Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кузнецов Владимир Николаевич





(К 75-летию со дня рождения)

Владимир Николаевич Кузнецов родился 29 декабря 1941 года в поморском селе Малошуйка Онежского района Архангельской области в семье служащего. Родители: отец Кузнецов Николай Михайлович, техник-механик речного флота, погиб в ноябре 1941 на Ленинградском фронте. Мать Матвеева (Кузнецова) Евфалия Фёдоровна, учитель начальных классов села Малошуйка.

В 1948 семья Кузнецовых переехала на станцию Малошуйка. С 1949 по 1959 Владимир учился в средней школе № 97 на станции Малошуйка и окончил 10 классов. После школы поступил в Архангельский лесотехнический институт на лесохозяйственный факультет. В институте был выбран секретарем комсомольской организации факультета и членом профкома института, членом студенческого совета института.

В 1963 году в институте женился на сокурснице Хабаровой Валентине Дмитриевне. В декабре 1964 защитил диплом по теме «Защита леса от вредителей и болезней» и получил направление в Кодинский леспромхоз. Работал лесничим Малошуйского лесничества, а жена помощником лесничего (с 15 января 1965). С 1 апреля 1965 создан отдел лесного хозяйства при Онежском ЛПК, а ноябре 1965 был организован Малошуйский лесхоз и директором назначен Корытов Альберт Алексеевич. Владимир Кузнецов назначен главным лесничим лесхоза, его супруга работала старшим инженером лесного хозяйства. С 16 августа 1967 Кузнецов В.Н. утвержден директором Малошуйского лесхоза. С января 1974 переходит на работу Малошуйского леспромхоза и работает инженером лесного хозяйства и лесосырьевых баз.

С декабря 1982 В.Н. Кузнецов назначен заместителем директора Малошуйского леспромхоза объединения «Онегалес» по кадрам и быту.
В апреле 1984 по постановлению Онежского бюро горкома КПСС В.Н. Кузнецов переводится на работу в колхоз им.ХХI съезда КПСС и с 15 апреля выбирается колхозниками председателем колхоза. Работает в этой должности по декабрь 1989 года. За период работы в колхозе проявил себя с положительной стороны. Знает сельскохозяйственное производство, продолжает самостоятельно изучать специфику животноводства в колхозах. К работе относился добросовестно. Трудолюбив, дисциплинирован. Много сил и энергии отдавал преобразованию условий труда и быта колхозников. За время работы в колхозе под руководством В.Н. Кузнецова была введена в строй дорога с твердым покрытием (бетонные плиты) от станции Малошуйка до деревни Абрамовская, пущен в эксплуатацию пункт технического обслуживания техники с теплыми боксами для машин и тракторов, отремонтирована грунтовая дорога до деревни Кушереки, введена в строй новая ВЛ-10 от станции Малошуйка до деревни Малошуйка. Пущен в эксплуатацию откормочный телятник на 100 голов, производилась мелиорация и известкование колхозных полей, осваивались сенокосные угодья на побережье моря в Сосновке и в Кушереке и ещё многое другое… Проявлял он заботу и о подрастающем поколении. Инициативен и принципиален в выполнении обязанностей депутата районного совета народных депутатов.

Работал в Малошуйском Орсе по снабжению. В апреле 1996 по предложению директора Онежского лесхоза В.В. Шишляева вновь переходит на работу лесничим в Малошуйского лесничества. С 2007 года в системе лесного хозяйства была ликвидирована должность лесничего и Владимир Николаевич перешел на работу в Онежский сельский лесхоз, где работает в должности мастера лесного хозяйства и в сентябре 2010 года выходит на заслуженный отдых.

Владимир Николаевич и Валентина Дмитриевна вырастили и воспитали троих детей: Николай (1965) техник–судосборщик, служил на Черноморском флоте, проживает в городе Чернигове; Александр (1969) железнодорожник, начальник восстановительного поезда в Малошуйке; Евгений (1974) работает на Череповецком металлургическом комбинате. В семействе Кузнецовых три внучки и трое внуков.

В период работы активно участвовал в общественной жизни в Малошуйке. Избирался депутатом в поселковый совет (1966-1968), депутатом районного совета (1968 -1972), работал заместителем председателя административной комиссии (1980). С 2006 по 2012 год был выбран депутатом Малошуйского МО сельского поселения и одновременно являлся председателем Собрания депутатов. За добросовестный труд награждался Почётными грамотами, благодарностями, медалями «К 100-летию со дня рождения В.И.Ленина» (1970).

Источник. Автобиография.

Ульянов А.И.» Онежскому лесхозу- 60». - г. Онега 2007г. с74-75.

Александр Ульянов.

Date: 2015-09-24; view: 837; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию