)..

 

 

· Педальный переключатель

Активирует функции прибора. Однопедальный включает коагуляцию, двухпедальный – резание либо коагуляцию, трехпедальный многофункционален

И с педали. При этом имеется несколько видов педалей – от простой до многофункциональной Запуск процедуры возможен и с рукоятки.

· Собственно, инструменты для работы

К аппарату через специальные кабели можно подключать монополярные / биполярные:

- Электроды для открытой хирургии (через рукоятку)

- Резектоскоп (рабочий элемент резектоскопа)

- Инструмент (лапароскопический)

 

Резектоскоп Электрод-нож Инструмент

 

Гистерорезектоскоп и резектоскоп для ТУР – в чем различия и что общего?

Поскольку выше мы уже рассмотрели комплектацию резектоскопа, скажем лишь, что принципиальной разницы в принципе работы и комплектации нет – используется подобный рабочий элемент, аналогичные петли, подобная оптика передне-бокового видения. В чем же различия полных комплектаций?

Самых важных различия, на наш взгляд, два.

 

Первое различие (если быть точными – дополнение): гистеропомпа для работы.

Надо понимать, что когда мы говорим о резектоскопии в гинекологии, подразумевается, что это будут в большей части внутриматочные вмешательства.

А это значит, что для корректной работы нам потребуется расширять полость матки, вести постоянный контроль оттока и притока жидкости, контролировать ее количество. Одним словом – для гистерорезектоскопии, помимо описанных выше спецификаций, также необходима гистеропомпа.

 

Мы рады предложить универсальное экспертное решение для гистероскопии и лапароскопии – гистеропомпы Кarl Storz: ENDOMAT по HAMOU и HYSTEROMATE.A.S.I.

 

ENDOMAT комплект по Hamou – универсальная роликовая помпа, для аспирации и ирригации

ENDOMAT по HAMOU – надежная и популярная роликовая помпа для аспирации, ирригации и поддержания заданного давления.

  • Проста в использовании и надежна.
  • Имеет понятную индикацию. Индикаторы заданного и фактического параметров находятся рядом, что обеспечивает надежный контроль параметров аспирации и ирригации.
  • Автоматически распознает подключенный набор трубок и задает параметры для использования в лапароскопии, гистероскопии либо артроскопии.
  • Работает от педального переключателя.
  • Для полной комплектации вместе с прибором необходимо заказывать: комплект из банок для аспирата с принадлежностями, наборы трубок для каждой области использования, бактериальные фильтры для банок.
HYSTEROMAT E.A.S.I.™ - многофункциональная двухроликовая помпа Karl Storz последнего поколения

HYSTEROMAT E.A.S.I.™ - многофункциональная помпа Karl Storz последнего поколения. Обладает следующими преимуществами:

  • Двухроликовая система. Данная система переносит на новый уровень контроль аспирации и ирригации. В результате на картинке полностью отсутствует колебание тканей, обусловленное разными скоростями движения ирригационной и аспирационной жидкости. Что, несомненно, улучшает визуализацию, делая работу хирурга эффективнее, безопаснее и сокращая время операции
  • Прибор мгновенно и эффективно контролирует изменения показателей давления и потока, позволяя быстро отреагировать на любую ситуацию.
  • При этом обеспечивается оптимальная работа при амбулаторной гистероскопии, равно как и при операционной гистероскопии и лапароскопии.
  • Помимо этого, постоянный контроль показателей давления и потока позволяет максимально точно расходовать жидкость.
  • А также:
  • Удобная и понятная работа с прибором благодаря пошаговым инструкциям по правильному размещению набора трубок.
  • Характеристики тубусов гистероскопов KARL STORZ с соответствующими параметрами для различных процедур хранятся в памяти прибора, обеспечивая быстрый и удобный выбор.
  • Оптимальное изображение в любой момент за счет достаточного расширения маточной полости и ее постоянного промывания.
  • Повышение безопасности во время гистероскопии благодаря индикации внутриполостного давления и выдаче предупреждающих сигналов при изменении готовых параметров.
  • Междисциплинарное применение прибора прибор подходит для диагностической, амбулаторной и операционной гистероскопии, а также для лапароскопии в целом.
  • Используются особые трубки для ирригации и для аспирации. Также можно использовать двухпедальный переключатель (поставляется отдельно).

Второе различие: блок ЭХВЧ

Непосредственно сами блоки ЭХВЧ Карл Шторц AUTOCON® II 400 SCB, хотя с виду и выглядят одинаково, различаются по функционалу и зоной применения. Встречаются стандартные приборы, приборы с дополнительным режимом резекции, приборы Hi-End и Hi-End с режимом BiVascular (для биполярной коагуляции и термофузии сосудов большого диаметра).

 

Одинаковые снаружи блоки Могут различаться по своим характеристикам

 

Для работы с биполярным резектоскопом всегда используется прибор последней версии (Hi-End).

 

Важно: при биполярной ТУР (работа ведется в особо малых пространствах) рекомендуется прибор с последней версией прошивки Hi-End и с установленным специальным дополнительным блоком обработки электрического импульса. В результате, при работе получается более мягкий срез тканей. Таким образом, можно дополнить уже имеющийся прибор и получить возможность применения его для биполярной ТУР. Обязательно учитывайте данную особенность каждый раз при заказе.

 

Поскольку прошивка прибора постоянно совершенствуется и обновляется, мы рекомендуем каждый раз уточнять новый каталожный номер прибора и модель прошивки.


Монополярный разектоскоп Карл Шторц и биполярный резектоскоп Карл Шторц для ТУР –

в чем разница?

Для того, чтобы понять различия и определить преимущества, необходимо разобраться в принципах каждого метода. Рассмотрим их:

Монополярный резектоскоп

Электрический ток, который представляет собой направленный поток заряженных частиц, всегда течет от положительного потенциала к отрицательному. В нашем случае положительным потенциалом выступает дистальный конец электрода. Отрицательным – нейтральный электрод, надёжно зафиксированный на теле пациента. При подаче тока происходит желаемый термический эффект на ткани (срез, коагуляция) именно вследствие повышенной плотности электрического тока между проводящим ток электродом и тканью. Ток возвращается обратно к ЭХВЧ-генератору через ткани пациента. Именно поэтому рекомендуется размещать нейтральный электрод как можно ближе к операционному полю.

Чтобы гарантировать эту замкнутую электрическую цепь, при монополярной резекции необходимо применять непроводящую промывающую жидкость (как правило, раствор глюкозы). Применение проводящей ток промывающей жидкости, как это практикуется при биполярной ТУР (будет описано далее), повлекло бы за собой меньшее электрическое сопротивление между выделяющим ток электродом и жидкостью по сравнению с сопротивлением ткани. Это в свою очередь привело бы к тому, что при отдаче энергии электрический ток через промывающую жидкость бесконтрольно проходил бы напрямую в тело пациента. Термический эффект в точке соприкосновения ткани с проводящим ток электродом не наступил бы.

Date: 2015-09-24; view: 1320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию