Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты-пробиотики





Группы препаратов Моно-компонентные Поли-компонентные Комбинированные и сорбированные
  Бифидо-содержащие Бифидумбактерин в порошке (B. bifidum). Бифидумбактерин сухой (B. bifidum).   Бификол сухой (B. bifidum и E. coli M-17). Линекс (B. infantis, L. acidophilus, E. faecium). Бифиформ (В. longum и E. faecium). Бифилиз сухой (B. bifidum и лизоцим). Бифидумбактерин форте (B. bifidum, адсорбированные на активированном угле, доза 5х107). Пробифор (B. bifidum, адсорбированные на активированном угле, доза 5x108).
  Лакто-содержащие Лактобактерин сухой (L. plantarum 8RA-3) Биобактон сухой (L. acidophilus 12б). Гастрофарм (L. bulgaricus LB-51). Ацилакт сухой (L. acidophilus - 3 разных штамма).   Аципол (L. acidophilus и полисахарид кефирных грибков)
Коли-содержащие Колибактерин сухой (E. coli М-17), Бификол сухой (B. bifidum и E. coli M-17) Биофлор (E. coli М-17, выращенная на среде с экстрактами из сои, овощей и прополиса)
Из других видов бактерий или микробных метаболитов   Споробактерин (Bacillus subtilis). Бактиспорин (B. subtilis). Бактисубтил (B. sereus) А-бактерин (Aerococcus viridans) Энтерол (S. boulardii). Биоспорин (B. subtilis и B. licheniformis) Хилак-форте содержит продукты метаболизма L. acidophilus и L. helveticus, E. coli, Enterococcus faecalis, молочную, фосфорную кислоты и др.

 

Бифидумбактерин форте (БФ). Представляет собой высушенную микробную массу живых бифидобактерий, иммобилизованных на сорбенте (косточковый активированный уголь). Одна доза содержит не менее 5х107 КОЕ бифидобактерий. Механизм терапевтического действия БФ отличается от других бифидосодержащих препаратов. Искусственно созданные на частичках активированного косточкового угля микроколонии бифидобактерий находятся в ином физико-химическом состоянии, что обеспечивает более интенсивное их взаимодействие с пристеночным слоем слизистой кишечника и заселение кишечника бифидобактериями, что существенно повышает их антагонистическую активность.

Объединение бифидобактерий в микроколонии обеспечивает также их высокую выживаемость при прохождении через кислую среду желудка, позволяет добиться высоких локальных концентраций на поверхности слизистой кишечника. Быстрое заселение кишечника бифидобактериями способствует нормализации количественного и качественного состава микрофлоры. Препарат выпускают в порошке по 5 доз. Высокие лечебные свойства БФ обусловлены заселением кишечника бифидобактериями, которые в иммобилизованном состоянии обеспечивают плотную локальную колонизацию слизистых оболочек и, тем самым, быстрее восстанавливают нормофлору и стимулируют репаративный процесс в слизистой оболочке кишечника.

БФ применяется с целью нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта, повышения неспецифической резистентности организма, стимуляции функциональной деятельности пищеварительной системы, для профилактики госпитальных инфекций в родильных домах и больницах. Препарат назначается детям и взрослым при лечении острых кишечных инфекций (ОКИ): шигеллез, сальмонеллез, стафилококковый энтероколит, ротавирусная инфекция, а также ОКИ не установленной этиологии и пищевых токсикоинфекций. БФ широко используется при лечении заболеваний пищеварительного тракта, сопровождающихся развитием дисбактериоза (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, панкреатит, холецистит, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей), при аллергических заболеваниях, пневмониях, острых и хронических бронхитах, сопровождающихся дисбактериозами. Препарат назначают при воспалительных заболеваниях урогенитального тракта, больным хирургического профиля с заболеваниями кишечника, печени, поджелудочной железы в период предоперационной подготовки и после операций с целью коррекции микробиоценоза кишечника.

Учитывая нарушения микрофлоры кишечника, БФ широко назначается при применении антибактериальных препаратов, в том числе антибиотиков, гормонов, нестероидных противовоспалительных препаратов.

Пробифор. В состав порошка в пакете входят: лиофильно высушенная микробная масса живых бактерий антагонистически активного штамма B. bifidum 1, иммобилизованных на частицах косточкового активированного измельченного угля – (не менее 5х108 КОЕ) и лактоза (не более 0,89 г/пакет). Высокие концентрации бифидобактерий в желудочно-кишечном тракте не оказывают местно раздражающего, токсического и аллергического воздействия. Пробифор назначается детям с одного года и взрослым при лечении острых кишечных инфекций установленной и неустановленной этиологии, протекающих по типу энтерита, гастроэнтерита, колита, энтероколита, гастроэнтероколита; хронических гастродуоденита, панкреатита; проктосигмоидита и язвенного колита; постгастрорезекционных расстройств; состояний после холецистэктомий; цирроза печени; дивертикулеза кишечника различной локализации; синдрома раздраженного кишечника и др.

Бифилиз. Препарат содержит лиофилизированную микробную массу B. bifidum (108 КОЕ) и 10 мг лизоцима. Во флаконе – 5 доз. Лечебное действие препарата обусловлено наличием в его основе живых бифидобактерий и лизоцима в качестве естественного фактора защиты желудочно-кишечного тракта. Оптимальное сочетание бифидобактерий и лизоцима усиливает лечебное действие каждого компонента в препарате и позволяет ограничить применение антибиотиков для лечения кишечных инфекций и селективной элиминации патогенов.

Бифилиз назначают детям с первых дней жизни и взрослым при дисбактериозах, ОКИ и хронических заболеваниях различной этиологии. Особенно препарат показан ослабленным, недоношенным детям с отягощенным преморбидным фоном, при наличии смешанной патологии (инфекционно-воспалительные заболевания, угроза сепсиса, гипотрофия, анемия), при вторичных иммунодефицитных состояниях, в том числе после терапии цитостатиками, при гнойно-септических заболеваниях на фоне применения антибиотиков широкого спектра. Бифилиз назначают новорожденным для профилактики инфекционных и деструктивных осложнений, в том числе язвенно-некротического колита, а также при раннем искусственном или смешанном вскармливании.

Бифиформ. Препарат представляет собой высушенную микробную массу живых Bifidobacterium longum и Enterococcus faecium, расфасованную в капсулы. В капсуле содержится не менее 107 КОЕ каждого штамма. Препарат предназначен для нормализации микрофлоры кишечника, а также для предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств у детей старше 2 лет и взрослых.

 

Date: 2015-09-24; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию