Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование и инструмент для эндовидеохирургии





Г. Санкт-Петербург тел. (812) 291-555-1

Ул.Менделеевская 2 факс (812) 291-555-2

http:// www.uni-tec.su [email protected]

Оборудование и инструмент для эндовидеохирургии

   

 

 

Обзор: резектоскоп Karl Storz. Виды резектоскопов. Урология. ТУР.

На сегодняшний день одна из самых часто встречающихся манипуляций в урологии – проведение резекции предстательной железы. Что предлагает Карл Шторц на сегодняшний день для таких манипуляций, и, каким образом они осуществляются? Читайте в нашем обзоре!

 

Трансуретральная резекция, или ТУР – признанный стандарт при лечении доброкачественной гиперплазии простаты. Такой метод позволяет наиболее щадяще удалять ткани, с минимальной инвазивностью, хорошей визуализацией, быстро и с минимальными осложнениями. Для решения таких задач Карл Шторц предлагает следующий комплект оборудования и инструмента:

 

- Набор резектоскопа: оптика, рабочий элемент с обтуратором, электроды (петли, шарики, вапоризаторы)

- Видеосистему: эндовидеокамеру с камерной головкой, медицинский монитор высокой четкости

- ЭХВЧ – Электрохирургический блок в комплекте с педалью, нейтральным электродом, кабелями

- Также аппаратную стойку, систему для архивации данных (дополнительно)

Давайте подробнее остановимся на каждом из составляющих.

 

 

Набор резектоскопа.

 

Чаще его именуют просто – резектоскоп.

Примечание: Необходимо понимать, что, в принципе, резектоскопом также можно назвать и весь комплект оборудования в сборе, поэтому необходимо внимательнее относиться к тому, что имеется ввиду под этим словом в каждом конкретном случае.

Условимся, что в нашем обзоре мы будем именовать словом резектоскоп именно набор оптики с рабочим элементом и обтуратором. Также отметим, что будем рассматривать общую, рекомендованную Карл Шторц, комплектацию, поскольку таких комплектаций может быть много.

 

Итак, наш резектоскоп для ТУР имеет в своем составе следующие позиции:

 

1. Оптика.

Вид при использовании оптики 12гр

Глаза хирурга – это оптика! Мы уверены, что только качественная оригинальная стержне-линзовая оптика Карл Шторц системы HOPKINS®II может гарантировать качественное изображение и нужный результат. Для резектоскопа, как правило, применяют оптику с направлением наблюдения 12 градусов (реже – 30 градусов). Именно такой угол направления обеспечивает одновременный захват всего хода петли и полноценной картинки. Оптики 0 и 70 градусов практически не применяются, так как картинка получается неполноценной.

Также надо знать, что выбор оптики может зависеть от выбора типа электрода, и наоборот. Особенно это касается биполярных электродов, у которых на дистальном конце расположен нейтральный электрод – он может закрывать обзор.

Диаметр оптики для стандартного резектоскопа 4 мм, длина 30 см.

 

2. Рабочий элемент.

Главная составляющая резектоскопа. Представляет собой устройство, к которому подключается с помощью кабеля ЭХВЧ и вставляется рабочий электрод (петля, шарик, вапоризатор). Затем рабочий элемент фиксируется внутри тубуса; оптика вставляется в рабочий элемент и фиксируется специальным замком.

Рабочий элемент может быть либо монополярным, либо биполярным. Соответственно, подразумевается использование с ним соответствующих петель и кабеля (и, конечно же, ЭХВЧ).

По принципу действия, различают два типа таких элементов: активный и пассивный. Различаются они только методом «подачи» и «убирания» электрода из рабочего поля:

 

«Пассивный». Резание при помощи пружинного привода. Опора большого пальца подвижна В нерабочей позиции конец электрода находится внутри тубуса. В основном используется для гинекологии «Активный». Активное резание при помощи пальца Опора большого пальца подвижна В нерабочей позиции конец электрода находится вне тубуса В основном используется для урологии

 

В оригинальных комплектах также дополнительно может идти набор петель и кабель для подключения.

По мнению специалистов, активным рабочим элементом удобнее пользоваться в урологии при ТУР, пассивный чаще применяется в гинекологии.

 

Date: 2015-09-24; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию